Что нового

Провоз программатора через границы России,Белоруссии,Украины

Здравствуйте Все! Вот собираюсь ехать в Белоруссию,возможно на территории Украины в городе Харьков забиру программатор о котором писал в одной из тем,в связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы на таможнях? Как лучше поступить в такой ситуации? Был ли у кого опыт такой провозки? Заранее благодарен всем откликнувшимся
 
23/10/12
278
534
34
г.Мытищи
был несколько раз(перевоз) из Москвы до Оша на самолете и никаких проблем
 
Также посоветую заполнить декларацию, когда перевозил свое оборудование проблем не возникало.

В декларации указать что провожу программатор??

И вот еще вопрос в комплекте 70кабелей не будет ли с этим проблем?
 
В декларации указать что провожу программатор??

И вот еще вопрос в комплекте 70кабелей не будет ли с этим проблем?

Именно так и комплект кабелей тоже укажите в нем
 
Можно еще им же оставить ваш товар и дать свой адрес а они уже вам отправить по почте и вы получите уже на месте у себя
 
А что разве между Россией и Белоруссией есть граница жд?Сколько раз ездил через Смоленск-проблем не было.Вот с Украиной это да,причем таможенники задолбут
Ехать буду Россия-Украина-Белоруссия
Неа, тем у кого покупали или будете покупать товар если они конечно внушают доверие
На счет отправки это больная тема... А на счет доверия-продавец очень хороший и понимающий человек!
http://www.gsmforum.ru/threads/1482...F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB+%F2%E0%EC%EE%E6%ED%E5%E9
Человек просто еще живет в Кременчуге,а прямых автобусов до Ростова оттуда нет,вот и приходится что то придумывать.
 
А из Узбекистана как обстоят дела? Кто сталкивался отзовитесь пожалуйста. Три границы предстоят Узбекистан Казахстан Россия

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:08 ----------

Все программаторы которые у меня есть хочу перевезти, заранее спасибо за ответы.
 
Всем доброго времени суток. Покупал на Украине осцилограф и анализатор, вез в Беларусь. украинская таможня пропустила без проблем, а вот наши белорусские таможеники начали выпендриваться. Я им показывал и накладные на товар и чеки, нихрена, мне нужно было даказать что эти приборы в мое личное пользование, а не на оказание услуг, а там такая бюракратия, много документов нужно оформлять и платить. Но по человеческий он отпустил, главное с ними не огрызаться.
 
А из Узбекистана как обстоят дела? Кто сталкивался отзовитесь пожалуйста. Три границы предстоят Узбекистан Казахстан Россия

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:08 ----------

Все программаторы которые у меня есть хочу перевезти, заранее спасибо за ответы.

перевезти собой через границу не проходилос но вот с заказом за границы программатора пришлос платит половину томоженикам за программатор !!! вот так у нас обстоят дела в томожени
 
2 Angel81
Я недавно отвоевал у таможенников инфракрасную станцию, 28кг. Заказывал в Китае. Изучил кучу документов и узнал много нового. На сколько мне известно осциллограф как измерительный прибор по коду ТН ВЭД не попадает в список разрешенных для индивидуально использования, т.е таможня не должна была его пропустить. Или повезло или таможенник не грамотный.
 
2 Angel81
Я недавно отвоевал у таможенников инфракрасную станцию, 28кг. Заказывал в Китае. Изучил кучу документов и узнал много нового. На сколько мне известно осциллограф как измерительный прибор по коду ТН ВЭД не попадает в список разрешенных для индивидуально использования, т.е таможня не должна была его пропустить. Или повезло или таможенник не грамотный.
Просто человек нормальный попался, а может и повезло.
 
10/3/13
42
9
BY, Brest
Просто повезло....
а что касаемо программаторов - у наших мытников вообще шикарная мотивация - сразу пишут "устройство для обработки информации с использованием криптографии", тем самым причисляя нас к шпикам)) и набор кабелей туда же..
ЗЫ. Гена, меня еще в 2009-м хотели на бокс на разборку ставить из-за клипсы Scout и 31 DVD диска с прошивками к нему) (тихо-мирно лежало оно себе в багажнике среди соусов и колбасы))
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ