Что нового

Прошу помощи с прошивкой китайского регистратора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
29/6/09
6
0
Здравствуйте! Мне достался неудачно шитый китаец, пытаюсь его реанимировать, но...При попытке включения на экране появляется надпись Magiceye и сразу гаснет. Процессор STK 1365 BLQG, память(если это память) Elpida S6416AHBH-75-E 0744CR271000, на плате написано VS-217-MAIN-V0.7 ...Внешне обычный регистратор с поворотным дисплеем, на нём 4 кнопки, на корпусе 2 кнопки и надпись Home. Понятно, что это одна из разновидностей noname китайцев.
 
Digital DCR-112
Chassis-VS-217-MAIN-V0.7
CPU - STK1365BLQG
SPI Flash - Nansi N25S80
RAM - Elpida S6416AHBH-75
прошивку заливай напрямую в SPI

если не знаешь как прошить, загугли CH341A
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
На этой плате китайцы клепали разные аппараты и не факт, что прошивки у них взаимозаменяемые, могут не подойти из-за разных камер и дисплеев. Только с брендом Digital было 2 модели на этой плате, а еще без бренда с названием DVR-128.. У Magiceye есть название модели?
 
Вот этой прошивкой magiceye и запороли регистратор, до этого у него была другая прошивка, но работал он глючно. Это со слов предыдущего хозяина.

Уважаемый Marcus-89, я заказал на алиэкспрессе все 4 устройства - программатор, прищепку, преобразователь на 1,8 вольта и переходник. Это мой первый программатор, хотя раньше мне приходилось шить телефоны, USB модемы, регистраторы и др. Скачал и драйвер и программу, но, уверен, дело пойдёт туго, придётся учиться и учиться. Могу я рассчитывать на Вашу помощь, если она понадобится?
 
Последнее редактирование модератором:
Прищепку лучше задвинуть в дальний угол, если не хочется получить геморрой. Преобразователь на 1,8 для этой микрухи точно не понадобится и возможно не понадобится никогда. Для работы нужен только сам программатор и желательо переходник DIP-SOIC, особенно если предполагатся перешивать несколько раз, подбирая подходящую прошивку, ну и конечно паяльник или фен.
 
Вот этой прошивкой magiceye и запороли регистратор, до этого у него была другая прошивка, но работал он глючно. Это со слов предыдущего хозяина.

Уважаемый Marcus-89, я заказал на алиэкспрессе все 4 устройства - программатор, прищепку, преобразователь на 1,8 вольта и переходник. Это мой первый программатор, хотя раньше мне приходилось шить телефоны, USB модемы, регистраторы и др. Скачал и драйвер и программу, но, уверен, дело пойдёт туго, придётся учиться и учиться. Могу я рассчитывать на Вашу помощь, если она понадобится?

если что-то непонятно спрашивайте, постараюсь помочь
 
Ещё раз благодарю Marcus-89...получил с алиэкспресса программатор и прищепку (стабилизатор 1.8в и переходник пока в пути). Разобрался с программой, драйвер сразу стал корректно. Разобрался с прищепкой и микросхемой, залил прошивку, регистратор заработал! Вопреки негативу одного из членов форума...Прошивка, как определил прежний хозяин рега, родная! И глюк, из-за которого пытались перепрошить рег, тот же - как выяснилось, невозможно выставить дату и время, идёт сброс. Ну так зато устройство работает, пишет. Только, конечно, как доказательство при ДТП, не пройдёт. Но не кирпич...

Хочется добавить...упрямо сопротивляюсь паяльной станции. Может, напрасно? Просто уже 63 года, глаза и руки не для такой работы, как я думаю, может ошибаюсь? Мозги ещё в порядке, работаю электромехаником на ткацкой фабрике, станки навороченные...Мой приятель, одного со мной возраста, купил паяльную станцию...я ему привёз звуковую карту для перепайки микросхемы...посмотрел, что он наделал и как-то расхотел работать феном...Или напрасно?
 
Последнее редактирование модератором:
Если камень в мой огород, то где там обнаружился негатив? Может надо научиться читать? Я говорил, что прищепку лучше задвинуть подальше, и имею основания так говорить. Чем переться на красный светофор, лучше послушать более опытных, не всегда удается так без последствий переходить дорогу. Для неверящих, например -
Clip_20.jpg
скриншот с одного известного форума ****.ru/forum/index.php?showtopic=884713 (можно погуглить по фразе "CH341A Programmer").
Это касается любых программаторов, любых микросхем, любых прищепок и в любой аппаратуре. Придется в очередной раз повторить - если это место не предназначено для подключения какого-либо другого активного устройства (читай программатора) помимо собственного процессора, то не надо морочить голову себе и другим. Для безопасного подключения в некоторых сложных случаях, когда без этого действительно не обойтись, нужно выполнить несколько условий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ