Что нового

Пылесос Samsung VE-8936em

22/11/10
16
0
Уважаемые Форумчане! Помогите,пожалуйста,с послеовательностью разборки пылесоса.При очереной уборке пошёл дым.Видимо что-то с мотором?

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:56 ----------

Изиняюсь,непраильно указал марку.Правильно будет- VC-8936ET
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
вот мужик мучался , разобрал, а толку ....

"Открутил все видимые винты и ... не могу понять, как же все-таки он разбирается.

По привычке зашел в Интернет в поисках нужной информации, но ее не оказалось. Правда в одном из форумов подсказали, что есть еще два винта, но они скрыты пластмассой, посоветовали просто просверлить отверстия и выкрутить их. Как Вы понимаете, портить внешний вид почти нового пылесоса не очень хочется.
Стал копаться дальше. Сначала убрал задний фильтр, и в нижний просвет решетки (кусок пластмассы, откуда вытягивается шнур) вставил отвертку, легонько ее провернул, и крышка открылась. Выкрутить винты было не сложно. Корпус тяжеловато, но снялся.
Внутри пылесоса все очень компактно и аккуратно, спасибо разработчикам. Добрался до главного виновника аварии – двигателя. Движок пылесоса спрятан в пластмассовый кожух, открыть его можно, но очень уж он плохо открывается, можно сломать пластмассовые зажимы. Ну а сам двигатель спрятан в металлический кожух, который закрыт по типу консервной банки, вытащить можно, но вот собрать так же аккуратно может не получиться. Ну да ладно, главное потом его собрать, внутри все равно никто его не увидит. Разогнув эту импровизированную банку, вытащил ротор и отнес его на работу.

После проверки мужики сказали, что ротор приказал долго жить и его можно хоронить. Виновником же они назвали банальный подшипник, который одевается на ротор. Как мне объяснили в подшипнике не было фиксатора который удерживает шарики, либо раньше был, но был он пластмассовым и просто выгорел (Вот после этого и вопрос производителям, что за подшипники они ставят). Восстановить ротор не получилось, перемотать еще можно было, но вот отбалансировать его было не на чем. На пылесосы ставят очень высокооборотистые движки и без балансировки, движка выйдет из строя.

Покупка нового движка, как мне сказали в сервисе, обойдется в 2000 рублей, цена на новый пылесос в магазине тоже начинается с этой суммы. Поэтому взвесив все за и против, решил купить пылесос без мешка для пыли (запарился уже эти мешки искать).


Вот только думаю, стоит ли брать пылесос Samsung с его никудышными подшипниками...."




 
22/11/10
16
0
aonmaster! Спасибо,что ответили.Если я правильно Вас понял,то в данном случае целесообразнее купить новый пылесос.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ