Что нового

Работаем с Qualcomm или Клуб Очумелые Ручки

14/7/18
4
0
48
Видимо не ответят...

Товарищи знатоки, кто сможет объяснить, почему QPST (Software Download) бэкап EFS делает нормально, а при попытке залить (даже только что сделанный) xqcn-файл в телефон - выдает ошибку Could not Communicate in Diagnostic Mode?
Телефон - AGN A8. Заранее спасибо.
 

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Malysh-ok Как ни странно в него заливается утилитой QFIL вообще косяки какието А чтоб залить нормально нужен рут чтоб врубить порт диагностический В CMD adb shell su -c setprop sys.usb.config diag,adb Получиш нормальный порт Qualcomm hs-usb Android diag 901d
А ошибка по русски Не удалось связаться в режиме диагностики Тоесть порта не видит. И такие вещи лучше делать с отключением в виндовсе проверки цифровых подписей дров. Ну или искать оригинальные
 
14/7/18
4
0
48
Malysh-ok Как ни странно в него заливается утилитой QFIL вообще косяки какието А чтоб залить нормально нужен рут чтоб врубить порт диагностический В CMD adb shell su -c setprop sys.usb.config diag,adb Получиш нормальный порт Qualcomm hs-usb Android diag 901d
А ошибка по русски Не удалось связаться в режиме диагностики Тоесть порта не видит. И такие вещи лучше делать с отключением в виндовсе проверки цифровых подписей дров. Ну или искать оригинальные
Я в курсе всего этого. И про то, что QFIL заливает с косяками - тоже.
Если вы прочли внимательно мое сообщение, то заметили, что бэкап при помощи QPST я сделал, следовательно, порт видим и он в режиме диагностики.

Есть еще какие идеи?
 

invite

.
24/10/06
171
2
"огненная лошадка" дает читать и не дает писать!
 
26/8/05
2 524
325

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

  • 60,6 МБ Просмотры: 26
  • 36,1 МБ Просмотры: 7
  • 36,2 МБ Просмотры: 5
  • 37,2 МБ Просмотры: 5
  • 35,5 МБ Просмотры: 5
  • 35,6 МБ Просмотры: 5
  • 35,6 МБ Просмотры: 5
  • 35,6 МБ Просмотры: 5
  • 35,6 МБ Просмотры: 5
  • 35,6 МБ Просмотры: 5
  • 35,7 МБ Просмотры: 5
  • 35,7 МБ Просмотры: 6
  • 35,7 МБ Просмотры: 5
  • 36 МБ Просмотры: 5
  • 35,3 МБ Просмотры: 5
  • 40 МБ Просмотры: 6
  • 37,5 МБ Просмотры: 91

Skorzh

.
8/3/20
1
0
44
motorola g7 power КирпиЧ

Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 виден в диспетчере устройств Window 7.
Смартфон Motorola G7 Power распознается системой только как этот порт.
Погас и стал КирпичЕм после тога как была сделана неправильная последовательность по инструкции на сайте: https://habr.com/ru/post/483600/ и https://wiki.lineageos.org/devices/river/install

Была следующая последовательность:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
((((((Temporarily flash a recovery on your device by typing:
fastboot flash boot <recovery_filename>.img)))))) --- ЭТОТ ПУНКТ БЫЛ ПРОПУЩЕН ПО НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ!!!
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
после чего ничего не могу сделать и понять.

Blank-Flash не помогает. Логи есть.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Есть mmcblk0.img (XT1955-5) с такого же телефона 30Гб, но куда его пихать и чем? и нужно ли? не понимаю и не нашел ответов.
У Меня XT1955-7 DS
Что Я СЛОМАЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
QPST and QFIL are reaching their EOL(end of life), which will be replaced by PCAT + QUTS. New features and bug fixes will only be supported in PCAT+QUTS.

QPST не обновлялся больше года и более не будет (причина выше).
В архиве последняя версия пакета, драйвер и мануалы по работе.
 

Вложения

  • 61,1 МБ Просмотры: 104

Кто читал эту тему (всего: 1062) Детально

Верх Низ