Что нового

Радиотелефон Philips Se150 не сбрасывает линию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10/2/06
46
1
46
Всем доброго времени суток. Вообще я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов, но намедни бабулька соседка принесла радиотелефон Philips Se150 с проблемой что не чего не может сделать с ним. Я произвел полный сброс телефона пришил к нему трубку и вроде бы все заработало но когда я набрал параллельный телефон и у меня пошел звонок я нажал клавишу отбоя трубка Philips как бы перешла в режим ожидания, но параллельный телефон так же продолжал звенеть тогда я нажал кнопку вызова и услышал долинные гудки вызова в трубке и так продолжалось до тех пор пока я не отключил базу от линии. Если кто то сталкивался дайте совет.Скажу сразу ближайший СЦ находиться в 300 км и бабульке до него не добраться.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было от 05.04.2014 в 11:44 ----------

Попробовал пришить трубку к заведомо исправной базе, все нормально заработало. Значит проблема в базе, но на что именно обратить внимание?
 
Обратите внимание на память в базе если не ошибаюсь там стоит серия 24СXX.
 
Перепрошивка не помогла все как было так и осталось
Интересно, как это прошивка может убрать подкорачивание по линии?
Ищите начиная от окислов между контактами разъёма тлф. линии и до пробитого ключа коммутирующего тлф. линию.
 
Я так понимаю что схему искать на данный аппарат бесполезно, а не могли бы поподробнее подсказать или дать сылочку где данная ситуация разжевана для таких чайников как я.Так как тщательный визуальный осмотр и проверка нескольких транзисторов результата не дал.
 
плата se150.jpg плата se150.1.jpg
Если есть возможность покажите на фотографиях "что есть ключ коммутации" за ранее приблагодарен.
 
Всем спасибо тему можно закрывать, A94 был пробит поменял и все пошло.
 
Всем спасибо тему можно закрывать, A94 был пробит поменял и все пошло.
Значит A94 и был:
...пробитого ключа коммутирующего тлф. линию.
Вот и отметили бы его на рисунке, раз схемы нигде нет.
Это поможет другим участникам Форума, которым попадётся такой телефон в ремонт.
Пробой ключа линии - типовой дефект в радиотелефонах.
 
Там всего 2 A94 и сдохнуть может любой или оба. Вовсе не обязательно тыкать в них пальцем, чтобы их найти. Не дебилы, маркировку прочитать смогут.
 
Да мне не сложно выложить, вдруг у кого то будут стоять аналоги. плата se150.jpg
 
Ну чаще всего стоят не А94, а А92. И вылетает прямой импульсный ключ. Обратный вылетает весьма редко. На этом тему во избежании флуда закрываю. Ибо решение уже есть. А автору, если у него есть желание и дальше возиться с домашними телефонами советую взять иммитатор линии. Стоит коробок не дороже 100 вечнозеленых. Но в ремонте не заменим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ