Что нового

Проблема с прошивкой ZTE MF626

12/8/09
1
0
41
set to download mode fail
вот такое высвечивает прога перепрошивки модема
 
Последнее редактирование:

Gabis

.
19/8/09
2
0
Совет конечно хороший но не дельный.
У меня таже проблема но не один из найденных советов не помог.
У меня mf 626 1.0.1B02 с гнездом под антену.
Не шьется ни какими способами.
И что с ним делать...?
 

rus81

.
26/3/06
12
0
43
ждать пока появится способ или пользоваться методом описанным ниже в форуме на последних страницах посмотри
 

molot

.
12/9/05
17
0
Смотри здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

У меня тоже ZTE MF626 версии BD_BLNP673M3V1.0.1B02. Он залочен на симку. При попытке вставить другую симку работает, соединяеться с инетом на всех операторах 2 мин потом пропадает сеть. Программу пробовал сторонюю не билайновскую. Поэтому на лок софта греха нету. Не прошивается, при попытке прошить, бекап параметром делает но не заливает софт.:icq17: Так что эта ссылка не помогает. Может у кого есть способ прошивки новых версий билайновских модемов ZTE?
 

molot

.
12/9/05
17
0
Наконец таки я его сделал. Все оказалось проще, чем я думал. Дело в том, что сам модем не лоченый. Я скачал прогу, которая разлачивает его
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
специально купил 1 кредит для разлочки, а она говорит, что модем не лоченый. Оказалось, что принцип такой. Если вставить симку, даже родную в модем и не запускать прогу Билайн Интернет Дома, то через 2-3 мин модем по любому станет красный и не будет видеть сигнала. При запуске родной проги, она как то видимо пробуждает модем и не дает заснуть подавая какую то команду, модем начинает работать нормально и не загорается уже красным. При попытке вставить чужую симку прога проверяет наличие её и не запускается, если её не обнаружит. Следовательно, скачав патч для проги Билайн интернет дома, можно обойти банальную проверку на наличие симки. Так я и сделал. Я скачал патч для версии B09. Она не подошла к моей проге, так как версии не совпали. Тогда скачал версию B09, установил. Потом установил патч и о чудо, прога уже запускалась с мегафоновской симкой. Создал новый профиль. Точку доступа нужно писать там без кавычек. И радости моей не было предела. Единственное НО, не проверяеться балланс, но и это поправимо. В инете лекарства от этого много. Из этого напрашиваеться один вывод. Чтобы использовать этот модем со сторонними программами нужно прошивать, хотя мой не шьется, или может есть просто какая то опция о которой мы не знаем, которая переводит модем в спящий режим если не поступает ориделенной команды. А если не шьется то можно просто поставить патч и наслаждаться без заморочек.
 
5/9/09
6
0
Народ все установил как написано все пашет, теперь стал другой вопрос как бы все это собрать в одну кучу закинуть в ISO файл, чтоб спокойно вставлять модем в любой комп и не париться, кто может помогите в долгу не останусь!
 

molot

.
12/9/05
17
0
Думаю это не особо сложно. Только нужно упаковцик найти тот, которым был сделан установочный файл интернет билайна. Распаковать заменить соответсвующие файлы. Запаковать снова и кинуть его как ISO через прогу QPST в файловую систему. Я бы сделал. Только вот времени у меня нету. А с такой просьбой приходят очень редко, в основном получаеться прошить его. Это ко мне попался такой непрошиваемый.
 

molot

.
12/9/05
17
0
еще одна фитча, если не проверяет баланс, не нужно его открывать HEX редактором и находить там *102# в двух местах и заменять на *100#. Можно просто нажать на управление услугами и в строке написать *100# и баланс по любому выйдет , даже без правки проги.
 
5/9/09
6
0
еще одна фитча, если не проверяет баланс, не нужно его открывать HEX редактором и находить там *102# в двух местах и заменять на *100#. Можно просто нажать на управление услугами и в строке написать *100# и баланс по любому выйдет , даже без правки проги.

Это я знаю! Ладно вопрос такой, сколько стоит твое время?
 
14/6/09
51
4
САхтар
Хороший человек dwALX уже все зделал:icq03:
За что ему огромное спасибо:icq20:
Читай в этой ветке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ