Что нового

Проблема с клиентами, реклама сервисного центра

26/5/16
186
5
32
Здравствуйте.
Работал в одном городе 6 лет, сам на себя, все сам и мастер и приемщик и т.д все в одном лице. Пришлось переезжать в другой город по семейным обстоятельствам.
Здесь уже как 3 месяца. Пришлось начинать все сначала. Но проблема появилась... почти не идут клиенты. Максимум 3-4 человека в неделю. Кормить семью не чем становится. Платить жкх, за помещение, отчисления на пенсию и т.д.

В городе, в котором прожил всю жизнь, выбрал хорошее место в центре города, а тут выбрал второстепенные районы, т.к город не знал.

Пробую все методы рекламы. Почти никакой не работает. Только идут с яндекс карт и 2гис (бесплатная реклама люди тупо смотрят где ближе к их дому). Платная реклама объявления на подъездах размещал около 200 штук - ноль отдачи, авито платное размещение - ноль отдачи, яндекс директ, гугл адвордс, бывает окупят себя, это еще хорошо, а бывает 2000р за неделю потрачу и ноль отдачи.

Что делать? Помогите, пожалуйста. 2 детишек, кормить надо
 
бегущую строку поставьте. покрупнее. чтоб люди видели.
 
Параллельно скупкой-продажей телефонов, аксессуаров надо дополнительно заниматься.А вообще, если нет клиентов нужно узнавать, где в городе больше всего концентрация точек по ремонту и переезжать туда.Времена сложные настали, сейчас очень трудно новое дело открывать в новом месте.
 
Я на 5-м этаже сейчас офисного здания. Вывесок еще не делал, т.к может быть придется переезжать действительно в другое место.
Раньше был опыт с вывесками, клиента 2 в месяц по ней приходили
 
Далеко не каждый будет искать офис на 5 этаже..
Ищите помещение на 1 этаже и лучше отдельно-стоящее. Там и рекламу сможете сделать нормально и людям не надо будет искать вас хз где.
Я до этого арендовал помещение в солидном магазине, люди были но не так как хотелось бы. Переехал в ларёк на перекрестке, вопрос с людьми решился.
 
Да ларек это тема но серьёзным там неполочится заниматся (максимум замена тачей дисплеев, разьемов и прошивка)
Сам сейчас сижу в ларьке (рядом ломбард) место хлебное. Но сложные ремонты приходится делать дома, в ларьке бутерброды кататься не получается.....
 
Да ларек это тема но серьёзным там неполочится заниматся (максимум замена тачей дисплеев, разьемов и прошивка)
Сам сейчас сижу в ларьке (рядом ломбард) место хлебное. Но сложные ремонты приходится делать дома, в ларьке бутерброды кататься не получается.....

Тут согласен на 100%! Но как раз получается, что потоком тачей и прочей мелочевки зарабатываешь больше чем на тяжелом ремонте, при этом тратя намного меньше времени.
 
всё зависит от количества населения, если город меньше 70тыщ человек, то ловить нечего.... В милионниках проблем вообще нет, только аренда большая )))

пы.сы. становись на рынке...
 
Дык ахтунги среди ремонтов нужны чтобы мозги держать в тонусе что как бы меняя тачи с дисплеями потихоньку (заметил по себе) превращаясь в обезьяну.... По этому и приходится тренировать мозг...
Был момент когда я в ларек притащил из дома паялку achi ir pro, попытался пару раз заменить мосты на ноутбуках но тоже не пошло дело.... Зато дома с этим вообще нет проблем.
 
Ну например серьезные ремонты, вроде перекатки BGA, замена памяти и т.д. я делаю обычно до открытия или после или вообще в выходной, при закрытых дверях. Иначе отвлекать будут. Дома ничего не делаю, максимум могу скачать прошивку. Дома нужно отдыхать и форум читать)
 
Да, с офлайна почти никого за 3 месяца. Наверное, 1 человек и тот в этом же здании работает. А интернет реклама не работает, такое ощущение что все те, кто попадает на сайт с других районов обязательно, а то получается смотрят сайт, от 30 сек до 1 мин и закрывают. Не звоня, ничего не делая
 
Нечего и думать. 5 этаж не для мастерской (разве что у вас опт.). Только "проходняк" спасет отца русской демократии)
 
Один из знакомых мастеров занялся оптовым ремонтом. С первого этажа ТЦ переехал на второй, итог - один клиент с улицы за 8 дней. Но никакой рекламы не делал, т.к. работает со своей базой клиентов.
С 5го этажа съезжать однозначно.
 
А что это за оптовый ремонт такой, подскажите, пожалуйста? Я не в курсе.

Я вот просто все поверить не могу, не уж то ли народ такой ленивый стал, что 5 этаж проблема? Мне вот, например, все равно. Я даже не подумаю, куда сколько ехать, сколько этажей подниматься, если что-то нужно, для меня это не проблема
 
А что это за оптовый ремонт такой, подскажите, пожалуйста? Я не в курсе.

Я вот просто все поверить не могу, не уж то ли народ такой ленивый стал, что 5 этаж проблема? Мне вот, например, все равно. Я даже не подумаю, куда сколько ехать, сколько этажей подниматься, если что-то нужно, для меня это не проблема

Оптовый-работать аутсорсом с другими мастерскими,где не могут сделать,или с теми же скупщиками,т.е они партиями тебе возят,а ты им по оптовым ценам делаешь...
Город то какой хоть?
 
Если уровень знаний и опыт есть то на первое время
1.завязывайте знакомство с коллегами и покажите уровень , если вы сможете делать то на чем они остановились- клиенты будут подработкой, если можете что они - возможно будут подкидывать подработку (или отправлять к вам с гемморным, но все же ремонтом).
2.рекомендую спуститься с небес на землю (с 5го этажа на первый) , клиент стал ленивый, желающий, чтоб его обслужили, но не желающий утруждать себя хоть чем то ... ждать на день дольше, а уж подниматься на 5й этаж ? да ну, не пристало ноженьки напрягать, не к лицу это....
На 5 этаже может позволить быть оптовый магазин, АСЦ куда клиент вынужден топать с гарантийным телефоном ибо он монполист (именно АСЦ , не путать с СЦ) или фирма торгующая запчастями и мастера будут туда топать ибо им надо, а клиент с ремонтом не пойдет ибо это надо вам....
3. предлагать аутсорс (ломбарды, скупщики, посредники) со своей системой скидок и бонусов.

и только потом заработает сарафанное радио....
 
Я на 5-м этаже сейчас офисного здания. Вывесок еще не делал, т.к может быть придется переезжать действительно в другое место.
Раньше был опыт с вывесками, клиента 2 в месяц по ней приходили

Вы сами вчитайтесь: 5 этаж офисного здания. Лифт хоть есть в здании? Никому нафиг не надо туда топать. Если открыть мастерскую на втором этаже и поставить там указатель, то до вас точно никто не дойдёт. Если только целенаправленно по рекомендации или только после второго этажа. )
В такой мастерской хорошо сложные аппараты неспеша ковырять попивая кофе.
 
Лифта нет в здании...

Смотрел варианты 1й этаж, либо тц. В центральном районе города. Их пока нет, либо есть, но очень дорого.

Никогда не размещался на 1м этаже, не знаю на сколько это выгодно. Если можно бы было заработать раза в 5 больше самой аренды, то тогда можно бы было рискнуть.
Просто сейчас у меня получается заработать около 15-20 тр, при этом 5 тр аренда офиса, 3 тысячи каждый месяц отчисления пфр, налоги, около 3тр в месяц затраты на рекламу, в итоге маленькая сумма остается на жизнь и в таком случае, если 1й этаж не поменяет ситуацию, а стоить будет 15тр, а мне все также придется ждать тех, кто придет из 2гис и яндекс карт, которые принесут техники на ремонт все так же на 15-20тр, то мне это совсем будет не выгодно.
 
Первый месяц таким и будет... Но Лиза беда начало.
 
Лифта нет в здании...

Смотрел варианты 1й этаж, либо тц. В центральном районе города. Их пока нет, либо есть, но очень дорого.

Никогда не размещался на 1м этаже, не знаю на сколько это выгодно. Если можно бы было заработать раза в 5 больше самой аренды, то тогда можно бы было рискнуть.
Просто сейчас у меня получается заработать около 15-20 тр, при этом 5 тр аренда офиса, 3 тысячи каждый месяц отчисления пфр, налоги, около 3тр в месяц затраты на рекламу, в итоге маленькая сумма остается на жизнь и в таком случае, если 1й этаж не поменяет ситуацию, а стоить будет 15тр, а мне все также придется ждать тех, кто придет из 2гис и яндекс карт, которые принесут техники на ремонт все так же на 15-20тр, то мне это совсем будет не выгодно.

Поищите отдельно-стоящее здание. Например ларек. Аренда обычно не слишком высокая, но есть проходняк. У меня выходит зарабатывать в 10 раз больше аренды этого самого ларька. Да, нет туалета, рукомойника и т.д.
До этого снимал помещение в магазине, была кухня, ванная с душем и туалетом, но соотношение аренда-заработок, были приблизительно 1к2-3. Поэтому и переехал. Помещение было на первом этаже, но люди в магазине ленились пройти лишних 8 метров ко мне. За 5 этаж молчу уже.
Скажу на собственном опыте, у нас в городе мужик торгует б/у комплектующими к ПК, находится на 6 этаже 9 этажного офисного здания, в котором нет лифтов. Так пришлось ехать к нему и если бы не прям вкрай необходимый проц сию минуту по хорошей цене, не искал бы его там. Ибо блуждать по коридорам и закоулкам, то еще развлечение.
 
У всех сильный спад потока клиентов за последние дни? У меня, целую неделю никто не шел с 19 февраля примерно. Да и сейчас не особо. 1-2 чел в день
 
Аналогично. 21 февраля был последний наплыв клиентов и после праздника почти никого.
 
Как по мне, так основное: адекватный вид вашего сервиса, постоянные затраты в рекламу, делать ассортиментом разную электронику, не ругаться с клиентами.

Сарафан сделает всё остальное.
 
Назад
Верх Низ