Что нового

При запуске Universal Box не активируется (Devise open failed at USB)

VIGARA

.
18/2/06
24
3
67
Здравствуйте!

Вох новый, при установке все выполнял согласно инструкции , никаких проблем не было. Решил проверить,как он работает....
Подключил S.Eric Z-200,с программной проблемой(не видел SIM карту) , "разлочил",не помогло.
Взял прошил .Телефон перестал включаться..... попытался снова сделать
анлок,а программатор не отвечает. Я перезапустил программу ,а в ответ
красная полоса и на ней:
Devise open failed at USB> Universal Box (номер).
Это было первое рабочее включение. Что может быть?
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы добавить,что после некоторых изысканий ,а конкретно инсталяции программы с диска к программатору ,выяснилось следующее:в информационном окне, MCU Boot и Update определяются как 0.0 версия,что меня не очень утешает.
 
Прошу прощения за задержку с ответом.
Похоже, это нормальная реакция. Перейдите на вкладку Setup->General, выберите там Communication Platform - USB, за тем нажмите кнопку Apply. Все должно заработать.
 
Здравствуйте!
В первою очередь,что я сделал,так это то ,что вы предлагаете.
Такое впечатление,что компьютер к нему "стучится", а Вох его не слышит. Индикаторы свидетельствуют о том,что данные проходят,но активации нет и если раньше версия МСU Bot была 1.069,то теперь 0.0 строка по SMKU Bot вообще отсутствует.Самое неприятное,что просмотрев все известные в инете адреса я ничего не нашел по сему продукту.
 
....и еще.Под тяжестью обрушевшегося "счастья", по запарке пропустил один момент:когда я перезапустил софт поддержки программатора,после того как он перестал общаться с телефоном,софт почему-то потребовал обновления- Update.Честно говоря меня это удивило,потому,что рекомендованно не злоупотреблять этой функцией,ведь я его уже обновил, но ведь требует.... Правда,что-то по нокиям действительно загрузилось.И все...
 
Сайт поддержки программатора
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Оттуда можно скачать все свежие версии ПО для него. Попробуйте сделать это и запустить последнюю версию софта. Вы могли бы попробовать установить программатор на другом компьютере? Можете попробовать подключить его через USB Hub с внешнем питанием?
 
Да, да,вы совершенно правы ,все пройдено,кроме USB Hub.Почему? Да потому,что Usb кабель как работал,так и работает. Просто уже все пройдено и получается как в анекдоте про мерседес,чтобы завелся -по колесам постучать,фары ,стекла протереть....ну и так далее....
 
Usb кабель как работал,так и работает
О каком USB кабеле идет речь?

получается как в анекдоте про мерседес,чтобы завелся -по колесам постучать,фары ,стекла протереть....ну и так далее....
Зачастую пользователи не видят самых простых вещей. Просто так, нипочему. Так вот пользуясь вашей аналогией, когда пользователь жалуется, что машина не едет, наша задача как модераторо прежде всего узнать, а есть ли у его машины колеса и двигатель вообще, прежде чем диагностировать, работает ли бортовой компьютер.
Более того, прошу обратить внимание, что мы не медиумы. И не умеем снимать порчу на расстоянии.
 
Если ваш бокс раньше работал, потом, без изменения конфигурации компьютера, на котором он стоял, перестал, и на этом и на другом компьютере больше не работает, я думаю, его нужно возвращать продавцу по гарантии. Вряд ли с ним случилось какое-то чудо.
 
да согласен с названием темы у меня прокол. Про мерседес я в свой адрес,потому ,что уже хочется продуть все дырочки и погладить его.USB на РL, ну и еестественно воспользуюсь всеми советами ,для того и спрашивал .Поверьте я не первый год занимаюсь ремонтом,спросите зачем тогда задаешь вопросы,да потому,что я не знаю эту тему! Кто нибудь подскажите при обновлении Update обновляется только ПО поддержки бокса или и программа самого бокса? А чуда все равно хочется,надежда умирает последней!
 
Последнее редактирование:
Программа самого бокса обновляется тоже. Можно попробовать скачать последнюю версию и запустить обновление ей. Но думаю, что бокс вам придется возвращать. Попробовать тем не менее стоит, конечно
 
про обновление программы бокса я не знал , предполагал ,что это возможно, не радует такое,ведь если случилось сейчас ,может случится и в следующий раз. Наверное есть и сервисный софт посредством которого "заправляют" программатор.По программному обеспечению: установлено у меня самое последнее,скачал и с сервера,есть с диском,но поскольку бокс не активируется ,то они ему все до лампочки. Да-а-а очень жаль,что вы не медиумы!!!
 
Наверное есть и сервисный софт посредством которого "заправляют" программатор.
Разумеется, он есть. У авторов проекта. Исключительно.

Скорее всего, вам придется обменивать программатор по гарантии.
 
Здравствуйте!

У меня похожая проблема:
MCU Boot Version: 1.069, and up to date.
Device open failed at USB->Universal Box
Получается, что не видит SMCU.
И тоже после работы с S.Eric только К700.
Перед этим сделал следующие операции.
Запустил программу, BOX программа увидела, скачал прошивку под
S.Eric К700, подключил кабель, выбрал модель, нажал info и BOX перестал работать.
На разных компьютерах и с разными ПО таже ошибка.
Неужели придется менять по гарантии после двух месяцев работы?
До этого со всеми телефонами работал нормально.
 
Последнее редактирование:
Device open failed at USB->Universal Box
Получается, что программатор не обнаруживается просто. Вы пробовали делать рескан портов? На другом компьютере устанавливать софт?
 
Да, конечно пробовал. Программа видит, что есть BOX с серийником на USB порте. Нажимаю Apply и

MCU Boot Version: 1.069, and up to date.
Device open failed at USB->Universal Box (номер)

на разных компьютерах.
 
Последнее редактирование:
В таком случае, наверное, нужно будет возвращать бокс по гарантии.
 
Хотел еще добавить. Как-то запустил прогамму, Box распознала, но когда пытался что-либо сделать с каким-либо телефоном, показывала, что видит MCU(на пример NOKIA), а SMCU не видела пока не нажал "Remove algos from box". И как только начинал работать с телефоном, программа показывает что якобы прогамирует SMCU и продолжаю, например, прошивать телефон. Но почему проблемы имменно с SMCU?
 
Назад
Верх Низ