Что нового

Профилирование принтера в домашних условиях

3/9/09
66
1
Здравствуйте. Имеется МФУ HP DJ2050. Но при печати фотографий распечатанные цвета отличаются от оригинала. Слышал что можно как-то в домашних условиях самостоятельно создать цветовой профиль для принтера, но сам найти такую инструкцию я не смог. Может кто-нибудь занимался подобным? Подскажите как выкрутиться в данной ситуации?
PS: Сканированные фотографии от оригинала практически не отличаются, т.е. профилировать сканер не нужно.
 
Ну во первых нужно калибровать монитор.
Во вторых цветовой профиль принтера так же меняется в зависимости от используемой бумаги.
В интернете информации полно, вот например:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Тут то же что то есть:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
По первой ссылке информация написана как для профессионалов, которым я не являюсь, и я просто понятия не имею как пользоваться данным плагином.
Там написано красиво, типа скачайте мишень, распечатайте, для создания профиля используйте программу ColorVision Panton ProfilerPlus, программа может... и т.д. и т.п.
А как именно эту программу открывать (ведь это всего лишь плагин для Фотошопа), с какой версией фотошопа использовать, и вообще по каким версиям ПО писалась инструкция.
По второй ссылке все выглядит практически также, есть один конкретный вопрос:
в инструкции написано:
. Переходы цветов неравномерны, более тёмные участки таблицы отпечатались светлее, чем соседние светлые. Сохраняем результат в *.tif.

Строим профиль. Для этого открываем ProfilerPro и выбираем пункт D – Построение профиля из отсканированной таблицы.
Если сначала пишет сохраним файл, но не указывается куда и под каким именем, то как потом этот файл подсунуть плагину, если следующий пункт уже создание профиля и нигде нет пункта, что мы открываем сканированный файл. Если я сам открываю файл в фотошопе, то во время создания профиля у меня вылетает ошибка
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Photoshop.exe
Версия приложения: 12.0.0.0
Отметка времени приложения: 4bbc56b6
Имя модуля с ошибкой: mscms.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16385
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a5bda67
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00003491
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt
 
Уж я не знаю как на этом форуме относятся на чужие ссылки, но там про калибровку много написано
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ