Что нового

Проблемы с таможней

10/11/10
472
21
51
Таможенный инспектор, в Таможенном посту по месту получения посылки
Тогда все нормально.С таможенными инспекторами можно договориться.Смотри, чтоб бокс не попал к компетентным органам, а то всякое может быть.И спроси у инспектора, что в его понимании "дешифратор".
 
19/3/09
642
462
34
В общем Ребят, как мне кажется я нашел источник всей этой проблемы... Таможня при ввозе в страну любого товара присваивает ему код по Товарной Номенклатуре Внешнеэкономической Деятельности, вот как мне удалось выяснить моей посылке был присвоен код 847190 что соответствует http://www.tamognia.ru/tn_ved_ts/index.php?SECTION_ID=61072, считаю что эта категория совершенно не подходит. Как мне показалось после просмотра всех категорий ближе всего для программатора является 854231 http://www.tamognia.ru/tn_ved_ts/index.php?SECTION_ID=61603
Вот я думаю так будет правильнее, сейчас поеду разбираться...
 
Последнее редактирование:

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Прошу прошение за оффтоп, но сами Паша ака как вытащили свой Fusion или Furios бокс с таможни??? (читал на форуме что задержали за провоз одинаковых кабелей с комплектацией бокса???)
Так я в той теме отписался по моему случаю.
Вот:
uo5oq сказал(а):
Мне наши таможенники тоже когда-то "шили" коммерческий груз из-за 80 похожих друг на друга F-BUS кабелей шедших в комплекте программатора.
Я им объяснил так: - Если я получаю коробок спичек, с 80 похожими друг на друга спичками... это тоже коммерческий груз для продажи в розницу ?
Отстали.
 
19/3/09
642
462
34

Финал таков, что за 30 отведенных дней я не успел оформить все документы и доказать что груз не коммерческий и что данное устройство не является дешифратором. Два дня назад посылка ушла обратно отправителю (за счет государства:icq01:),договорились отправить рейсовым автобусом,придет за 20часов... Вот такая история результатом, которой является трата времени (примерно 6-7 дней),денежные отраты-500рублей,моральный секс-бесценно...
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ