Что нового

Программа для сервис центра

Мне много раз приводят сравнение нашей программы для сервисного центра и 1С конфигурация сервис. ЧТо лучше, или дешевле? Хотелось ответить развернуто и пообщаться на эту тему, да прстят меня модераторы за ссылку на источник:

Вопрос одного пользователя был таков, он отображает мнение других пользователей программы...

Сообщение Toliks » 09 июл 2012, 13:21
Вопрос не в том что дешевле а что дороже
и 1С всем известно чего стоит
вопрос в том как повысить комфортность использования продукта
ваша программа написана для одной конкретной цели
автоматизировать работу сервис-центра
но учитывая что любой сервис это предприятие
а предприятие всегда требует изменений-дополнений
вот поэтому и выдал то с чем столкнулся в реалии

Сообщение a11igator » менее минуты назад
В продолжении нашего разговора, 1С очень удобная платформа. Но рассмотрим в существующей ситуации: у вас к прммеру есть стандартная конфигурация куда вы от нее? Без программистов изменить, что-то безрезультатно, ну разве, что подкорректировать отчет (что доступно в нашей программе). Сколько стоит рабочее время программиста 1С? Сколько спросят?

Не тешьте себя надеждой получить, что-то бесплатно в 1С. Вы забыли про права владельцев если хотите пользоваться взломанной версией. А обновления которые тоже покупаются за деньги это диск ИТС. Насколько я помню 12 тысяч в год стоит поддержка обновления в программе 1С.

У вас есть техническое задание для внедрения 1С?

Или вы наивно полагаете купил, установил, и доволен как удав? Для использования возможностей 1С (без сомнения их больше чем в нашей программе) вы должны отладить ваши бизнес процессы, иначе 1С в вашей организации вам ничего не даст кроме головной боли.

Вы уверены, что большое количество возможностей вам в плюс?

Для полноценного учета в 1С требуется планомерное методично ведение базы, иначе черт потом разберет, что вы там на вводите.

Нет нет я не приуменьшаю возможностей 1С и качества программы. Но как говорит великая истина "Кесарю кесарево, а Богу божие", в значении «каждому свое, каждому — по заслугам».

Наша программа предназначена для малых и средних сервисных центров. Как можно охарактеризовать такие сервисные центры?

Управление осуществляется владельцем, порою участвующем в предоставлении услуг. Владелец пытаясь сократить издержки воровства, мошенничества желает поставить под контроль с помощью программы подчиненных специалистов. Которые в свою очередь пытаются вырвать неофициальную премию в виде леваков.

Проблема в воровстве?

Попробуйте узнать почему воруют.

Есть возможность почему бы и нет.
Мало платите.
Нет условий для выполнения своих обязанностей.
Работу руководитель не ценит.
Работы мало.


Исключите возможные причины:

Средняя зарплата должна соответствовать уровню региона, иначе работники будут добирать леваками, порою больше.
Учет запасных частей должен быть прост как 5 копеек, исключите все замутки. Весь учет должен состоять из: доход/расход писец тут все сказано никаких если но, отсрочка, занял соседу, вроде должны и т.п.

Исключите соблазны воровства. Почему воруют и берут взятки? Это происходит там где двойственно написан закон, где есть вилка определяемая человеком. Тут и левак получается. Поэтому утвердите прайс с точностью до йоты, придерживайтесь его. С точными ценами на все услуги вы сможете точно оценивать труд мастеров и у них не будет желания вас обманывать.

Оценивайте хорошую работу ваших наемных работников, помните это истины менеджмента: "кнут и пряник".

Загрузите работой, если нет работы и люди сидят без дела, они начинают мыслить , общаться, рождается коллективный разум который де факто мощнее разума руководителя.

Моральные аспекты.

Утвердите ваш авторитет как руководителя, утвердите исполнением ваших обещаний. Обещали премию дайте, не жмотьтесь это медленный процесс и одной премией вам не отделаться. Вы должны создавать ситуации где вы выступаете гарантом стабильности и платежеспособности.

Не мышкуйте. Когда руководитель начинает мышковать придумывая себе оправдание, работники начинают брать левак.

Результат темы:

Описав ваши бизнес процессы на бумаге, оптимизируйте их, спросите как это сделать. Пытаясь переделать программу вы рано или поздно зайдете в тупик и не достигните результата.


Источник
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:43 ----------

Еще в добавок обновление программы, исправлено сортировка документов.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
В отчете акт приема отсутствует планируемая выдача аппарата из ремонта, вот код [qrRpt1."SmpEDt"] вставляете в отчет.
 
Внимание есть возможность получить коммерческую версию БЕСПЛАТНО! Подробности по контактам в профиле.
 
добрый день можно по подробней о программе коммерческая версия имеет ограничения или нет
открыл свой сервис вот стою перед выбором софта
ещё хотел спросить есть ли возможность подстроить под себя программу
и сколько в итоге это будет стоить
 
В коммерческой версии доступны следующие функции:

1. В справочник ТМЦ добавлено поле "Артикул"
2. В окно выбора ТМЦ добавлено поле "Артикул"
3. В окно "Документ" добавлено поле "Артикул"
4. В отчете "Остатки на складе" доступна переменная содержащая артикул. (шаблон rpt5.frf, имя переменной [qrRpt5."TMCArt"])
5. В отчете "По ТМЦ" доступна переменная содержащая артикул. (шаблон rpt8.frf, имя переменной [qrRpt8."TMCArt"])
6. Исправлена ошибка - Если операция списание в окне "Документ" цена и сумма всегда была 0.
7. В справочник ТМЦ добавлены колонки с указанием количества оставшегося товара на складе, его розничной и оптовой цены по последним операциям.
8. В справочнике ТМЦ добавлена возможность скрывать/показывать колонки.
9. В справочнике ТМЦ добавлена возможность сортировки по колонкам артикул и наименование.
10. В справочнике ТМЦ добавлена возможность быстрого поиска.
11. В отчете "По мастерам" добавлены условия выборки: мастер и статус.
12. В отчете "По мастерам" добавлена колонка "Последний статус за период отчета".
13. Справочник "Клиенты" упорядочен по наименованию.
14. В окне ремонта добавлена вкладка "Фотографии", позволяющая загрузить фото (файлы находятся в [папка_программы]\DevImg\Dev_[id_устройства]).
15. В отчете "Акт приемки" добавлена возможность выбрать и распечатать фотографии.

По доработкам у нас есть возможность скинуться в теме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
всем пользователям и совместно оплатить разработку какой нибудь функции.
 
ещё вопрос все эти функции же есть в коммерческой версии или за них нужно платить ???

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:44 ----------

а как купить программу???
 
скачала программу тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
после установки требует активацию, но написано что программа бесплатная не требует активации. Подскажите что делаю не так?
 
если требует активацию значит скачали платную версию. Бесплатную надо качать где написано: бесплатная программа для сервисного центра
 
Отредактировал квитанцию на прием под себя!
Во первых два листа печатать как-то не экономично
Во вторых малость мне не было удобно
Поэтому отредактировал под себя - на одном листе сразу две квитанции
верхняя клиенту, нижняя мне
скрины выкладываю!
Линия отрыва ровно на середине листа! - Хочешь ножницами режь, хочешь в ручную перегни пополам и отрывай!
 

Вложения

Не могу отредактировать в базе по порядку столбики так как мне хотелось бы.
В базе отредактировал, но в программе все отображается как и было.
В программе ставлю столбики в порядке, который мне нужен, но при новой загрузке программы все отображается как и прежде.
и не отображается столбик с серийным номером телефона.
Я в основном работаю с ремонтом сотовых, и мне просто нужно чтобы рядом с моделью телефона отображался IMEI (S/N) телефона!

Прошу Вас в этом мне помочь!
 
Новая бесплатная версия S-Center 2015

Данная версия имеет ограничения на количество одновременно запущенных копий (1)
 

Вложения

  • 1 018,2 КБ Просмотры: 279

Не могу отредактировать в базе по порядку столбики так как мне хотелось бы.
В базе отредактировал, но в программе все отображается как и было.
В программе ставлю столбики в порядке, который мне нужен, но при новой загрузке программы все отображается как и прежде.
и не отображается столбик с серийным номером телефона.
Я в основном работаю с ремонтом сотовых, и мне просто нужно чтобы рядом с моделью телефона отображался IMEI (S/N) телефона!

Прошу Вас в этом мне помочь!

в следующей версии будет сделано.
 
Как уже говорил вскоре после выхода новой бесплатной версии S-Center 2015
Ожидается выход полной версии с новыми возможностями так как программа долгое время не обновлялась.

Программа получит новые возможности:

1. Расширенный мощный редактор отчетов позволяющий самостоятельно формировать запросы к данным базы
2. Отправка СМС с многопользовательской версии через СМС Сервис
3. Смена пользователя без перезагрузки программы
4. Новый отчет "Принятые за период" который содержит: Устройство, серийный, неисправность, клиент, адрес, телефон, дата первого статуса, дата последнего статуса
5. подстановка данных адреса из КЛАДР

и много других более мелких улучшений.

Стоимость перехода на новую версию 1800 руб.

Политика дальнейшей разработки заключается в том, что желая современную программу
ее пользователям придется покупать платные обновления оплачивая труд разработчиков,
только так возможно дальнейшее развитие программы.

Обновление программы будет происходить 4 раза в год.

По текущему обновлению:

В программе обновлен редактор отчетов, поэтому старые отчеты .frf не будут работать.
Для того что бы безболезненно перейти на новую версию отчетов прошу предоставить свои отчеты на почту scenter@compiny.ru
Постараемся учесть все отчеты и сформировать единый универсальный который вы сможете просто адаптировать под себя.

По желаемым обновления пишите что хотите получить, все будет реализовано в порядке очереди.

ps по материалам сайта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Новая бесплатная программа для сервисного центра S-Center 2015

Эта бесплатная версия на 1 пользователя.
- Доступен редактор отчетов
- Все возможности по приему и выдаче аппаратуры

Скачать бесплатную программу для сервисного центра S-Center 2015
Качаем, пользуемся:
Посмотреть вложение SC-Demo.zip

Так же вышла полная версия в которой новые возможности:

Доступно только в платной версии:
-Примечания
-Дополнительные отчеты
-СМС уведомления
-Переключение пользователя во время работы программы
 
2.05.2015
- Создание новой квитанции на основании старой
- Двух колоночный акт приема. 2 квитанции на 1 листе скачать тут
- Теперь настройки главного окна (размер и порядок колонок) сохраняются!
- Для аппаратов в статусе ГОТОВ более 20 дней записи выделяются желтым, более 30 дней красным
 
Последнее редактирование:
2 квитанции на 1 листе
Это порадовало!!!
А где качать? ссылки нету(((
2 квитанции на 1 листе
Выкладываю две квитанции на одном листе и одну крупным планом
 

Вложения

Последнее редактирование:
2.05.2015
- Создание новой квитанции на основании старой
- Двух колоночный акт приема. 2 квитанции на 1 листе скачать тут
- Теперь настройки главного окна (размер и порядок колонок) сохраняются!
- Для аппаратов в статусе ГОТОВ более 20 дней записи выделяются желтым, более 30 дней красным

Тоже интересно где скачивать то
 
19.06.2015
-Вернул в программу акт приема для картириджей
-В отчет по статусам добавлена колонка "Номер квитанции"
 
19.06.2015
-Вернул в программу акт приема для картириджей
-В отчет по статусам добавлена колонка "Номер квитанции"

Подскажите пожалуйста как отредактировать акт приемки ? У меня условий приема техники на двух листах ворда, а туда столько текста не помещается
не могли бы помочь ?
Растягивать на вторую сраницу не получается, а одной страницы мало - я к тому что в груфу "условия ремонта" много текста воткнуть не получается у меня а сделать это когда все на английском вообще не могу
подскажите пожалуйста как это сделать
 
отправил программу, на вашу почту
завтра в течении дня подкорректируем ваш шаблон. пришлите текст
 
Добавление в программе S-Center

15.08.2015
В программе найдена ошибка связанная с нумерацией. для платных пользователей запрашивайте новую версию по e-mail scenter@compiny.ru
для конвертации из старой базы в новую 2015 года используйте следующий конвертер

Конвертер добавляет следующие колонки в таблицы:

1. Изменяется версия базы в таблице DBInfo поле DBVer = 20150501
2. Добавляем поле UseSms в таблице Devs (использование смс уведомления да/нет)
3. Добавляем поле ApiKeySms в таблице Clnt (api ключ для сервиса отправки смс)
4. Добавляем поле SMSTmpl в таблице DevSts (шаблоны смс уведомлений)
5. Добавляем UsrPrefix в таблицу Usr (будущая реализация префикса для нумерации)

Конвертер проверяет наличие уже существующих полей и если они отсутствуют добавляет их.

- Добавлен документ СЧЕТ

Конвертор базы Посмотреть вложение conv.zip
 
Получить программу S-Center 2015 БЕСПЛАТНО

Небольшой анонс!

Тем кто еще не купил полную версию программы предлагаем получить ее бесплатно!

Мы нуждаемся в ваших советах и если ваш совет как "улучшить программу" будет полезен и содержателен мы отгрузим вам полнейшею версию программы S-Center 2015 бесплатно (на 1 пользователя)

Напомню программа в версии 2015 имеет много новых возможностей. На нову версию можно перейти без проблем сохраним вашу старую базу!

Ждем ваших предложений по улучшению программы. лучший будет поощрен полной версией S-Center 2015!
 
Назад
Верх Низ