Что нового

Проблема со включением MacBook A1181

10/2/14
1
0
34
Всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой, забрал у брата MacBook A1181 2007 года, только во он не включается.

С зарядкой вроде все нормально, когда подключаю иногда горит зеленая, а иногда красная, батарейка работает, показывает индикатор заряда, явных признаков перегорания нет.

Прошу помочь сделать его, если надо, могу скинуть фотку "внутренностей".
 
Здравствуйте беда аналогична. Принесли со сгоревшим в хлам БП(залитый сладкой хренью). Заменил конденсатор 400V82mf предохранитель 2.5a250v на 3.15a315v на выходе БП как положено 14-15v. под нагрузкой выростает до 16v. заряд принимает через раз. При включении заводиться кулер. жесткий шуршит секунды 2 и замолкает. изображения нет. Материнка была в хлам обмазана термопастой, где надо и не надо. жестоко заляпана. Материнку почистил. , термопасту нанес аккуратно. чистил спирт+ферри. затем чистым спиртом. мак первый раз разбираюРадиатор проц и видео резагревают градусов 30 за секунд 10.
Не знаю как ведут себя маки в таких случаях, но ни каких намеков на ошибки сам мак не дает(жесткий диск не греется, оперативка тоже)
P.S корпус мака не в лучшем виде. с девайсом обращались очень не аккуратно.
 
Здравствуйте беда аналогична. Принесли со сгоревшим в хлам БП(залитый сладкой хренью). Заменил конденсатор 400V82mf предохранитель 2.5a250v на 3.15a315v на выходе БП как положено 14-15v. под нагрузкой выростает до 16v. заряд принимает через раз. При включении заводиться кулер. жесткий шуршит секунды 2 и замолкает. изображения нет. Материнка была в хлам обмазана термопастой, где надо и не надо. жестоко заляпана. Материнку почистил. , термопасту нанес аккуратно. чистил спирт+ферри. затем чистым спиртом. мак первый раз разбираюРадиатор проц и видео резагревают градусов 30 за секунд 10.
Не знаю как ведут себя маки в таких случаях, но ни каких намеков на ошибки сам мак не дает(жесткий диск не греется, оперативка тоже)
P.S корпус мака не в лучшем виде. с девайсом обращались очень не аккуратно.


для начала находим схему, смотрим КЗ и напряжение на цепях питания PPDCIN_G3H PP3V42_G3H
еще пробовать без клавиатуры запустить попробовать.
 
схему нашли? напряжение и кз на цепях питания замеряли?
 
для начала находим схему, смотрим КЗ и напряжение на цепях питания PPDCIN_G3H PP3V42_G3H
еще пробовать без клавиатуры запустить попробовать.

Добрый вечер! я правильно понял, что есть возможность запустить мак без клавиатуры. Тоесть на материнской плате есть то что можно замкнуть! хотя это и логично. Не могли бы вы подсказать что именно нужно замкнуть!? Мак Бук 2007 года 13.3 белый!! Стоит без клавиатуры и есть необходимость его включить!!
 
Добрый вечер! я правильно понял, что есть возможность запустить мак без клавиатуры. Тоесть на материнской плате есть то что можно замкнуть! хотя это и логично. Не могли бы вы подсказать что именно нужно замкнуть!? Мак Бук 2007 года 13.3 белый!! Стоит без клавиатуры и есть необходимость его включить!!
разбирайте аппарат. Далее смотрите на платформу (ревизию платы) потом согласно ревизии ищите схему и дальше на схеме ищете цепь которую нужно замкнуть...
 
разбирайте аппарат. Далее смотрите на платформу (ревизию платы) потом согласно ревизии ищите схему и дальше на схеме ищете цепь которую нужно замкнуть...
;) Наверное я зашел на продвинутый форум!) Совсем обычный пользователь! в схемах не сильно соображаю. На данном этапе наверное только по картинке и разберусь. В любом случае спасибо за совет!)
Мак давно разобран) включить требуется только что бы вспомнить что за проц!! core duo или core 2 duo. Так как самих доков нет! по номерам на плате не нашел инфы.
И вопрос попутно! Есть ли возможность поставить 10.8 на проц core duo!?
 
сфотографируйте проц который стоит сейчвс в аппарате и посмотрим что это за чудо
 
Посмотреть вложение 309378
сфотографируйте проц который стоит сейчвс в аппарате и посмотрим что это за чудо

Помни был 2,2 4 мегабайта кещ
Есть второй ноут. Но изза проца не поставить ос лион и выше. Тоесть не поставить новый айтюнс. И не конектить телефоны так как старые версии. Проши многи не идут. Или пробывал не все)
Наверное проще клавиатуру поставить а не перекидывать материнские с ноутаина ноут
 
схему нашли? напряжение и кз на цепях питания замеряли?

В общем запустил я бук. Без заморочек со схамами. Это конечно неправедьно. Но по логике кнопка замыкает контак. На мамке есть фишка под шлейф. Ну и решил замкнуть контакты. Вкл. Спасибо за внимание:)👍
 
Назад
Верх Низ