Что нового

Проблемы с заменой шлейфа

R_SID

.
23/1/08
14
0
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Принесли Motorola V3.Не работают кнопки.
Протер боковые кнопки(у дисплея), все прочистил. Итог: заработала одна кнопка – 3.
После решил заменить шлейф. По сервис мануалу разобрал телефон, НО вот встала проблема: не могу отделить сенсоры клавиатуры(плата клавиатуры при помощи которой идет соединение с экраном через шлейф).
Высылаю скан.
Вопрос второй: что-то немного непонятно, при замене шлейфа старый надо оторвать от платы(на которой находится клавиатура), а потом при помощи фена новый шлейф прикрепить к плате. Мне стыдно это говорить, но с заменой шлейфа встречаюсь первый раз. Просмотрел подобные темы(не у одного меня такая проблема), сделал вывод, что замена шлейфа – вот в чем кроется проблема.
Не могли бы Вы мне помочь в решении этой проблемы…буду очень благодарен.
 
7/2/06
138
2
Уважаемый, - вы либо провокатор, либо... во втором случае пожалуй стоит поменять место работы. Особенно улыбнули фоты на книге "Справочник начинающего радиолюбителя" - это уже практически коллекционное издание, по всей видимости 60-х годов, - вы уж бережней с ним обращайтесь, - не стоит на нем шлейфа "отрывать", - практически скрижали радиотехники =)
 
31/1/08
1
0
Привет! Не вздумай отогревать старый клавиатурный шлейф,тем более новый. Старый снимаешь в нагляк,а новый сажаешь на двустороний скотч,только делай эти процедуры в резиновых перчатках,шлейфа боятся статики. И смотри не зажми переход на откидном механизме.
 

R_SID

.
23/1/08
14
0
Особенно улыбнули фоты на книге "Справочник начинающего радиолюбителя" - это уже практически коллекционное издание, по всей видимости 60-х годов, - вы уж бережней с ним обращайтесь, - не стоит на нем шлейфа "отрывать", - практически скрижали радиотехники =)
Добрый вечер!Издание 1961 года.Берегу как зеницу ока.)))
 

R_SID

.
23/1/08
14
0
Привет! Не вздумай отогревать старый клавиатурный шлейф,тем более новый. Старый снимаешь в нагляк,а новый сажаешь на двустороний скотч,только делай эти процедуры в резиновых перчатках,шлейфа боятся статики. И смотри не зажми переход на откидном механизме.
Добрый вечер!Не могли бы Вы объяснить, что значит '"снимаешь в нагляк"?
 

boygar

.
1/11/06
1 632
347
В нагляк значит смело отрывай его. И не бойся ты его. Главное не спеши. Удачи.
 

R_SID

.
23/1/08
14
0
Дело в том, Уважаемые эксперты, что я просто не могу отделить плату(на которой сенсоры кнопок, подсветка и шлейф) от корпуса(см.рисунок).Такое ощущение, как будто плата приклеена к корпусу.
Кто сталкивался с этой проблемой, Help!
 
7/2/06
138
2
Она действительно приклеена, - погрей феном лучше будет отрываться
 

boygar

.
1/11/06
1 632
347
да нет там никокой платы. это и есть сам шлейф. да он приклеен. нагрей его тупо феном и отдирай.вот и все.удачи.
 

R_SID

.
23/1/08
14
0
Она действительно приклеена, - погрей феном лучше будет отрываться
Не мог бы ты мне сказать при какой температуре прогревать феном?
И немного глупый вопрос:с какой стороны греть?(см.картинку).
По идеи:если прогреть с лицевой стороны(белая пленочка), то можно перегреть что-нибудь, если с другой стороны, то можно случайно расплавить панельку...
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ