Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Пробуем ставить игры на китайские телефоны

homuk

.
29/7/15
4
0
36
Запускаю игры mpr формата, некоторые запускались, а большинство требовали flash. скачал его отсюда и поместил в папку mathroad_spr/plugins. проблема с flash исчезла, теперь только черный экран и квадратики
□□□ "□□" □□□□□□□ "□□" □□□ что это значит и как это исправить? качать другие flaengine.mrp пробовал - не получилось.
 
9/3/11
1 010
137
......................
□□□ "□□" □□□□□□□ "□□" □□□ что это значит и как это исправить? качать другие flaengine.mrp пробовал - не получилось.
Это текст(кит. иероглифы), сообщение игры. Как исправить? Распакуйте mrp ( = mythroad resource pack) файл найдите-переведите текст в ресурсах - запакуйте в mrp запускайте и будет ясно что сообщает прога..
 

homuk

.
29/7/15
4
0
36
Это текст(кит. иероглифы), сообщение игры. Как исправить? Распакуйте mrp ( = mythroad resource pack) файл найдите-переведите текст в ресурсах - запакуйте в mrp запускайте и будет ясно что сообщает прога..

А можете помочь перевести? я поищу конечно как это сделать, но вряд ли у меня что-то выйдет, вот две игры из большинства , которые пишут квадраты.
Кстати vxp не поддерживает.
Чего то ничего не выходит у меня, программа которую взял отсюда выдает ошибку чтения какую-то
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Выдает вот такую ошибку

12211212121.png 545454.png

Что можно сделать что бы это исправить?

Сможет мне кто нибудь помочь? сам уже голову сломал... ничего не выходит.
 

Вложения

  • 1,7 МБ Просмотры: 9
Последнее редактирование модератором:
9/3/11
1 010
137
Пробуйте тоже самое(Переводчик Гугл : translate.google.ru/#zh-CN/en/...) вручную с помощью архив
Распакуете mrp в папку - Откроете файл, например, в WinHex - Выберите (menu) View - Character Set - Code page - китайскую код. страницу) Сразу увидите иероглифы(Понятно: в Винде должна стоять поддержка иероглиф-языков. В Установке по умолчанию обычно нет. ) Копируете вставляете в translate.google.ru/#zh-CN/en/.. Заменяете иероглифы переводом - сохраняете - запаковывайте опять в mrp. Обычно переводят на англ. помня: латиница занимает 1 байт иероглифы 2 (как и кирилица)
Прожку брал с кит. ресурса Локализовал(переводил) не особенно заботясь о чистоте интерфейса ...но работает.
 

Вложения

Suborg

.
30/9/15
6
1
Всем, значится, привет.

Имеется тело Bravis Base. Если кто не знает, это клон Cosun F01A, заточенный под украинский рынок. Проц - Спред 6531BA, экран - 128x160. MRP тащит, но как!

Момент первый. MRP-хи помещаются на карту памяти в /mythroad_spr/mrp128x160/ и только туда.
Момент второй. Код *#220807# лезет в инет на какой-то давно уже несуществующий сайт.
Момент третий. Никаких Game Center и подобного нету.
Момент четвёртый. Единственный найденный вариант, как запустить MRP-хи - стянуть загрузчик PowerPlay (всякие dsm_gm и подобные тупо висят), переименовать в whats.mrp в той папке и запустить в меню ярлык Whatsapp!

Вот создал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, может, кому-то полезно будет. Там в README всё расписано. Помимо PowerPlay, содержит ещё с трудом подобранные рабочие и локализованные версии eZipManager, UCWeb 7, Skye Notepad и RXManager 4.5.

Но вопросов всё ещё больше, чем ответов:

1. Как всё-таки обдурить код *#220807# и заставить его запускать то, что мне нужно, дабы не извращаться с whats.mrp? Повторюсь, на наличие каких либо dsm_gm данный код не реагирует. Дамп прошивки вообще не показывает ничего полезного (Зашифровано? Сжато? Без понятия...), окромя того, что там действительно ядро ThreadX.
2. Что пойдёт на данной нестандартной разновидности платформы вместо PowerPlay? Ибо хоть он и работает, но интерфейс, мягко говоря, неочевиден.
3. Что делать с RXManager? При попытке запустить mrp-файл из него и из любого места происходит зависон, вылет и перезагружается вся оболочка тела. Пока что грешу на малое количество рамы на аппарате: если PowerPlay сам из неё выгружается при запуске софтины, то RXManager, видимо, нет. Но, может, есть надежда, что я неправ?
4. Где найти хоть одну долбаную игру на разрешение 128x160, кроме и без того встроенного брависовского тетриса? И вдогонку об играх: реально ли здесь запустить хоть один NES-эмулятор? В гугл можете не посылать - я только что оттуда. :)

Заранее спасибо.

P.S. Upd: нашёл 128x160
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(ещё раз спасибо MaReW), но вдруг ещё у кого-то завалялись?
Upd №2: ни одна из этих игр не пошла. Не заточены ли они под MTK?
 
Последнее редактирование:

biid

.
13/10/15
2
0
ИГРЫ для телефона Vertex M102

ПОЖАЛУЙСТА подскажите какие ИГРЫ для телефона Vertex M102
 
8/11/15
1
0
46
Файлы нужно разархивировать и устанавливать.У самого у меня нет китайского телефона, поэтому я не знаю как правильнее всего ставить.
Пробуйте через
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Во первых какой именно у вас телефон я не знаю:rolleyes: ,вообще это игры для китайских телефонов - больше информации нет у меня.
Эти игры выложенны для эксперимента - для обладателей китайских телефонов, который будут пробовать и отписываться, таким образом мы все и выясним их работоспособность...

Разархивировал! Выбивает ошибку...
 
30/11/15
4
0
ZTC T58
Закинул на карту памяти в папку "Games" распакованные игры с расширением *.nes и *.gb захожу в меню на телефоне "Игры", "Игры симулятор" в папке "NES" игры с расширением *.nes? а в "GBC" игры с расширением *.gb далее выполнить и о чудо все заработало игры все пошли. А игры с расширением SMC не увидел. А и еще в папке "Игры симулятор" в опциях нада поставить карта памяти.

За это отдельное спасибо.
 
19/12/15
5
0
Кидай на телефон игру и прямо с корневой папки устанавливай, проблем не возникнет
 
25/9/15
25
0
Всем доброго времени суток. Вопрос на засыпку!!!! Телефон Dexp Larus E8 нет ни каких папок связанных с играми но в меню есть игры и есть игра змейка. Как на нем запустить другие игры? Интернета в нем нет. Нет функции форматировать флеш. По качеству змейки напоминает mrp но на код для входа в mrp телефон ни как не реагирует. На файлы mrp vxp jar smc gb gbc nes показывает ????? ПОМОГИТЕ ПЛЗ. Модель телефона новая инфы ни какой не где не нашел
 
21/12/13
13
0
34
Нашел програму для разработки MRP игр
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Не могу скачать сайт требует активации пишет это Your account had not activated, please Upload source codes/documents to activate your account or buy vip member to activate your account Кто сможет скачать и выложит сюда.
 
1/4/19
2
0
66
У меня кнопочный телефон Prestigio Muze K1 .
В папке Игры установлена змейка .

Скачал игру с расширением .vxp , положил на карте памяти в папку mythroad .
Открываю папку , телефон их видит как опознанные файлы ".vxp" и предлагает выбрать "Установить" или "Открыть" , но при нажатии ни какой реакции не происходит .

ЗЫ Если скачать игры с другими расширениями , то телефон "Установить" или "Открыть" не предлагает и отображает их с ?????? знаками
 
9/3/11
1 010
137
Т.е. и для "родного" вроде бы расширения .mrp( mythroad resource pack) пункты "Установить" или "Открыть" не появляются...Причины м. быть самые разные: эти пункты "фейковые"(не выполняют никаких деиствий), м.б. прошивке нужен файл-сертификат для установки приложения(игры) с определённого сайта - вообщем причины м.б. самые разные.........
Интерес м.б. с каким расширением "установлена змейка"- можно попытаться определить слив прошивку(кажется совсем не сложно МТ6261).
 
1/4/19
2
0
66
Так то а чем слить ? Я работаю с автомобилями , и там с прошивками всё ясно , а вот стелефонами бы и не заморочился если бы сразу хватило ума спросить у продавца про яву . :icq10:
 
21/12/13
13
0
34
На всех кнопочных телефонах гдето с 2017года выпуска вообще ничего стороннего нельзя установить . Всё вырезали . Они даже в файл менеджере могут отображать иконку vxp но ничего с ним не делают . Да и по размеру full flash это видно на всех 4Мb . А те кто умел запускать обычно 16Mb вырезали возможность запуска на корню. И процесор на них MT6261 или SC6531 и 4Mб фула

Интерес м.б. с каким расширением "установлена змейка"- можно попытаться определить слив прошивку(кажется совсем не сложно МТ6261).
Змейка там никакого раширения это часть прошивки и видно это по пунктам меню новая игра уровень и тд они точно такие как в календаре диктофоне и тд. А файлы jar.mrp,vxp запускает виртуальная машина которую вырезали. В фуле легко найти mrp и vxp файлы если знать как они устроены где начало и конец и верезать их. Я так не нашел змейку в фуле от Nоkia 220 а остальное стороннее vxp нашел.
На всех этих MT6261 прошивку порезали до 4Мб.
 
Последнее редактирование модератором:
2/2/18
2
0
Некоторые Dexp-ы из новых (например сенсорный Larus Z8 конца 2018 года) умеют в VXP, но с очень плохой совместимостью. Такое ощущение что эту возможность просто забыли (или не сумели) до конца вырезать из прошивки, т.к. например на нем (он есть у меня) почему-то можно устанавливать эти игры (правда запустится 10%, остальные выдадут ошибку), а вот удалять их нельзя - нет такого пункта в меню. И запускать без обязательной установки (как это например можно было на Alcatel 2005D, 2007D, 2012D) - тоже нельзя. В-общем, платформу можно смело считать закрытой, тем более что она официально похоронена кажется с 2015 года, а последняя игра на нее вышла в 2017 году.
 
Верх Низ