Что нового

Проблема с клиентами, реклама сервисного центра

26/5/16
186
5
32
Вот и я так думаю и у нас в других сервисах города так же. Не спрашивал. Но лчень похоже на это. Судя хотя бы по группам вк
 
26/5/16
186
5
32
Кто-нибудь в газеты дает рекламу? Эффективно или уже совсем нет? А в гис платно размещается? Или может яндекс карты покупает первые позиции?
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Кто-нибудь в газеты дает рекламу? Эффективно или уже совсем нет? А в гис платно размещается? Или может яндекс карты покупает первые позиции?

Газеты-ноль. 2gis-желающих попасть в топ много, потому не работает. Сайт с контекстом-работает+соц сети
 
26/5/16
186
5
32
У меня тоже самое. Только еще и контекст не работает. За эту неделю 1000р спустил. Отдачи 0
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
У меня тоже самое. Только еще и контекст не работает. За эту неделю 1000р спустил. Отдачи 0

контекс сам настраивал или специально обученные люди? я доверил спецам сайт+контекст. сайт тот уже давно не работает, а по нему до сих пор звонят периодически. сперва пробовал сам- деньги платишь толку ноль. Как то так.
 
26/5/16
186
5
32
Сам настраивал. Не знаю, насколько правильно. Теперь призадумался. До этого времени считал, что там не настроить. Ключевые слова (желательно по уже), регион.
 

leffe

.
10/5/08
80
10
42
У нас газеты вообще не работают, расставляю визитки в проходных местах.
Постоянная активность в соц. сетях : новые товары, услуги, обновления и т.п. вобщем, чем больше движухи наводишь, тем больше отдача.
Доски интернет объявлений, объявления на больших проходимых интернет платформах.
Зарегить себя в Гугл бизнес, тогда на гугл мэпс предприятие будет как бесплатная реклама по поиску.
 
5/7/09
3 741
1 026
я посоветовал бы бумажную рекламу (об'явлення), визитки, штендеры, возле мастерской, в своем районе, в проходных местах.
+ делать рекламу на местных форумах
 
26/2/18
3
0
45
У меня аналогичная ситуация Живу в Санкт Петербурге и работаю на себя. С каждым годом все меньше клиентов становится, с Avito еще 2016 году можно было что то получить. Яндекс директ просто не потяну и Adwords тоже. Приходится искать клиентов не только по ремонту а и по созданию сайтов. Сей час частнику трудно прокормить семью. Еще года 4 назад можно было а теперь с каждым годом все меньше и меньше, хотя сервис раскручивается и становиться все больше видимости, но клиентов все равно меньше становиться. Даже взять статистику по посещению блога. Еще в году 2015 у меня в среднем в сутки было 2500 а теперь и до 1000 не дотягиваю. Тоже два сына растут и сервис свой уже 5 год пошел, а клиентов все меньше. Хотя стараюсь и претензий нет от клиентов, говорят все отлично спасибо, цену не заламываю. Люди менее стали доверять, да и потом вон взять объявления на подъездах. Я сколько раз приходил после таких мастеров и люди просто мне не доверяли смотрели с опаской. Когда все здела и цену озвучивал так говорили что мы вас ранее не нашли. Может кризис так на людей действует, так то вон зарплаты не подымают а цены взлетают. Зато с ракетами в стране все хорошо, как будто на войну собрались, оружие, оружие, какой канал не включи все про оружие, какое оно в России есть. А есть все сложнее становиться !
 
5/7/09
3 741
1 026
У меня аналогичная ситуация Живу в Санкт Петербурге и работаю на себя. С каждым годом все меньше клиентов становится, с Avito еще 2016 году можно было что то получить. Яндекс директ просто не потяну и Adwords тоже. Приходится искать клиентов не только по ремонту а и по созданию сайтов. Сей час частнику трудно прокормить семью. Еще года 4 назад можно было а теперь с каждым годом все меньше и меньше, хотя сервис раскручивается и становиться все больше видимости, но клиентов все равно меньше становиться. Даже взять статистику по посещению блога. Еще в году 2015 у меня в среднем в сутки было 2500 а теперь и до 1000 не дотягиваю. Тоже два сына растут и сервис свой уже 5 год пошел, а клиентов все меньше. Хотя стараюсь и претензий нет от клиентов, говорят все отлично спасибо, цену не заламываю. Люди менее стали доверять, да и потом вон взять объявления на подъездах. Я сколько раз приходил после таких мастеров и люди просто мне не доверяли смотрели с опаской. Когда все здела и цену озвучивал так говорили что мы вас ранее не нашли. Может кризис так на людей действует, так то вон зарплаты не подымают а цены взлетают. Зато с ракетами в стране все хорошо, как будто на войну собрались, оружие, оружие, какой канал не включи все про оружие, какое оно в России есть. А есть все сложнее становиться !

С ремонтом кругом сложнее становится, много шарашок. Каждый второй "спец" - благодаря все доступной информации по ремонтах.
На сложных ремонтах особо не выедешь, кроме айфонов

Нужно искать пути привлечения клиентов
Может вам точки приема\выдачи по открывать. люди тепер ленивые, далеко не хотят идти
 
12/9/07
528
48
50
Точку приёма содержать надо-арендовать кусок площади в проходном месте(в крупных городах это стоит нормальных денег)+платить з.п. приёмщику\це+с этой з.п. налоги,страховки и отчисления в фсзн(у нас так пенсионный фонд обзывают).Так что эта затея может съесть некислый кусок прибыли.
Сейчас многие конторы курьеров держат своих или пользуются услугами сторонних организаций--так проще и дешевле и для ленивого клиента самое то,ему вообще зад ни куда подрывать не надо-нужно только номер набрать.
Сейчас все хотят чтоб им прямо дома их тамагочи отремонтировали+в их присутствии(чтоб их китайские з.ч. не спёрли и их китайских девайсов)Как то так.
 

StatorVS

.
.
10/3/12
156
45
Не только в нашем бизнесе проблемы с клиентами, люди сейчас в основном тратятся на еду, лекарства, ЖКХ, налоги/сборы и в межсезонье на одежду. У народа тупо нет денег, кризис в стране. Знакомому в прошлом году пришлось закрыть сауну, и сейчас на подходе к закрытию одна из двух его стомотологий, да и кругом бизнесы закрываются ... и теперь много свободных помещений в аренду. Ещё, к примеру. в моем городе за последнии два года пооткрывалось много конкурентов, в 2015-2016 в 2гис была одна страница в разделе ремонта телефонов, сейчас три страницы ... и в основном это менятели дисплеев или посредники.
 
26/5/16
186
5
32
И опять очередной спад. С 19 февраля почти 2 недели был. Потом пару дней было все нормально (примерно с 9 по 12 марта) и опять пустота и тишина. Только звонки идут. Все только ценой интересуются и когда-то там обещаются прийти. А конкретно в сервис никто не приходит. А то обычно все эти интересующиеся так интересующимися и остаются.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
286
И опять очередной спад. С 19 февраля почти 2 недели был. Потом пару дней было все нормально (примерно с 9 по 12 марта) и опять пустота и тишина. Только звонки идут. Все только ценой интересуются и когда-то там обещаются прийти. А конкретно в сервис никто не приходит. А то обычно все эти интересующиеся так интересующимися и остаются.
видимо, находят дешевле. клиенту иногда бывает довольно сложно объяснить, что если дешевле, то это не значит, что качественнее)
а так, например, можно раз в неделю проводить акцию типа "-15% от суммы ремонта по пятницам!". ну или в любой другой день, как удобнее. сразу проверите теорию про цены)
ЗЫ. и кстати, про спад - он у всех практически. http://www.gsmforum.ru/threads/298318-Коллеги-как-у-вас-с-работой
 
26/5/16
186
5
32
Да, цены стараюсь держать или средние или выше средних. То что ищут дешевле - это да. Так еще и чтобы сделали за 5 минут
 
26/5/16
186
5
32
Спасибо за ссылку на тему! Ее и не видел. Действительно значит.
 
5/7/09
3 741
1 026
видимо, находят дешевле. клиенту иногда бывает довольно сложно объяснить, что если дешевле, то это не значит, что качественнее)
а так, например, можно раз в неделю проводить акцию типа "-15% от суммы ремонта по пятницам!". ну или в любой другой день, как удобнее. сразу проверите теорию про цены)
ЗЫ. и кстати, про спад - он у всех практически. http://www.gsmforum.ru/threads/298318-Коллеги-как-у-вас-с-работой

или поставить сферу\тарелку с бумажками-скидками
пришел клиент, вытянул скидку, и довольный, азарт как никак))
 
26/5/16
186
5
32
Все. Собираюсь переезжать со своего спального района города в другой густонаселенный район. Только сейчас у меня 5 этаж, а там или цоколь без окон (если еще не сдан) или 9 этаж (лифт есть). Больше и вариантов нет. А если и есть, то в одном здании уже итак 2-3 мастерских есть.
Вот и не знаю где золотую середину найти. Тут район маленький, особенно это сейчас заметно в общий спад клиентов. Да и без спада 1-3 человека в день. А сейчас и просто 0. За неделю вот за эту только 3 человека пришли. И те в пн. Больше тупо никого. Хотя реклама все везде. В день на один сайт только человек 20 заходит. Большинство пролистав прайс уходят , хотя прайс средний по городу. То ли совсем дешево ищут, то ли из другого района
 
5/7/09
3 741
1 026
Все. Собираюсь переезжать со своего спального района города в другой густонаселенный район. Только сейчас у меня 5 этаж, а там или цоколь без окон (если еще не сдан) или 9 этаж (лифт есть). Больше и вариантов нет. А если и есть, то в одном здании уже итак 2-3 мастерских есть.
Вот и не знаю где золотую середину найти. Тут район маленький, особенно это сейчас заметно в общий спад клиентов. Да и без спада 1-3 человека в день. А сейчас и просто 0. За неделю вот за эту только 3 человека пришли. И те в пн. Больше тупо никого. Хотя реклама все везде. В день на один сайт только человек 20 заходит. Большинство пролистав прайс уходят , хотя прайс средний по городу. То ли совсем дешево ищут, то ли из другого района

9 этаж явно плохой вариант. максимум 2.
не верю чтоб в городе с 350к не было места

а прайс уберите. говорите с людьми в живую, они это любят
"мертвый" прайс - их просто отпугнет
 
26/5/16
186
5
32
Не совсем так может выражаюсь, есть-то есть варианты, только дорогая аренда или очень большая площадь (я до 20 квм только смотрю). Один работаю. 7 столов стоит (ну чисто рабочих 5, т.к один под приемку и один под чай/кофе/обед не считаю). Сейчас 19 квм, конечно хорошо свободно достаточно (можно даже не прибираться, коробки всякие из под запчастей не выкидывать), но мне и 12-13квм достаточно было. Компактней. Уютнее как-то чтоли :)
 
5/7/09
3 741
1 026
Не совсем так может выражаюсь, есть-то есть варианты, только дорогая аренда или очень большая площадь (я до 20 квм только смотрю). Один работаю. 7 столов стоит (ну чисто рабочих 5, т.к один под приемку и один под чай/кофе/обед не считаю). Сейчас 19 квм, конечно хорошо свободно достаточно (можно даже не прибираться, коробки всякие из под запчастей не выкидывать), но мне и 12-13квм достаточно было. Компактней. Уютнее как-то чтоли :)

зачем вам одному 5 рабочих столов ?
19квм - тоже по моему много для одного мастера
может если вы сократите площадь к минимуму, вам удастся найти больше предложений
место ищите возле метро, вокзалов, автобусных станций - там народу много.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Не совсем так может выражаюсь, есть-то есть варианты, только дорогая аренда или очень большая площадь (я до 20 квм только смотрю). Один работаю. 7 столов стоит (ну чисто рабочих 5, т.к один под приемку и один под чай/кофе/обед не считаю). Сейчас 19 квм, конечно хорошо свободно достаточно (можно даже не прибираться, коробки всякие из под запчастей не выкидывать), но мне и 12-13квм достаточно было. Компактней. Уютнее как-то чтоли :)
Я работал на 20-ти кв. метрах, на данный момент уже третий год работаю в 7 кв.метрах и вполне удобно. Был у меня "помогай" мы спокойно 1,5 года помещались вдвоем и друг другу не мешали. Навесные полки разгружают помещение.
Конечно ноутбук или телевизор не разберешь, но ими я и не занимаюсь в этом помещении. Работы с планшетами-телефонами достаточно. А насчет рекламы, уже обсуждали. Она нужна однозначно. Но основная масса клиентов к Вам пойдет спустя год-два именно по рекомендации. И это будут "верные" клиенты. Основная и самая верная реклама - это скорость работы и ее качество.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
286
работаю на 9 кв. метрах уже 11 лет. мало! реально мало... постоянные неудобства. минимум 15 кв.м. хочу. как раз скоро наш грёбаный универмаг расселят (под жопу пинком), продали его каким-то армянам...
 
работаю на 9 кв. метрах уже 11 лет. мало! реально мало... постоянные неудобства. минимум 15 кв.м. хочу. как раз скоро наш грёбаный универмаг расселят (под жопу пинком), продали его каким-то армянам...
[OFF]Арендуете в здании магазина? А как с доступом в помещение и с графиком работы? У меня 16 квадратов, я с приёмщиком, остаётся место для танцпола..[/OFF]
 
26/5/16
186
5
32
Если чисто телефонами заниматься, то 10-13 квм достаточно, а если всей подряд техникой, минимум 12 и выше.
 
Верх Низ