Что нового

Претензия от клиента

18/11/16
30
1
29
Здравствуйте.
Сложилась ситуация не простая.\
24 апреля 2017 года. мне в ремонт принесли аппарат видеорегистратор стационарный... С проблемой сбрасывает дату время. Было принято прошить видеорегистратор.. Ксожалению аппарат не принял прошивку и после перезагрузки просто выдавал черный экран...
клиентке объяснили, что проблема в ПО. ПО на данный аппарат нету (даже у официалов нету) и можете забирать... Она пришла с бумагой от защиты прав потребителей с просьбой возместить ущерб... Мы ей отказали, договорились на том, что она подождет пока мы приведем его в исходное состояние. Пока найдем прошивку.
В итоге прошло три месяца. прошивки нет. Клиентка звонит, мы ей обяснилли, что еще не готов, так как нет ПО.
Прошло еще три месяца. ПО так и не нашли. Клиентке скзаали, что еще ждем.
Спустя два дня, звонит спрашивает адрес куда мы переехали. Я ей озвучил адрес. и спросил вам зачем: она в ответ - скоро узнаете.
И все. На этом я так понял, что куда то писать хочет.... На следующий день я ей звоню.... И как оказалось, она сходила к юристам заплатила 23500... . что бы те ей написали претензию в мой адрес... И отправили по почте..... после звонка. я решил еще поискать прошивку.. В итоге видеорегистратор восстановил, на данный момент он полностью работает. проблема с которой аппарат сдавали в ремонт (сброс даты/время) устарнена.
Клиентку я оповестил о готовности аппарата.
Но сейчас она требует 23500 за то что она потратила на юриста.
На сегодняшний день мне пришла притензия от нее.. Что требует возместить моральный вред 50000, стоимость аппарата 10000. и юр. расходы 23500.

Сперва говорила что не будет забирать готовый аппарат. Сейчас говорит. что заберет аппарат.
Вопрос. нужно ли отвечать на претензию? в претензии сказано. что 10 дней на ответ.
2ой вопрос. В претензии клиента жалуется на то, что аппарат перестал работать, но не слова. о том, что сроки ремонта были затянуты....
При выдаче, я ей распечатаю акт выполненных работ, с фразой. что клиент работоспособность проверил, аппарат работает, проблема с которой аппарат был сдан - устранена. претензий не имею.... И ее роспись.
Имеет ли право она требовать с меня 23500 за юр услуги....
стоит ли чего то бояться если я выдам ей аппарат. и я так понимаю. что я не обязан выплачивать 23500.
Ни какого договора об оказании услуг мы не заключали.. У нее на руках только приемная квитанция, в которой указаны только сроки диагностики.
 
Выплачивать придется. Она с этим документом обратиться в суд.
 
Верните Устройство клиенту.
Возьмите расписку что претензий по качеству ремонта- НЕ имеет.
В претензии клиента жалуется на то, что аппарат перестал работать,
На претензию - ответьте что аппарат вами был получен/ Аппарат работоспособен - заберите
В зависимости от текущего состояния выдачи.
Но совет - выдайте в течение 10 дней.
Так как аппарат рабочий- то даже подав в суд - доказать ничего не реально, в претензии о сроках ничего нет, аппарат - рабочий.
А то что кто то себе заказывает услуги - ну я вот тоже айфон купил)) Оплатите))
Ни при каких условиях - вы не обязаны оплачивать чужие услуги.
Важно - аппарат сделан, Получите - распишитесь

Выплачивать придется. Она с этим документом обратиться в суд.
Да хоть в Страсбургский пусть идет.
В Претензии - "Вы поломали аппарат" - а он рабочий. Получите- распишитесь.
Не будет получать - отказываться от получения- зафиксировать/отправить письмо с требованием забрать своё устройство.
Письмо - заказное, с уведомлением о вручении
 
Здравствуйте.
Сложилась ситуация не простая.\
24 апреля 2017 года. мне в ремонт принесли аппарат видеорегистратор стационарный... С проблемой сбрасывает дату время. Было принято прошить видеорегистратор.. Ксожалению аппарат не принял прошивку и после перезагрузки просто выдавал черный экран...
клиентке объяснили, что проблема в ПО. ПО на данный аппарат нету (даже у официалов нету) .

Вот с этого начинается полный бред. Решение прошить, но ПО нет ни где. Это что чёрный юмор. Аппарат не принял прошивку, какую?

На претензии отвечать необходимо. Что бы знали, согласны вы или будете подавать на апелляцию.
Расходы на юристов и судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.
На данный период от вас требуют решения по обоюдному согласию сторон. Т.Е. без судебных разбирательств.
В судебном разбирательстве вы укажете, что аппарат починен и не забирался клиенткой целенаправленно. Так же можно вчинить моральный и материальный ущерб за вымогательство и нанесения вреда своему здоровью. на решение данной проблемы.
Можно всё сотворить и так. Хотя вина ваша видна и так.
 
Вот с этого начинается полный бред. Решение прошить, но ПО нет ни где. Это что чёрный юмор. Аппарат не принял прошивку, какую?

На претензии отвечать необходимо. Что бы знали, согласны вы или будете подавать на апелляцию.
Расходы на юристов и судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.
На данный период от вас требуют решения по обоюдному согласию сторон. Т.Е. без судебных разбирательств.
В судебном разбирательстве вы укажете, что аппарат починен и не забирался клиенткой целенаправленно. Так же можно вчинить моральный и материальный ущерб за вымогательство и нанесения вреда своему здоровью. на решение данной проблемы.
Можно всё сотворить и так. Хотя вина ваша видна и так.

Ну не бред. Прошивкок на тот момент не было. Даже у официалов. Поэтому попробовал прошить по модели процессора. Но не пошло. Спустя пол года, нашёл родную прошивку. Аппарат Vidstar vsr-0831.
Я не отрицаю, что есть моя вина в том, что аппарат перестал включаться. Но проблема устранена и даже больше, устранена дефект с которым его сдали.
Еслиб она хоть раз сказала, что не хочет больше ждать и пойдет в суд. То мы бы выкупили и так далее... Но она без предупреждения сошла к юристам и заплатила 23500.. не дав даже шанса разрушить ситуацию без них.

Теперь аппарат готов, она сказала что придет и заберет его. Вот ждем пока заберет. И что бы расптсалась в акте выполненных работ.
 
А в квитанции не указывали работоспособность апарата и оценочную стоимость? Если нет то зря. Оценили бы его при приёмке в 500 руб. Она расписалась бы. И ни адвокаты и суды не помогли бы )
 
А в квитанции не указывали работоспособность апарата и оценочную стоимость? Если нет то зря. Оценили бы его при приёмке в 500 руб. Она расписалась бы. И ни адвокаты и суды не помогли бы )

Работоспособность указана в плане неисправность. Что время сбрасывает.
А оценочную стоимость нет(((
 
Аппарат Vidstar vsr-0831.
Даже захотелось проверить что же это за крокодил такой, первой же ссылкой попал на официалов и удивился что аппарат 2011г!
8ch_DVR0831_V21.62.R07.20110505.bin - название прошивки...
По теме - лучше бы Вам договорится с клиентом до суда, потому как догадываюсь многое ещё не договариваете!
Еслиб она хоть раз сказала, что не хочет больше ждать и пойдет в суд
Она пришла с бумагой от защиты прав потребителей с просьбой возместить ущерб... Мы ей отказали, договорились на том, что она подождет пока мы приведем его в исходное состояние. Пока найдем прошивку.
Тоесть для Вас стало большим удивлением что человеку надоест ждать 7 месяцев???
 
23500р за то, чтобы просто составить и отправить претензию?? вот где бред. этот юрист ей не родственник случаем?)
и какой моральный вред был причинён на 50 тысяч? она страдала, горевала, была прикована к постели из-за этого? ппц...
 
Я сразу эту графу вписал. Пришла тётка принесла телефон не включайку. Я оценил его в 500 руб. Тело новое с виду. Тётка в суд подала и пожалела .Сама же подписалась под оценкой. Ну получила 500 рублей. Зато за суд и всякую фигню платить ей. И уже не отвертится )
 
Я сразу эту графу вписал. Пришла тётка принесла телефон не включайку. Я оценил его в 500 руб. Тело новое с виду. Тётка в суд подала и пожалела .Сама же подписалась под оценкой. Ну получила 500 рублей. Зато за суд и всякую фигню платить ей. И уже не отвертится )
погоди, а почему ей платить за судебные издержки? она же выиграла суд?
 
Она же не показала документы о том, что она понесла расходы на юриста и вообще, вас в суд должны были вызвать, где решение суда, что вы ей что-то должны? Мне кажется она вас на понт взяла, такие дела лучше решать в досудебном порядке. На сколько я знаю, суд не смотрит на сумму оценки устройства сервисом, они берут стоимость по чеку и учитывают износ (характер поломки). Вообще, если устройство редкое и нет уверенности в том, что оно прошьётся нормально, лучше согласовывать изначально его смерть, хотя бы по телефонному звонку и записать этот разговор, конечно суд может не принять такие доказательства.
 
хотя бы по телефонному звонку и записать этот разговор, конечно суд может не принять такие доказательства.
Вроде бы, суд теперь принимает тайно записанные разговоры без уведомления с февраля 2017 года. читал пару судебных разбирательств. гуглятся без проблем.
но, тут уже от судьи всё зависит...
 
Не совсем. Я соизволил сам оплатить ей 500 руб не более. Вот и всё. Мог бы и не платить. Но так ради прикола тётку за нервы подёргать. Типа тебе на чай
Да и вообще у нас суды долбанутые Не в этой теме писать про суд и их левые законы
 
не обижайтесь, но вы сами виноваты! справедливость ценнее всего в этом мире, по мужски нужно было принять что убили аппарат и в течении 3-7 дней купить ей новый и отдать. время чужое уважать нужно а не за свои интересы стоять

представьте ваших родных так пинали бы, ждите пока не найдем ПО

это абсурд
 
Последнее редактирование:
Суть вопроса то ? Она в суд подала или нет? Если нет, то уведомляйте ее письмом о готовности аппарата. Если подала то какие там озвучены исковые требования?
 
Вообще-то эта неиспр прошивкой не лечится,батарейку надо поменять.Перед прошивкой надо было вычитать память программатором и потом вернуть в исходное состояние без проблем,в случаи неудачи или полного окирпичивания подопытного.
За затягивание сроков ремонта клиентка может вас натянуть.Моральный ущерб она врят ли докажет в суде на такую сумму(это не в США),а вот за услуги юриста вам придётся заплатить тут без вариантов.Если прибор находится в добром здравии то и за него вам платить не придётся
 
Вообще-то эта неиспр прошивкой не лечится,батарейку надо поменять.Перед прошивкой надо было вычитать память программатором и потом вернуть в исходное состояние без проблем,в случаи неудачи или полного окирпичивания подопытного.
За затягивание сроков ремонта клиентка может вас натянуть.Моральный ущерб она врят ли докажет в суде на такую сумму(это не в США),а вот за услуги юриста вам придётся заплатить тут без вариантов.Если прибор находится в добром здравии то и за него вам платить не придётся

она согласна была на ожидание. аппарат готов. За какие еще услуги платить? это чистой воды пугалки клиента, ибо за составление претензии 23500- фантастика, претензию помогут составить в роспотребнадзоре без всяких оплат.
Каким боком сюда влезли услуги юристов и 23500-не понятно. Дело ж до суда не дошло, соответственно и исковых требований нет. На данном этапе аппарат готов, клиент не забирает . Суть судебных исков? Никаких.
А то что пол года клиента динамили и довели до юридической возни-будет sasha121212 уроком!!! Нет прошивок на аппарат- не фиг фантазировать в попытках денег заработать и шить чем попало. Отдай как есть и все дела и не возникнет подобных ситуаций.
 
В итоге прошло три месяца. прошивки нет. Клиентка звонит, мы ей обяснилли, что еще не готов, так как нет ПО.
Прошло еще три месяца.
нечего сказать...
 
Тоесть для Вас стало большим удивлением что человеку надоест ждать 7 месяцев???[/QUOTE]
нет. я не удивлен. Но суть в том. что она согласилась ждать. когда я говорил. что нужно еще подождать, она всегда соглашалсь с этим...
 
Она же не показала документы о том, что она понесла расходы на юриста и вообще, вас в суд должны были вызвать, где решение суда, что вы ей что-то должны? Мне кажется она вас на понт взяла, такие дела лучше решать в досудебном порядке. На сколько я знаю, суд не смотрит на сумму оценки устройства сервисом, они берут стоимость по чеку и учитывают износ (характер поломки). Вообще, если устройство редкое и нет уверенности в том, что оно прошьётся нормально, лучше согласовывать изначально его смерть, хотя бы по телефонному звонку и записать этот разговор, конечно суд может не принять такие доказательства.

Смерть аппарата тоже оговаривалась. Перед тем как прошить...... Но она все равно настаивает на своем..
 
Суть вопроса то ? Она в суд подала или нет? Если нет, то уведомляйте ее письмом о готовности аппарата. Если подала то какие там озвучены исковые требования?

В суд пока не подала... Пришла только претензия до судебного урегулирования. В которой она требует порядка 80 тысяч...
Сейчас пойду отправлять уведомление ей по почте
 
Вообще-то эта неиспр прошивкой не лечится,батарейку надо поменять.Перед прошивкой надо было вычитать память программатором и потом вернуть в исходное состояние без проблем,в случаи неудачи или полного окирпичивания подопытного.
За затягивание сроков ремонта клиентка может вас натянуть.Моральный ущерб она врят ли докажет в суде на такую сумму(это не в США),а вот за услуги юриста вам придётся заплатить тут без вариантов.Если прибор находится в добром здравии то и за него вам платить не придётся

Батарейка была изначально поменяна самой клиенткой, это не помогло... Для убедительности, я батарейку тоже поменял. Тоже самое...
Программатор есть, но у этого видеорегистратора нету spi flash для снятия дампа, и nand память не стандартная что бы считать прошивку через адаптер...... У меня адаптера нет под такую NAND............. Сейчас уже нет мыслаа обсуждать ремонт этого аппарата. Я согласен, что нужно было сразу решать вопрос. НО МОМЕНТ УЖЕ УШЕЛ.. Главное сейчас все правильно сделать.
 
она согласна была на ожидание. аппарат готов. За какие еще услуги платить? это чистой воды пугалки клиента, ибо за составление претензии 23500- фантастика, претензию помогут составить в роспотребнадзоре без всяких оплат.
Каким боком сюда влезли услуги юристов и 23500-не понятно. Дело ж до суда не дошло, соответственно и исковых требований нет. На данном этапе аппарат готов, клиент не забирает . Суть судебных исков? Никаких.
А то что пол года клиента динамили и довели до юридической возни-будет sasha121212 уроком!!! Нет прошивок на аппарат- не фиг фантазировать в попытках денег заработать и шить чем попало. Отдай как есть и все дела и не возникнет подобных ситуаций.

я согласен. что сроки затянуты.... Работал с напарником пол года назад... Он и тянул с ремонтом. Но ИП мое, поэмому сейчас мне отвечать за это....
Сроки затянуты еще из за переезда из офиса в офис... Но это уже другая история......
Сейчас я работаю один.. И сроки урезаны, 1-2 дня диагностика а дальше все согласовывается.. ну вообщем все как надо.....
 
Грамотно ответьте на претензию, примерно так, аппарат был принят в ремонт , сроки ремонта обговорены, итд, просим Вас получить аппарат.
Не лезьте в дебри, коротко пишите, суды этого не читают, в суде нужны только факты и бумажки с печатью и подписью.
Ничего она от вас не получит, аппарат сделан, сроки обговорены, не забирает.
 
Назад
Верх Низ