Что нового

Программа для извлечения контактов.

22/10/08
1 022
393
45
Новая версия программы по извлечению контактов из PM
телефонов Nokia и GDFS у Sony Ericsson.


Добавлено:

1. Вывод сразу на печать.
2.Сохранение в тектсовый файл и в CSV.
3. Поддержку форматов GDF, BIN, GDFS.
4.Оставлена возможность для обработки EEPROM(неактивно).
5.Сохранение размеров формы последней сессии.
6. Возможность одновременно работать с несколькими файлами.
7. Подправлено небольшой глюк чтения файлов и т.д.


Пока сделано только основное (Извлечение контактов).
При сливании GDFS с SeDbx надо размер указывать 10240 ,иначе он не полный GDFS сольет, и большей части контактов не будет.


Протестировано мною,дня три результаты хорошие.

P/s.Реплики типа ломанное ,перелитое или как там...в теме не совместимо и будет сразу удаляться.Спасибо нашему знатоку Андрею
(AndrejLW) ждем дальнейшей разработки программы читалки.


Тема польностью по тестированию!


Сразу выкладываю на чём не работает)))Gdfs от G900 ,хотя может там адреса другие,смартфон всё таки.
 

Вложения

  • 454,7 КБ Просмотры: 1 503
Последнее редактирование модератором:

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Сразу выкладываю на чём не работает)))Gdfs от G900 ,хотя может там адреса другие,смартфон всё таки.
 

Вложения

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
И вот ещё K330 тоже,но там платформа другая.Прога полезная,а для доработки я думаю отзывы полезны будут.
 

Вложения

3/4/06
64
21
Насколько я информирован контакты в SE смартах лежат не в gdfs
 

PANUA

.
21/11/06
213
73
При сливании GDFS с SeDbx надо размер указывать 10240 ,иначе он не полный GDFS сольет, и большей части контактов не будет.
К сожалению Вы не отреагировали на сообщение в личку по поводу этого утверждения, как впрочем и по поводу второго вопроса тоже :( Вынужден написать, что оно неверно по сути, хотя вполне соответствует уровню выложенной тут программы - не разобравшись что и как - но ка-то оно работает.
Ента GDFS у меня прога корректно загрузила, но там вместо привычных 39 блоков всего 11, а контакты в основном лежат с 15-39 блоках :(
Мельком посмотрел эти блоки и ничего похожего на контакты пока ненашел, буду думать.
У автора тож чет странная классификация :( Дето он взял в ждфс лишних 32 блока... Видимо это его ноухау. Повторю, так как мое сообщение удалили без обьяснения причин - автор, сначала поймите структуру записной, потом чет пытайтесь писать, то, что сделано у вас - это результат ооочень поверхностного анализа.
Дабы таки упорядочить этот вопрос - то на картинке правильный вариант чтения ждфс с помощью SeDBx.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
22/10/08
1 022
393
45
У автора тож чет странная классификация :( Дето он взял в ждфс лишних 32 блока... Видимо это его ноухау. Повторю, так как мое сообщение удалили без обьяснения причин - автор, сначала поймите структуру записной, потом чет пытайтесь писать, то, что сделано у вас - это результат ооочень поверхностного анализа.
Дабы таки упорядочить этот вопрос - то на картинке правильный вариант чтения ждфс с помощью SeDBx.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Утверждать не буду, но последний блок в GDFS 39й и SeDbx похоже просто перебирает блоки и подблоки что видно во время скачивания в строке состояния, и есле тел. ответил он ответ записывает. Поэтому когда в Record Count указываеш 10240 т.е. последний блок 40 (можно конечно указать 10239 что будет означать что последний будет 39 и подблоков будет 255) он закачивает нормальный GDFS который совподает с GDFS слитый SeTool).
Извеняюсь конечно но в личку я от тебя ничего не получил.
По поводу 32-х лишних блоков я просто написал 15-39, извеняюсь конечно в следующий раз буду писать 15,19,23,27,31,35 :)
 

PANUA

.
21/11/06
213
73
Утверждать не буду, но последний блок в GDFS 39й и SeDbx похоже просто перебирает блоки и подблоки что видно во время скачивания в строке состояния, и есле тел. ответил он ответ записывает. Поэтому когда в Record Count указываеш 10240 т.е. последний блок 40 (можно конечно указать 10239 что будет означать что последний будет 39 и подблоков будет 255) он закачивает нормальный GDFS который совподает с GDFS слитый SeTool).
Извеняюсь конечно но в личку я от тебя ничего не получил.
По поводу 32-х лишних блоков я просто написал 15-39, извеняюсь конечно в следующий раз буду писать 15,19,23,27,31,35 :)

В личку я писал Вениамину. А по поводу блоков в ждфс вы ошибаетесь в корне. Их всего 8.
Мельком посмотрел эти блоки и ничего похожего на контакты пока ненашел, буду думать.
А вы бы почитали, что по поводу А2 пишут люди :) И все бы стало понятно, шо тут думать...
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Что-то программа события календаря не извлекает из РМ, пишет что нет, хотя на самом деле там около сотни записей... :(
 
24/7/09
134
11
В этом PM нет заметок, т.к. отсутствует 51 блок.
 

ily@

.
3/3/07
75
7
Вывод сразу на печать оставляет желать лучшего ибо распечатав 80 конактов ЗАПОРОЛ 3 ЛИСТА:icq10:
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
veniamin, мы о календаре говорим.
Я вырезал лишь 58 блок.
 

ily@

.
3/3/07
75
7
Просто нужно иметь определенные навыки.А может принтер ....?а что джороже контакты или три листа?
интересно какие навыки при выводе сразу на печать? один лист несколько раз в лоток вставить?принтер отличный-CANON
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Считывался Full PM.
Календарь в телефоне есть.
 
24/7/09
134
11
Попробуй считать еще раз Full PM, может не все блоки считались у тебя.
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Дело в том, что календарь там не в 51, а в другом блоке РМ - в моем РМ выложенном он есть, только для этого и была демострация - плохо понимаете Вы структуру РМ...
 
22/10/08
1 022
393
45
Вывод сразу на печать оставляет желать лучшего ибо распечатав 80 конактов ЗАПОРОЛ 3 ЛИСТА:icq10:

Если есть предложение как сделать вывод на печать лучше, готов выслушать, либо примерчик в текстовом виде выложите.

Дело в том, что календарь там не в 51, а в другом блоке РМ - в моем РМ выложенном он есть, только для этого и была демострация - плохо понимаете Вы структуру РМ...

Зато мы быстро учимся :icq12:
 
Последнее редактирование модератором:
22/10/08
1 022
393
45
Пробуем обновление ReadContacts v1.5
Сделан корректное отображение доп. информации о контакте из GDFS (год рожд, эл. почта и т.д.)
Добавлен вывод пропущенных, входящих, исходящих вызовов из GDFS
Добавлен вывод заметок и событий из GDFS.
О всех глюках просьба сообщать в данной теме для возможности ее совершенствования.
 

Вложения

22/10/08
1 022
393
45
Все кто заинтересован в дальнейшем обновлении проги, просьба скидывать GDFS SE которые программа не понимает и Eprom Samsung на сайте zalil.ru. Конфиденциальность контактов гарантирую, полученные ссылки скидывайте в личку.
Зараннее спасибо ! :icq20:
 
17/2/05
108
5
57
при выдирании контактов из гдфс, все контакты одного абонента в куче,
удобней, когда разные номера телефонов находятся в разных полях.
Отсутствуют "+" у семёрок.
с РМ от Нокиа та же картина с "кучностью" номеров, но "+" на месте.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ