Что нового

Претензии Милиции к "контрафактности" запчастей телефонов

1qwer

.
21/12/08
11
0
44
Россия СПб
Добрый день !
Кто может помочь в проблеме МВД считает запчасти для ремонта контрафактом (только фирмы Nokia).
Представитель некто Мысловский А.? из Москвы
Арестовано запчастей на 60000 руб. все куплено по накладным,
Что посоветуете?
 
Для начала необходимо обжаловать действия сотрудников милиции в прокуратуру Вашего района. К жалобе приложить копии документов по которым Вы приобретали запасные части к телефонам. Я думаю и уверен, что действия сотрудников милиции - НЕПРАВОМЕРНЫ.
После разбирательства со стороны надзирающего органа, прокуратуры, я думаю и уверен, Вам всё вернут. 60 000 рублей сумма немалая.
 
Если территориальная прокуратура не дает ответа на Вашу жалобу, то следует обратиться с аналогичной жалобой в вышестоящий орган прокуратуры - в данном случае в Вашу ОБЛАСТНУЮ прокуратуру. Есть установленный законом срок рассмотрения жалоб граждан и принятия по ним решения, если не ошибаюсь, то 3 дня, в исключительных случаях - 10 дней. За это время должны дать ответ по Вашей жалобе и принять решения о правомерности действий сотрудников милиции.
Настоятельно советую написать аналогичную жалобу в областную прокуратуру, где отразить, что территориальная прокуратура уже такой - то срок всё еще рассматривает первое заявление. Смею заверить всё пойдет быстрее. В своей жалобе укажите, что Вы несете убытки, а Вы их несете, из - за изъятия запчастей для ремонта. Укажите примерную сумму.
Не сдавайтесь, боритесь за свои права и законные интересы.
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Россия, Тверь
Не знаю... меня лоханули на4000 баксей,Уже как год чудим.......

---------- Сообщение добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение было от в 05:05 ----------

Не знаю... меня лоханули на4000 баксей,Уже как год чудим.......

Там давно всё купллено -айпи сами видети
 

1qwer

.
21/12/08
11
0
44
Россия СПб
чё - то тут нечисто...в конфликтных ситуациях стараюсь выслушать доводы обеих сторон

Доводы МВД прост запчасти не из фирмы Nokia значит контрафакт (требуют договор с фирмой Nokia.

Полный безпредел
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Орел
Ды бред - собирайся и едь записываться на прием в генпрокуратуру
 
Не фига не бред, какие запчасти изъяли? Если корпуса на которых Nokia было написано, то это вполне обоснованно и иницирует данные действия сама Nokia.
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Орел
На то должна быть бумага от "инициатора"
 

1qwer

.
21/12/08
11
0
44
Россия СПб
Nokia к этим арестам ни имеет ни какого отношения, Менты (то есть теперь Понты) под видом бумаг от нокии

используют "липу" то есть разводят людей с целью отъема денег. Прокуратура их поддерживает. Но жалобы помогают.
 
28/5/08
92
1
102rus
У нас тоже менты трепались что китайцев с надписью Нокиа придут и заберут с витрин. ТС- они тебе ксивы какие предъявили? Основание на изъятие какое ?? НА дисплее или шлейфе Нокиа чтоли написано??
 
может не по теме, не хочу похожие темы создавать.
У меня на витрине много телефонов китайского пройзводства.
Рядом стоит конкурент примерно стаким же ассортиментом, как то на днях к нему обэп заявился, и все телефоны(конрафактные) позабирал, прошло время, незнаю вернули те же или новые купил, витрина опять китаем забита, только уже все надписи типа NOKLA заклеены черной изолентой.Это что получается? он себя так обезопасил что ли?мол NOKLA не видно, значит все ГУД.
Заранее спасибо, за любой ответ.
PS боюсь что ко мне придут
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Орел
продавайте их как б/у либо комисионно (взяты на реализацию)
 
Lamer, я так и делаю, у меня на всех ценниках стоит б.у., но и у конкурента тоже.И тем не менее у него изъяли все NokLы!
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Орел
Lamer, я так и делаю, у меня на всех ценниках стоит б.у., но и у конкурента тоже.И тем не менее у него изъяли все NokLы!

ну так зашлите к нему разведчика - узнать, чего хотели, на чем погарел и сколько отдал.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
а каким боком noKla к nokia относятся? это совершенно разные фирмы...претензии в подделке бренда маловероятны..
 
Если кому то интересно -
Комментарий ГАРАНТа
О конституционно-правовом смысле положений статьи 124 настоящего Кодекса см. Определение Конституционного Суда РФ от 25 января 2005*г. N*42-О

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью*второй статьи*123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.
3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.
Комментарий ГАРАНТа
См. коммент
Есть еще свежий приказ генпрокуратуры от 01 ноября 2011г. N 373 ,,О порядке рассмотрения жалоб на действия(бездействия) органов дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора,, Там детально изложены все положения.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ