Что нового

Програмы для диагностики

ОК! Разберу и посмотрю. Но возникает встречный вопрос, я ездил шить семёрку к мастеру, он сменил прошивку за 15 минут, и для этого он не заглядывал внутрь блока. Ессесно он не расскажет мне как он тип проца и флэши там узнал. Я сам мастер, только по трубам, и тож обычно клиентам не рассказываю тайные процессы прошивки BB5 через F-Bus или USB при помощи джафа. :icq03:

ВАЗ и ГАЗ читается и щётся через обычный K-line. нужен софт и распиновка ЭБУ. я купил комплект для себя и не парюсь. делал девятку, восьмёрку, ниву и.т.д. многие без разборки делаются, а некоторые нужно доработать..
если кому надо что-то сменить в прошивке киньте мне и скажите чо надо сделать, помогу!
 

ven66

.
21/8/09
8
5
Ukraine, Konotop
Всем приветъ!
ВАЗ и ГАЗ читается и щётся через обычный K-line. нужен софт и распиновка ЭБУ. я купил комплект для себя и не парюсь. делал девятку, восьмёрку, ниву и.т.д. многие без разборки делаются, а некоторые нужно доработать..
если кому надо что-то сменить в прошивке киньте мне и скажите чо надо сделать, помогу!
Ну если Вас не затруднит,сделайте мне 2х режимную(бензин-пропан). Январь 7.2+ ( сток i205dp57). Первую ставте газовую с переключением по минусу,вторую-бензиновую. (желательно шось адекватное!) На бензине частичная поддержка ДК, на газу без ДК. За ранее спасибо.
Сток прилагаю!
Удачи!
 

Вложения

Всем приветъ!

Ну если Вас не затруднит,сделайте мне 2х режимную(бензин-пропан). Январь 7.2+ ( сток i205dp57). Первую ставте газовую с переключением по минусу,вторую-бензиновую. (желательно шось адекватное!) На бензине частичная поддержка ДК, на газу без ДК. За ранее спасибо.
Сток прилагаю!
Удачи!

Программа ругается, "неверный файл"...
я пока двухрежимные не делал, поэтому ничего обещать не могу. я только 1 режимную под бензин делал... отзывы хорошие. только под эконом подгонял и всё!
 

ven66

.
21/8/09
8
5
Ukraine, Konotop
Всем приветъ!
Программа ругается, "неверный файл"...
я пока двухрежимные не делал, поэтому ничего обещать не могу. я только 1 режимную под бензин делал... отзывы хорошие. только под эконом подгонял и всё!
пакуйте ENIGMA ,а стоп на + не пахаетъ. Каким инструментомъ работаете? Если стр ниже 6,5 то не катитъ!
Удачи!
вотъ исче
 

Вложения

Последнее редактирование:
31/1/10
1
0
Ivanovo
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой прогой можно посмотреть и отредактировать прошивку (оффлайн) на блок М73 (Итэлма 21114-1411020-12) ??
 

ven66

.
21/8/09
8
5
Ukraine, Konotop
Всем приветъ!
Адекватно токко СТР выше 6.5.
Для единичного использования не рационально(оч дорого) проще просить когось сделать это одноразово.
Удачи!
 
Если-бы взяла эта программа, не задавал бы я вопроса лишнего.
"Ителма" 21114-1411020-32.
Сколько ножек не знаю, блок снимать пока не буду.
__________________
С уважением, Владимир.


у "Ителма" 21114-1411020-32 разъём 81 пин
 
Последнее редактирование:
А может есть у кого из форумчан софт для диагностики/прошивки контроллера М73, производства Автэл? ВАЗ 21074i, двигатель 21067 2008г.в. ЕВРО-3. Адаптер К-линии есть.

И ещё вопрос: Можно ли с помощью адаптера К-линии прошивать/считывать прошивку из контроллера? Или для этого нужно приобретать другое устройство?
__________________
С уважением, Владимир.

---------------------------

да можно, к нему(адаптеру К-линии (устройство согласования уровней компа и блока ЭСУД)) нужен программатор (устройсство электронное для перевода блока ЭСУД в режим программирования) и прога на комп-loader
 
Последнее редактирование:
Здраствуйте! Поменял на Форд Фокус1 2000г.в.,турбодизель двигатель на движок 2002 года выпуска и похоже иммобилайзер включил защиту т.к. в ТНВД на новом движке есть мозги...Давления насос нужного не выдаёт.Посоветуйте что делать.?Может есть фордовские проги у кого-нибудь по диагностике и прошивке мозгов?
 
14/1/10
68
5
46
Tula
Сегодня пригнали 21114, 2009г.в. На контроллере написано "Ителма". Каким софтом ошибки посмотреть? Программы из постов #1 и #2 не читают его, но эти же программы читают кучу отечественных инжекторов до 2008г.в. включительно.

А "Мотор тестер МТ 1.2.0.9" пробовал ?
 
Последнее редактирование:
2/5/10
26
3
россия
А может есть у кого из форумчан софт для диагностики/прошивки контроллера М73, производства Автэл? ВАЗ 21074i, двигатель 21067 2008г.в. ЕВРО-3. Адаптер К-линии есть.

И ещё вопрос: Можно ли с помощью адаптера К-линии прошивать/считывать прошивку из контроллера? Или для этого нужно приобретать другое устройство?
__________________
С уважением, Владимир.

---------------------------

да можно, к нему(адаптеру К-линии (устройство согласования уровней компа и блока ЭСУД)) нужен программатор (устройсство электронное для перевода блока ЭСУД в режим программирования) и прога на комп-loader

А что тема заглохла?
У форумчан конечно софт есть, но поделится сложно. Объясню -
М73 АВТЕЛ на приору с 09 г., и на остальные модели с 10 г. блки имеют зашиту от пршивки и считывания. Бутом лучше не трогать, себе дороже (проц закрывается).
Прошить конечно можно- комбилодырем (только блок-программа = 10000 р. а ещё програматор нужен)
Или OpenBox от РОЯ = 5000 р. (только прога) кокрас под К-лайн одаптор. Может шить и по диагнозе.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Здесь поподробнее. Сам прикупил , и юзаю адаптор СОМ на базе max232, самопал.
А на главной форума посмотри оборудование для диагнозы. Сам сижу на АВТОАС-СКАН от acelab.ru по диагнозе вопросов нет с ВАЗом, поддержка бесплатная, в т.ч и М73.
 
Последнее редактирование:
можно и прошивать и считывать и заливать прошивку через К-L адаптер именно так все и делают . вот только для того что-бы процесор вышел на режим чтения-записи ,ему нужно давать дополнительные команды разрешения . чего К-L адаптер делать не умеет . Для этого существуют программаторы , ничего сложного в их изготовлении нет
здравствуйте! а не подскажете где можно найти схемку кл адаптера и софт к нему. заранее благодарен вам!

---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было от 12.05.2012 в 20:03 ----------

можно и прошивать и считывать и заливать прошивку через К-L адаптер именно так все и делают . вот только для того что-бы процесор вышел на режим чтения-записи ,ему нужно давать дополнительные команды разрешения . чего К-L адаптер делать не умеет . Для этого существуют программаторы , ничего сложного в их изготовлении нет

здравствуйте...а не подскажете какие именно программаторы и если есть инфа по ним...спасибо:icq14:
 
владимир,привет я качаю обновления для launch-x431 -master когда скачал пишет что файл поврежден или имеет неизвестный формат,подскажите как розархивирывать файл.
 

Похожие Темы

Верх Низ