Что нового

Проблема с клавиатурой BlackBerry 9000

1/12/09
4
0
33
Периодически не работают некоторые кнопки ( вызов, 0, 6, del и еще парочку), но иногда могут и работать - зависимости между работой/не работой нет, чистил плату под подложкой, под трекболом, та же ерунда, может просто лежать и перестать работать потом через какое то время опять начать работать.
 
Есть познания в ремонте если нет отнесите в сервис центр там вам помогут
 
Познания есть, мыслей мало по поводу что именно делать
 
1.Скачайте схему
2.Тестер в руки и вперед
3.Смотрите наличие варисторов
4.Поищите солюху проблема клавиатуры
итд а потом уж вопросы а вы ни чего из причисленного как я понял ни сделали а хотите готовое решение
 
попробовал тестером, вот что получилось - если брать как показал красным цветом - напруга есть только на работающих кнопках( когда некоторые не работают), если брать как показал синим - везде и всегда есть напр.
 

Вложения

попробовал тестером, вот что получилось - если брать как показал красным цветом - напруга есть только на работающих кнопках.

То, что ты меряешь красным - это как раз и есть адресная линия и линия данных, замыканием которых и вырабатывается код нажатой клавиши, при включенном устройстве между ними всегда будет потенциал, при выключенном устройстве - напряжение должно быть ТОЛЬКО на кнопке включения.
открой схему любого устройства с клавиатурой (к примеру любой сервис мануал от LG, он на русском - там все разжовано, как должна работать клавиатура). То, что ты меряешь синим (так понял относительно GND)- это в принципе, иногда помогает локализовать по какой линии обрыв, но не всегда срабатывает, зависит от схемотехники
Если по теме - ищи обрывы клавиатуры или отдай опытному ТС, пока не прибил сложное РЭА. Не то изделие выбрал для опытов, начни с детского китайского телефончика, посмотри на плату, это даст представление о структуре клавиатуры и принципе действия...
[off]без обид, я желаю вам добра от чистого сердца [/off]
 
Я понял что не тот уровень немного))) Если не сильно напрягаю, то где вообще искать проблему при таком раскладе - с чем может быть связано? Спасибо.
 
вода, окись, износ, кривые руки... человеческий фактор (нужное подчеркнуть)
 
Назад
Верх Низ