Что нового

Проблемы OctoPlus Pro Box

Nero85

.
19/2/19
50
1
38
Всех с наступающим новым годом!
Люди подскажите, а точнее помоги понять что не так и где.
Собственно бокс стоял на Windows 10, сейчас на Windows 7, обе x86 (Проблемы и ошибки идентичны)
Драйвера все установлены, модули работаю без проблем (Samsung, Huawei)
Колодка Medusa Pro

При работе с JTAG eMMC (Jtag Pro)
1. Не всегда позволяет сразу работать с памятью (пишет Box не подключен), приходится выключать его и подключать заново
2. Перед одной двумя попытками подключения к памяти, цепляется не сразу виснет полностью
3. При наконец то успешной попытке подключения, после выполнения к примеру операции чтения (что получается сделать не с первого раза), приходится вновь выдергивать и подключать бокс иначе все остальные операции будут провалены
4. Если получается подключить и проанализировать память (export explorer), вытащить ничего не получится, либо зависании, либо просто error, хотя структуру каталогов, размеры необходимых файлов и их имена выдает правильно память с живых аппаратов.

Либо у меня бокс глючный либо я глючный, помогите определиться!
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
бокс виснет светясь зеленым глазом?
 
9/5/09
1 210
588
Nero85
Совет запускать софт, когда не вставлена колодка в бокс. Ну и если ПК, а не ноут , то втыкать в гнездо в материнку
 

Nero85

.
19/2/19
50
1
38
Когда как, когда операции проводились может выдать ошибку, Disconnected, и висеть с зеленым. Может и без зеленого висеть

Nero85
Совет запускать софт, когда не вставлена колодка в бокс. Ну и если ПК, а не ноут , то втыкать в гнездо в материнку

Стоит на ПК, перебрал все порты, ситуация не меняется, так же пробывал на ноуте, так же ведет себя, вот уже и запутался, либо сам бокс комячит, либо колодка
 
Последнее редактирование модератором:

8965

.
27/8/14
2 188
123
В общем для начала замена юсб кабеля (найти с большим сечением жил) Далее впаять в бокс по питанию 2200мкф 10v (бокс весьма чувствителен к питанию) ну и осмотреть плату на предмет дефектов производства. Да и самое главное проверить сокет на предмет обрывов и кз.
 

Nero85

.
19/2/19
50
1
38
USB менял, жду сейчас новую колодку moors, после проверки колодок уже полезу во внутрь, а то что питания не хватает, уже возникали мысли по этому поводу
 
13/2/10
9 703
4 058
карту на донгл переставьте и работайте. Если карта в боксе бывать что карта отваливается и висяк софта.
 

Nero85

.
19/2/19
50
1
38
карту на донгл переставьте и работайте. Если карта в боксе бывать что карта отваливается и висяк софта.
Спасибо, но донгл уже подарил (FRP), так как не видел смысла его держать

Или можно воспользоваться любым донглом, без разницы от Octo он или нет
 
Последнее редактирование модератором:

Nero85

.
19/2/19
50
1
38
можно, попробуйте от Infinity или даже старенкий MX-key донгл

Спасибо, пришел в сервис первым делом на инфинити перекинул, взялось без проблем, сейчас вычитываю память, посмотрим как себя вести будет, на коротком кабеле, и без карты. Если кому интересно, то по напряжению по любому надо шаматить конденсатор на питание, так как из USB выжимает все соки (0,55A), все же есть мысли что проседает!

карту на донгл переставьте и работайте. Если карта в боксе бывать что карта отваливается и висяк софта.

Ни знаю как будет шить память, но восстанавливать без глюков начал, спасибо добрый человек за подсказку!
 
Последнее редактирование модератором:

Nero85

.
19/2/19
50
1
38
Пришла колодка Moor, проблема была ни в колодке (Medusa Pro), ни по питанию (кондер поставил), что ни так понять не могу, с установкой симки в донгл виснуть перестал конечно, но память из 20 штук увидел только одну, со старого самса S2, что посвежее к примеру Redmi 5, глушняк не видит и все, подозреваю что он (Box) просто не умеет работать с eMMC, и прихожу все ближе к идеи приобретения Easy JTag, а в самом OctoPlus в очередной раз разочаровался, из всего своего функционала умеет работать только со старьем 2015-го года, свои 500 баксов не оправдывает.
 
Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
мдэ... легко сдаетесь. а поизучать под микроскопом плату на предмет обрывов и замыканий?
У меня тоже после покупки програматора были ньюансы с еммс (бокс вис с зеленым глазом при детекте) решилось все после вскрытия и осмотра платы...
 
13/2/10
9 703
4 058
Пришла колодка Moor, проблема была ни в колодке (Medusa Pro), ни по питанию (кондер поставил), что ни так понять не могу, с установкой симки в донгл виснуть перестал конечно, но память из 20 штук увидел только одну, со старого самса S2, что посвежее к примеру Redmi 5, глушняк не видит и все, подозреваю что он (Box) просто не умеет работать с eMMC, и прихожу все ближе к идеи приобретения Easy JTag, а в самом OctoPlus в очередной раз разочаровался, из всего своего функционала умеет работать только со старьем 2015-го года, свои 500 баксов не оправдывает.

ну на*, покупаете эту мусорку Морк, Жорж??? качество гамно у этих колодок!!!

есть спец колодки именно своии
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


вот и обзор
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Nero85

.
19/2/19
50
1
38
Пришла колодка Moor, проблема была ни в колодке (Medusa Pro) - у меня и та и та колодка, результат одинаковый! Ни какого результат - тоже результат ;)
 
Последнее редактирование:
24/3/12
6
0
34
методом тыка понял что сильно греется в нем самый большой чип, не знаю что это. через термопрокладку поставил небольшой радиатор для теста. пока радиатор стоит бокс не виснет. читает и пишет без проблем. видимо не доработка бокса
 
Верх Низ