Что нового

Проблема с материнкой или чем-то другим

ovimar

.
11/10/09
349
148
49
Да поражаюсь я 100% процентов дохлые полевики на маме (около южного - северного моста) отпаивайте все полевые транзисторы на материнке по одному и звоните на утечку штуки 3 найдете которые в утечке их замените и будет вам счастье таким способом 5 материнок поднял

еще одно также проверьте на видеокарте оные там их всего 2штуки но и саму видюху конечно
 
5/2/10
131
4
37
eto staticeskiy tok v ram
U menya bila takaya problema vitashil batareyku i oba rama pomenyal mestami no prejde obe rama na nol polajil ctobi toki snyali posle etovo srabotala
 
31/7/10
31
0
короче проще купить новый системный блок... ну что же,что уж делать

---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было от 15.08.2010 в 23:20 ----------

может потом займусь
 
26/3/06
110
11
у тебя скорее проблема под самим сокетом, (процессором) посмотри нет ли деформации в виде полусферы если да то не парься выкидывай мамку, хотя некоторые то ли врали толт правду говорили мол пропаивали и шло
 
12/6/10
56
1
39
Автор, из ваших постов я так и не понял - вне корпуса пробовал запускать мать или нет? Несколько было с похожими симптомами плат, какратило на корпус, менял болты на пластмассовые, работали нормально. :)
 
31/7/10
31
0
Автор, из ваших постов я так и не понял - вне корпуса пробовал запускать мать или нет? Несколько было с похожими симптомами плат, какратило на корпус, менял болты на пластмассовые, работали нормально. :)

в корпусе. разве это может быть причиной?
 
12/6/10
56
1
39
в корпусе. разве это может быть причиной?

Конечно, говорю же может плата каратить на корпус, несколько раз такое было, даже с новым железом (делал несколько сборок в одной фирме) меняешь болты на пластмассовые такие специальные которые в корпусные отверстия вкручиваются а плата на них просто садится.......но это если вне копуса запустится 100% а в корпусе нет....)) симптомы похожие, проверь, хотя бы что бы исключить из возможных причин...;)
 
31/7/10
31
0
Конечно, говорю же может плата каратить на корпус, несколько раз такое было, даже с новым железом (делал несколько сборок в одной фирме) меняешь болты на пластмассовые такие специальные которые в корпусные отверстия вкручиваются а плата на них просто садится.......но это если вне копуса запустится 100% а в корпусе нет....)) симптомы похожие, проверь, хотя бы что бы исключить из возможных причин...;)

я вытащил из корпуса и включилось,но потом опять потух((

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:26 ----------

что это может быть?
 
12/6/10
56
1
39
в слоте. видеокарта,оператива,процессор
ну ё-моё...) вытащи всё, оставь по-минимому проц, и динамик, остальное пока не надо, слушай как будет пищать...)и как долго проработает....если не отключается и пищит на оперативку, выключай, вставляй одну планку, смотри что будет, можно другую планку если что и в другие слоты пробовать, потом если норм, видюху подключай и тд и тп....)
 
12/6/10
56
1
39
ну что сказать очевидно мать полудохлая...надо шить пробовать биос, если удастся, потом уже браться за перепайку, напряжение померить южного моста, северного, памяти и прочее, может чипаки прогреть потом или перекатать ну это уже если занимаешься и умеешь и есть желание,если нет, поменяй плату.....не оч это и дорого, особенно если б\у взять) и совсем не хлопотно будет)..........да, батарейку поменяй попробуй) всякое бывает) нужно быть увереным во всех мелочах....) удачи! если что отпишись, интересно...:)
 
26/3/06
110
11
а про самое главное проц ты всё выкинь оставь память и подкинь другой проц и только тогда делаем выводы (это только мой личный опыт могут быть и варианты)

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:25 ----------

ты под сокетом посмотри нет ли прогиба мож у тебя просто под обрыв (вряд ли вылечишь)
 
31/7/10
31
0
ну что сказать очевидно мать полудохлая...надо шить пробовать биос, если удастся, потом уже браться за перепайку, напряжение померить южного моста, северного, памяти и прочее, может чипаки прогреть потом или перекатать ну это уже если занимаешься и умеешь и есть желание,если нет, поменяй плату.....не оч это и дорого, особенно если б\у взять) и совсем не хлопотно будет)..........да, батарейку поменяй попробуй) всякое бывает) нужно быть увереным во всех мелочах....) удачи! если что отпишись, интересно...:)

соберу новый системный) мать нигде сейчас не найдёшь
 
15/11/13
6
0
Установил винду, но звука нет, ктонибуть может подсказать что за проблема?
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ