Что нового

Проблема с SSD Silicon Power Velox V60

10/5/09
4
0
39
Всем заглянувшим доброго времени суток. У меня случилась следующая проблема. После очередного включения ноутбука не определился SSD. Ну я его достал, вставил во внешний корпус и подключил по USB к ПК, после чего он долго определялся и отобразился только в диспетчере устройств в виде:
0001.jpg
В Мой компьютер он не определяется. В управление дисками он не форматируется.
Модель Silicon Power Velox V60 SP240GBSS3V60S25
На печатной плате установлен контроллер SF-2281VB1-SDC.
На данный момент у меня имеется 2 вопроса:
1) Может ли эта проблема заключаться только в этом контроллере?
2) Привязан ли данный контроллер прошивкой к памяти носителя?
Заранее благодарен за ответы и любую помощь в решении данной проблемы.
 
Последнее редактирование:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
AHCI включен для этого диска?
Если у Вас msi , а Ваш SSD на контроллере sandforce, который имеет некоторые проблемы совместимости с ноутбуками MSI, увы, скорее всего, придется поменять SSD (предпочтительно на intel, plextor или samsung).У SiliconPower мягко говоря худшая продукция влеш накопителей. И еще есть не маловажный момент - кака винда у Вас стоит , и под какую винду у него прошита Firmware
За дополнительной информацией обращайтесь в техподдержку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
И немного полезного здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
P45 Ноутбук Asus, Режим AHCI включен, Windows 8.
Но всё это ни коем образом не влияет на то что SSD не определяется и в других системах.
Возможна ли данная проблема из за слетевшей прошивки на SSD? Если да то как можно её восстановить?
Официальный софт с Silicon Power по обновлению ПО не видит SSD.
 
P45 Ноутбук Asus, Режим AHCI включен, Windows 8.
Но всё это ни коем образом не влияет на то что SSD не определяется и в других системах.
Возможна ли данная проблема из за слетевшей прошивки на SSD? Если да то как можно её восстановить?
Официальный софт с Silicon Power по обновлению ПО не видит SSD.
Имхо, если SSD не видится ни в одной системе и на разных компьютерах, а так же не видится родной утилитой восстановления - то SSD торба аппаратная :(
 
Имхо, если SSD не видится ни в одной системе и на разных компьютерах, а так же не видится родной утилитой восстановления - то SSD торба аппаратная :(
То что родной утилитой не видится - не факт что аппаратная проблема. На плате возможно есть контакты для ввода в сервис режим и в етом режиме можно перешить. Есть возможность сделать фото платы и выложить сюда?
 
uo5oq Читайте пожалуйста внимательней.
Первое: В системах определяется в диспетчере устройст но абракадаброй (Смотрите скриншот вверху в описании проблемы) а в папке мой компьютер не определяется.
Второе: Утилита не для восстановления, а для обновления ПО.

fedivbgd Выкладываю фото платы, если качество плохое то могу позже переснять. SDC10004.JPG SDC10005.JPG
 
А для восстановления есть утилита на офф. сайте?
Драйвера для абракодабрового усс-ва есть?
 
...ну не стоит этот твердотельный мучений ...если есть гарантия, то менять (с доплатой на винт другой фирмы"intel на S3700") , если сдох после окончания гарантии, то пишите в саппорт компании (должны поменять с отправкой по почте)
пы.сы ну уж очень ****** "плохие" тела на этих контроллерах.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Может у кого еще сохранился данный зверь? Выгорел у меня один элемент на плате. Если есть у кого возможность сфоткать его маркировку, был бы премного благодарен. На картинке я его выделил красным маркером в правом верхнем углу. Микросхемка с 6 ногами.
Посмотреть вложение 314789
 
Назад
Верх Низ