Что нового

Пропадает заряд акб iPhone XS Max

18/7/20
3
0
28
SOS пропадает заряд акб iPhone XS Max

Phone XS Max
Прошивка: 13.6

Джейлбрейк: Нет
Описание проблемы:
Приветствую форумчане прошу помочь с проблемой, имеется iPhone XS Max 64gb состояние батареи 90%.Телефон не вскрывался не ронялся,используется оригинальный кабель и блок для зарядки смартфона.Проблема состоит в том что иногда телефон стоит на зарядке и спустя какое то время может перестать заряжаться.После 80% процентов телефон не хочет заряжаться,но индикатор горит якобы телефон заряжается.
Шнур с блоком подкидывался заведомо исправный всё так же.

Предпринимались действия:
Ловил такой момент что телефон стоял на зарядке и я пользовался им и тут смотрю индикатор пропал,отсоединил блок с розетки вставил обратно заряд не пошёл,отсоединил лайтнинг присоединил обратно и заряд пошёл.
Носил в сервисный центр сказали ток идёт 1а все как по книжке разъём смотрели все хорошо сказали.
Может кто сталкивался с подобной проблемой или у кого какие мысли, всем заранее спасибо.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
если в сервисе сказали что ток идет значит есть 2 варианта
1. тело полностью исправно а неисправно сзу
2. сзу исправно а в сервисе ошиблись.
в обоих случаях нужно начинать с замены сзу и кабеля если не поможет то нести в другой сервис
 
18/7/20
3
0
28
второго варианта конечно не хотелось бы) Сказали так в сервисе на кой вам его разбирать, он ни разу не вскрывался чего туда лезть, купите новый блок и шнур которые в оригинале космос стоят и попробуй верни потом) если проблема не в СЗУ окажется..
 
18/9/04
6 108
1 941
Перед покупкой ЗУ и кабеля, в магазине проверьте их на своём аппарате.
 
18/7/20
3
0
28
Кстати телефон всё таки начал заряжаться после 80 НО нужно чтоб экран был заблокирован, условно если телефон на зарядке стоит и я читаю новости,переписываюсь в Вотсап нихрена он на 80 так и будет стоять, как только заблокируешь телефон отложишь через несколько минут набирать начинает))) Магия ёлки палки....
 
29/1/14
51
28
36
да нет никакой магии. в новой версии ios телефон заряжается до 80 процентов быстрым зарядом потом медленно для сохранения батареи. По моему в настройках можно отключить но где не знаю. Не полъзуюсь ios
 
Верх Низ