Что нового

Прога для определения Rвн. аккамуляторов

14/8/07
66
65
50
Собственно в первое поле вводится напряжение на аккамуляторе , во второе - напряжение на нем под нагрузкой. За нагрузку выбираем любое сопротивление в пределах 8-15 Ом мощностью 1Вт. и записываем в третье поле это сопротивление.
Жмем рассчитать и получаем Rвн. ака...
 

Вложения

g-zm

.
21/5/08
190
6
Вложение не открывается?Перезалей что ли.Архив открывается, при запуске проги (Ошибка при инициализации приложения(0xc0000135))
 
Последнее редактирование:
14/8/07
66
65
50
Если выскакивает такая ошибка установите в комп вот это :
 

Вложения

Последнее редактирование:
14/8/07
66
65
50
Вот вторая версия этой проги.Занимает меньше места и , благодаря информации , предоставленной sotmel введено дополнительное окно по определению годности аков.
 

Вложения

15/1/10
1 740
866
49
Немного забыл школьную физику, а какую информативную нагрузку несет величина Rвн в нашей профессии?
 
14/8/07
66
65
50
Плохо работает это : либо недолго держит заряд , либо вырубается при разговоре или регистрации в сети и т.д. и т.п.
Величина может вырасти по многим причинам : моченная батарейка , выработала свой ресурс , Контроллер батарейки и т.д. и т.п.
"Ниже приведены усредненные значения внутреннего сопротивления аккумуляторов для сотовых телефонов напряжением3.6В:
Менее 150мОм –превосходит спецификацию. Однако в случае очень низкого внутреннего сопротивления следует быть осторожным – слишком малое внутреннее сопротивление может быть у неисправных АБ.
150 – 250 мОм – хорошо.
250 – 350 мОм – удовлетворительно.
350 – 500 мОм – плохо, но можно попытаться восстановить.
Более 500мОм – аккумулятор неработоспособен."
Или вы решили приколоться?:icq01:
 
15/1/10
1 740
866
49
Нет я не прикалывался. Спасибо что освежили память мне и коллегам. Вы же предоставили свою программу и должны объяснить как она работает и для чего это нужно. Мои вопросы подстегнут интерес к программе и может она со временем перекачует в раздел "Сделано в GSMForum".
 
14/8/07
66
65
50
Если начальство захочет перебросить в тот раздел - я не имею ничего против.Только прогу я выложил на 2- х форумах , которыми пользуюсь все время...Делал и для тех , и для тех...
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ