Что нового

Прошу совета в выборе набора прогеров для программного ремонта без emmc jtag

18/2/14
45
2
50
Здравствуйте, уже давно еще с 2005г занимаюсь по железу, ремонт телефонов, ноутбуков и т., программный ремонт меня почти никогда не касался, теперь так сложились обстоятельства, что придется потихоньку неизбежно взять все на себя, оборудования кроме старого никому не нужного Riff1 - ничего нет.
В течении рабочего дня достаточно высокая общая загруженность для того что бы курить Youtube в итоге что то сбросить тот же фрп или фришно пытаться программно поднть, терять массу времени и не редко в пустую. Понимаю, что с боксами\донглами тоже танцы бывают, но там хоть со временем "расшарил" ну "условно" понятно щелкать или более менее быстро делать., типовое что то т д.
Поток не программный, общий, несут все, от общего объёма 20-30% ПОшные, часто фрп. В неделю ПОшных 7-15 шт Модели телефоны и планшеты - Lenovo, Samsung, Fly, Prestigio, Huawei, Honor, Xiaomi.. Намного реже, китайцы скажем Meizu,.... редко Texet, Leagoo, Expley Asus, Irbis, Vertex, Digma. В основном все эти телефоны тащат с перезагрузом, фрп или не ВКЛ., на потреблении висят скажем 30-40 миллиампер и не могут грузануться с NUND, нужно поднять прогрммно.
Отпаивать флэшки, менять., восстанавливать буты это пока рано, однозначно все не потяну по времени и не факт что в дальнейшем буду это делать. Нужно только поднять программно и фрп, иногда восстановить где то IMEI.
На улице почти конец 2020 года, надо учитывать что многие прогеры уже не поддерживаются, устарели и в дальнейшем скорей всего будут терять актуальность, старые (нынешние) модели, типа всяких флаев престижев и т д - будут уходить.
Уже появляются все новые загрузчики, тот же Octoplus box Pro, не справляется, больше подходит скажем Jtag Easy и тд.
Прошу совета, что взять из донглов + боксы.
Думаю что не обойтись без Octoplus FRP dongle, он и поддерживается хорошо и список сброса внушительный, к примеру тот же Octoplus PRO BOX - наверное имеет меньше смысл так как там упор больше на работе с флешками, но правда там есть возможность прошивки в основном SAMS LG Huawei, немного Asus ZTE.. (ЛЖ редко приходят, к примеру Самсы вроде и так не плохо шьются если не завалены)
Возможно Sigma key dongle, Easy Jtag plus., MRT Key2 dongle, Infinity CM2 dongle... но точно нет уверенности, не работал с этим, поэтому важен совет.
Если где то что то какую то одну две модели не будет поддерживать, можно фришно пробовать. Мне главное обслужить основной поток., основные простые типовые неисправности.
Почитал все говорят по разному., мол много боксов не бывает., не выручит один, так другой и тд. это понятно. Дело в том, что я не программный мастер и ПОшного потока со всего города нет. Мне нужно простое быстрое и условно бюджетное решение так как таким потоком как у меня солидный набор оборудования не отбить.
Нужен грамотный совет по подбору основного минимального оборудования под мои нужды, для условно быстрого не затратного по времени +\- в целом типового программного ремонта. Буду крайне признателен за грамотные советы и отвечу на все вопросы.
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:
30/4/10
253
24
35
купите для начала октопус фрп тул он закроет большую часть фрп, а потом смотрите с чем не справляется и что докупить. будет бюджетнее некуда. правда шить придется родным по типо sp flahtool
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
купите для начала октопус фрп тул он закроет большую часть фрп, а потом смотрите с чем не справляется и что докупить. будет бюджетнее некуда. правда шить придется родным по типо sp flahtool

к нему еще полезно докупить активации lg/samsung
 
15/3/08
2 539
1 676
если я правильно понял поставленный вопрос.то лыжи в принципе можно вообще исключить из списка.процент их попадания в ремонт минимален.
в принципе почти всё есть во фри.вопрос в потере времени на поиск и попытки сотворить чудо.
покупка программаторов всеволишь ускорение процесса и экономия времени.не более того в основной массе.
средне и низкобюджентные телефоны в ходу.да ещё как.и мамонты тоже выстреливают.и не надо говорить что типа этим хламом не пользуются.
охватить весь сегмент возможно.но оно никогда себя не отобьёт.просто времени не хватит.Z3X нужен.спору нет
более половины аппаратов это как ни крути мтк..ищем бокс для мтк..
базара нет..флештул в помощь..но сколько времени занимает определение проца.скатерр и всё такое?
а если нет ни наклеек нихера? все встречаются..
кто то скажет зачем если я и так могу определить и всё сделать..всё помнить нельзя...
старый пример.NCK. ЧИТАЕМ ИНФО. проц есть.делаем бекап.есть бекап и скаттер.
можем ручками а можем кнопочку нажать.две три кнопки.програмной проблемы нет.так же спреды...
z3x нужен спору нет.поддержка мощная..
а вообще средний и низкий сегмент можно охватить просто купив всё это на авито или юле.как вам угодно...mrt bst nck umt можно найти за копейки.многие сбрасыват коробки в ввиду типа неликвидности и неактуальности..что делается зря..жрать не просит.а палка и раз в год стреляет.да ещё как может стрельнуть.
сейчас ещё больше стало мастеров кто только с еммс или с крутыми телами работает..а толку то? простые вещи им зачастую недоступны.. про нокии я уж не гворю.
в томске немного сервисов осталось кто с ними может работать..ведь все повыбрасывали или продали оборудование..а телефоны то остались.
поэтому решать вам..либо взять то что на слуху новое и попытаться срубить бабла .жмотов то хватает.имеем ввиду что не каждый будет платить реальную сумму.
либо охватит больший сегмент за счет простоты брендов и потихоньку зарабатывать.
тонкостей в програмном ремонте миллион.смотрите и считайте сами что вам важнее и выгоднее. один дорогой самсунг или хуавей или десяток тексетов или леново или всяких нонейм брендов..

===========
вот и на ловца клиент..
бутлуп..

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

уже всё понятно..

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
самое главное не будет проблем с именами после неудачи.
а дальше как хотите.можете просто сбросить.может сделать настоящий FRP пакет

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

с учетом что коробку старую можно за 1500-2000 взять ну активировать на год ещё 2300 вроде..
5 минут работы..рубль отбит..ну или хотябы 500..считаем..сколько гавнофонов принесут и согласятся и сколько дорогих и сколько соглясяться?
я полагаю торг здесь не уместен..
в данном случае даже не искал ни модель ни адреса ни прошивки..
-------
вот какая то хрен планшетная на спреде была.висяк.
чтение инфо..бекап.ресет.сброс..
нашел только последний лог..

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
всё также.без инета и гугла..
-----
по BST тоже многое пишут.типа старьё..да..но блин ведь работает..
5 минут назад..

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
больше всего мне нравиться что не надо кидать файлы на С. просто выбираю там где лежат.
ещё рубас упал..
 
Последнее редактирование:
18/2/14
45
2
50
Круто!!! Спасибо за разьяснения.
Последний BST dongle у Вас или бокс?
 
Последнее редактирование:
15/1/08
1 022
235
BST не так уж и актуален.
Для Samsung в основном руками на данный момент. На другие модели я в основном chimera и infiniti CM2 пользуюсь.
Для Huawey активировал HUA tool на octopus box. C восстановлением imei хорошо помогает. Sigma с его паками обходится в копеечку, но на данный момент пока не было Huawey который бы Octopus Hua tool не сделал.
имейте это ввиду. Если желаете делать ОРРО то не помешает Z3X Easy plus.

Лично у меня на данный момент Infiniti Best + CM2, Octopus Lg-Samsung-Hua tool, Z3X Samsung Pro, Z3X easy plus + emate X, EFT dongle, UFI dongle, Chimera Pro, DC Unlocker + DC Phoenix + HCU ну и по мелочи немного. Для Xiaomi, Samsung, Huawey за глаза хватает.
 
15/3/08
2 539
1 676
BST впрочем как и NCK можете искать только свистки..остальные приблуды из комплектов вам не нужны.
если повезёт может и NCK BOX PRO урвёте на него можете активировать попутно UMT.
дёшево и сердито.а дальше видно будет.
 
15/1/08
1 022
235
BST впрочем как и NCK можете искать только свистки..остальные приблуды из комплектов вам не нужны.
если повезёт может и NCK BOX PRO урвёте на него можете активировать попутно UMT.
дёшево и сердито.а дальше видно будет.

UMT тоже неплохой продукт, и цена хорошая по сравнению с конкурентами.
 
18/2/14
45
2
50
NCK box pro продают за 4500, но еще нужно будет активацию покупать gsmserver
(она годовая?)
 
15/3/08
2 539
1 676
ну вот..для начала в 100 баков можно уложится
30-40% рынка телефонов уже в принципе отработают..
Только надо иметь ввиду.придется подход к ремонту малость менять,это не железо,это мозги(телефонные)
Тут по идее по другому мыслить надо.
 
18/2/14
45
2
50
за 12 нашел октоплус про бокс, с подпиской на фрп, как думаете есть смысл переплачивать 2 цены ради возможности шить те же хуавей, самс и тд,.?
и если сравнивать бокс со свистком по функционалу фрп они схожи или свисток больше поддерживает?

и можно сравнивать Octoplus box pro с Easy Jtag?
 
15/3/08
2 539
1 676
А давайте эксперимент.неделю,пока ищете.прям списком составьте что именно принесли и с какой проблемой.потом увидите.октоплюс лучше брать самому и с нуля.просто так такие вещи никто не продаст.
 
18/2/14
45
2
50
ок, составлю список скину. В плане октоплуса про за 12тр, по профилью видно что товарищ занимается ремонтом, профиль 160 завершенных заказов, продает телефоны, также ремонт и тд.. врятли будет профиль пачкать, на вопрос почему продаете, ответил - купил изи жтаг и октоплус лежит без дела, мол изи поддерживает больше новых флешей ну и октоплус плохо стал делать ТА с новыми загрузчиками..)
 
15/3/08
2 539
1 676
Вы про какой именно свисток?
Любой свисток если и запросит карт то вы може выбрать какой воткнете бокс.
 
15/3/08
2 539
1 676
Если работа с флеш и тяжёлый программный ремонт тогда конечно изи и уфи,а для простых и того проще вторичный рынок завален.
 
18/2/14
45
2
50
я имел в виду Octoplus pro box vs Octoplus frp dongle - если их сравнивать в плане функционала ФРП - они одно и тоже?
 
15/3/08
2 539
1 676
А может проще почитать тогда профильные темы?
И ведь пишут люди с кучей оборудования и постоянно нюансы.бренды не спят.ну или в подписчики к ******.акромя МРТ я вообще от т него ничего не слышал.прям супер прогер а не свисток.
А если серьезно,начните с простого,время само подскажет.
 
18/2/14
45
2
50
ну вот то что пришло за примерно неделю (я в том плане, что требуется из минимального набора оборудования для такого вида работ)
1.Meizu M5s в перезагрузе, не входит в рекавери для сброса только минус громкости фастбут.. он же через флешку вроде бы шьется фришно :confused:
2.Xiaomi Redmi 3s пароль при входе, еще есть такая плата не стартует тоже на мелком потреблении.. может программная
3. LG P715 висит на потреблении 20-30 миллиампер, или увалено ПО или флешке кирдык
4.Samsung M30s фрп, снял ютубом
5.Honor 6A, гугл аккаунт
 
Последнее редактирование модератором:
15/3/08
2 539
1 676
ну и делаем это всё без коробок..всё можно и так сделать.
 
19/3/13
732
85
45
Скачай ломаный MIRACLE THUNDER 2.82, попробуй что это такое и сделаешь выводы. Почти всем телефонам выпущенным с 2019 не нужны коробки и донглы, кроме j-tag. Но всё же доглы нужны, так как экономят деньги и время.
 
15/3/08
2 539
1 676
Скачай ломаный MIRACLE THUNDER 2.82, попробуй что это такое и сделаешь выводы. Почти всем телефонам выпущенным с 2019 не нужны коробки и донглы, кроме j-tag. Но всё же доглы нужны, так как экономят деньги и время.
Да уж конечно..хых...
По поводу ломаного софта,вы тут вполголоса говорите,а то щас понабегут хранители моховых ценностей и быстро вам все поотключают..
Совет то хороший.только вот софта ломаного немного нормального.в основном все старье ,ну ооооочень редко нужное.
 
18/2/14
45
2
50
Спасибо за Ваши советы, очень помогли!
Относительно NCK, Б\У к сожалению на Авито Юле не нашел, на Алишке очень много разного и боксы и донглы и с виду разные, я так понимаю по функционалу одно и тоже, единственное бокс поддерживает umt.
вот приглянулся такой донгл,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Дайте совет, какой и где лучше заказать?
 
15/3/08
2 539
1 676
Странно.вот только были босы.прям пачками продавали.bst вообще за 2 000 отдавали.nck, за 4000
 
Верх Низ