Что нового

Проблемы с модемом Huawei E169G

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
13/1/09
34
2
35
Проблема с модемом Huawei E169G!!! Он у меня запрашивает ввести код разблокировки, что делать? Я ненароком ввел 10 раз неправильно код, с помощью чего можно вылечить модем? Помогие, пожалуйста!!
 
13/1/09
34
2
35
Прошивка не помогает!!! Правда с прошивкой появилась функция звонков!
 
13/1/09
34
2
35
Все разобрался! Прикол в том, что МТС заказала лоченые модемы (они на заводе под МТС залочены) И короче их можно разлочить если ввести код разблокировки, который знает только завод изготовитель (даже МТС не знает!) Так что придется на МТС висеть!
 

aly76

.
21/1/09
3
0
HELP!

Здраствуйте! Вот я тоже "поимел счастье" приобрести данный модем Huawei E169G у оператора МТС! Живу я в Н.Новгороде,работаю в области (Богородский р-он).Такая картина: дома ловит 3G, подключается по HSDPA на скорости 7,2 Mbps, но реально дает 25-30 kbps. На работе подключается по GPRS-53,6 kbps или EDGE-236,8 kbps,видимо зависит от погоды, и дает скорость 4-6 kbps.Внимание вопрос! В чем проблема?: а)МТС-г..но;
б)модем-г..но;
в)или у меня руки из задницы?
Подскажите люди добрые,посоветуйте что нибудь!
И еще, может знает кто, как его разлочить?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
13/1/09
34
2
35
Здраствуйте! Вот я тоже "поимел счастье" приобрести данный модем Huawei E169G у оператора МТС! Живу я в Н.Новгороде,работаю в области (Богородский р-он).Такая картина: дома ловит 3G, подключается по HSDPA на скорости 7,2 Mbps, но реально дает 25-30 kbps. На работе подключается по GPRS-53,6 kbps или EDGE-236,8 kbps,видимо зависит от погоды, и дает скорость 4-6 kbps.Внимание вопрос! В чем проблема?: а)МТС-г..но;
б)модем-г..но;
в)или у меня руки из задницы?
Подскажите люди добрые,посоветуйте что нибудь!
И еще, может знает кто, как его разлочить?
Спасибо!

Модем Huawei E169G разлочить может только завод изготовитель!!! Попробуй Купить у МТС код разблокировки)))) Например я выходил на форум мегафона, там рассматривался модем Huawei E160, и сотрудник Мегафона предложил выслать на почту IMEI модема и он пришлет код разблокировки! И даже благодарности там были типа СПАСИБО ЗА КОД РАЗБЛОКИРОВКИ! Еще есть какой-то сайт DC-Unlocker, который за 15 евро разблокирует модем (если не пытались конечно ввести 10 раз неправильный код)
 

aly76

.
21/1/09
3
0
Gitarist! А ты не мог бы выложить оригинальное ПО "МТС-коннект" со своего модема? А то я установил на свой Mobile Partner и че-то уже хочется вернуть все обратно, и попробовать сдать его в МТС,или поменять на что нибудь по-проще.Если не трудно?
 
13/1/09
34
2
35
Gitarist! А ты не мог бы выложить оригинальное ПО "МТС-коннект" со своего модема? А то я установил на свой Mobile Partner и че-то уже хочется вернуть все обратно, и попробовать сдать его в МТС,или поменять на что нибудь по-проще.Если не трудно?

У меня есть только скопированные установочные файлы МТС-Коннект! Вот только вопрос, как ты их обратно на модем зальешь? (просто я бы и сам не прочь назад залить)))))
 

aly76

.
21/1/09
3
0
Да-а! Облом! Значит назад пути нет? Придется видимо DC Unlocker-у 15 у.е. нести. Кстати, прикинь, пришел сегодня, нет уже вчера в МТС, написал притензию, что мол модем не устраивает, скорость плохая, соединение не стабильное и т.п. чтобы назад взяли, они через час перезвонили, говорят:
-Вы наверное 3G на своем номере забыли подключить.
Оказалось, она подключается как услуга, при том бесплатно, хотя нигде вообще об этом не написано и когда я подключался ничего об этом не говорили.
Включили. Модем стал пошустрее раз в пять; до 140 Кб/с выжимал (=1,12 Мбит/с, я теперь научился различать), но все ровно не 7,2.
Вот теперь думаю какую еще притензию написать, что бы еще че нибудь включили или может, чтобы разлочили...Интересно у других операторов такая же фигня?
Кстати ночью походу 3G опять отключили...
 
Последнее редактирование:
13/1/09
34
2
35
Да-а! Облом! Значит назад пути нет? Придется видимо DC Unlocker-у 15 у.е. нести. Кстати, прикинь, пришел сегодня, нет уже вчера в МТС, написал притензию, что мол модем не устраивает, скорость плохая, соединение не стабильное и т.п. чтобы назад взяли, они через час перезвонили, говорят:
-Вы наверное 3G на своем номере забыли подключить.
Оказалось, она подключается как услуга, при том бесплатно, хотя нигде вообще об этом не написано и когда я подключался ничего об этом не говорили.
Включили. Модем стал пошустрее раз в пять; до 140 Кб/с выжимал (=1,12 Мбит/с, я теперь научился различать), но все ровно не 7,2.
Вот теперь думаю какую еще притензию написать, что бы еще че нибудь включили или может, чтобы разлочили...Интересно у других операторов такая же фигня?
Кстати ночью походу 3G опять отключили...

Так тебе МТС и разлочили бы модем... Не лоченный модем стоит куда дороже, а оператор предлагает дешевый модем, но залоченный под себя!
 

sertix

.
10/2/09
13
0
Есть вариант описан
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, правда по английски, используется ПО с сайта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
9/2/09
9
0
Подскажите какая же последняя версия дров для E169G, а то я что то запутался сейчас стоит МТС-ная прошивка, на сайте Хуавея
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, есть вот эта от 20 июня 2008: 11.030.01.04.03(кстати вопрос там руский есть язык если кто качал подскажите плз)
Что меняет данное ПО и свежее ли оно МТС-ного??? Там только драйвер или целиком Mobile Partner??
Если его установить то будет ли лучше???
Просто думаю что МТС-ная прога не будет работать с другими провайдерами???
Модем у меня разлочен DC-Unlokerom


ну вот правленая ссылка :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

а вот на их терминал там на все модемы есть:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

у меня почему то обе работают :(
 
Последнее редактирование:

sertix

.
10/2/09
13
0
Ссылка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ведет на Error 404: 未找到文件:/d...ype=-1&id=4381 :icq13:
 

sertix

.
10/2/09
13
0
Прошивка от 20 июня 2008 свежее чем в моем модеме, покупал неделю назад, тема в моем первом посте меня заинтересовала, но не знаю будет ли МТСовская карточка потом работать корректно, хотя автор утверждает что у него работает с любыми операторами после перепрошивки...
 

sertix

.
10/2/09
13
0
Рискнул я и перепрошил, отчет начальный:
1) ПО свежее МТСного
2) И драйвер и целиком Mobile Partner
3) Русского нет, но интерфейс такой же, только синий
4) Добавились голосовые функции!!!
5) Скорость пока та же....
Сейчас буду тестить другие сим-карты, отчет позже.
 
9/2/09
9
0
Рискнул я и перепрошил, отчет начальный:
1) ПО свежее МТСного
2) И драйвер и целиком Mobile Partner
3) Русского нет, но интерфейс такой же, только синий
4) Добавились голосовые функции!!!
5) Скорость пока та же....
Сейчас буду тестить другие сим-карты, отчет позже.

Setrix, это отчет на тот софт по ссылке от 20.06.08 или ты что то другое тестишь ?
Ну и как он так же как и МТС-Коннетк, в модем зашивается и потом с него же MP и ставится ???
 
Последнее редактирование:
9/2/09
9
0
Вот выкладываю ссылку на руссификатор Mobile Partner :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Будет действовать месяц, после последнего скачивания :)
 

sertix

.
10/2/09
13
0
Да это тот софт, с другими симками модем после прошивки не пашет, как и до нее...
Спасибо за русификатор!
 
9/2/09
9
0
Так надо было сначала разлочить, теперь уже поздно Юнлокер 15 уе и вперед
Я сначало разлочил потом уже шил!
 

sertix

.
10/2/09
13
0
В смысле поздно, что уже неразлочится? Русская инструкция для Унлокера есть?
 
9/2/09
9
0
Вот тебе видео-инструкция :)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Разберешся там ничего такого нету, главное что бы банковская карта была, что бы перевевод сделать на Pay.
И разлочивать надо именно с SIM-картой на которой залочено, а не с которой покупал!

Не, не поздно Локер все берет, если только 10 раз код не вводили
Просто есть поверие что чем старее прошивка тем проше прошить
 
24/12/08
10
0
53
Вот и я стал обладателем E169G !
Понял одно , что без лочения нет прошивки !

До этого использовал mf626 от билана, работает со всеми опсосами !

E169G работает стабильно , даже вечером , при большой загруженности сети
брал для работы под мтс . Поэтому пока все устраивает.
 

king73

.
10/3/09
3
0
Как сделать дозвон? После разрыва связи приходится подключаться вновь.
 
15/3/09
2
0
55
А что данный модем также часто разрывает связь, как, например, ZTE MF 626? Просто про последний начиталси, что он то и дело рвёт связь, вот и стою терь перед выбором этих 2 моделей, которые у нас тут в Сибири предлагает МТС.
 

king73

.
10/3/09
3
0
У меня постоянно.Владимирская обл.А 626 на билайне работает стабильно.
 
15/3/09
2
0
55
Понятно, пасиб. Вроде про хьюавей меньше страшилок пишут, чем о ZTE MF 626. Наверное, в его пользу и сделаю свой выбор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ