Что нового

Разблокировка Meizu M712H M6s

mop68

.
6/11/08
72
0
москва
Добрый день, помогите советом чем можно разблокировать этот аппарат Meizu M712H M6s, после хард резета визит на экране заблокирован, из оборудования есть MRT Dongle, z3x в мрт этими программаторами не получилось , просто не нашел в них вариантов и эту модель
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Z3X не работает с Эксиносами?
Это же от Самсунга проц и один из поддержки (продукта), вот прям на днях, заявлял что это самый лучший инструмент для работы с emmc :)
Вы от инструментов чего ждете? Что вот прямо сразу, нажатием одной кнопки, все было сделано? Так не бывает. Надо голову включать. Но не сегодня..
 

mop68

.
6/11/08
72
0
москва
я видел писал парень что им снял пароль но в моей версии закладки такой не нашел с регионами как у него, подскажите как в нем это сделать
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
В вашей версии чего?
Z3X не пользуюсь, но оно у нас (где-то) есть. MRT не пользуюсь, хотя лежит в пакетике (чтоб пылью не покрылся) рядом.
Он (MRT) очень кривой. Практически всегда делает только хуже. Но, в некоторых случаях, без него не обойтись. Это не про Эксиносы, точно. Наверное что-то сможет сделать, но (до понедельника) я вам не подскажу.
 
9/5/09
1 210
588
Z3x jtag прекрасный помощник по снятию пароля пользователя в M6S, проверено несколько раз. Я использовал ПО Plus
Естественно надо снимать память и на колодку. isp не удалось вызвонить
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Там не пароль блокировки, как я понял, а что-то типа "потеряшки". Другой раздел, другие действия.
 
9/5/09
1 210
588
GreyDog
Ну и это не проблема, все-равно нужный раздел считывать, и после действий, записывать подправленный только на колодке
 

mop68

.
6/11/08
72
0
москва
Если кто знает более подробно подскажите как на z3x его попробовать разблокировать не заволив, варианты которые без снятия памяти
 
9/5/09
1 210
588
mop68
По USB к официалам, все остальные способы пока известные только с снятием памяти. Если у вас обычный z3x, не jtag, у вас не получится
 
Добрый день уважаемые специалисты! У меня просьба прояснить ситуацию теоретически, дабы на будущее было больше понимания.

Как я понял для снятия кода пользователя и удаления frp - достаточно сделать format factory разделов кеш и юзердата во вкладке regions в easyjtag classic?

Это будет тоже самое, если сделать через изикплюс так: считать по вендору qualcomm/HiSilicon/Omap с флехи разделы. После чего - отформатировать (Delete Rows - сомнения есть) cash и userdata. Включить тело сразу в рекавери и уже оттуда сделать ресет? (или там же в изикплюс - вкладка advanced нажать Remove FRP и Remove Android Locks )

А что нужно предпринять, на тот случай, если в телефоне стоит ещё flyme аккаунт? По видимому нужно вычитать какой-то раздел - произвести с ним необходимые манипуляции - записать этот раздел обратно. Но что за раздел и что в нём изменить?

п.с. на руках такой аппарат, флешка в колодке. Нехочется лишний раз выпаивать её - дабы снимать флайми аккаунт. Лучше проверить - сделать сразу.
 
Последнее редактирование:

kwb

.
.
10/7/07
318
76
48
Россия г.Самара
Только у официалов через USB как выше сказали.. ибо через VPN на сервак.. ломится софт.. пароль логин для каждого сервиса свой. при проливке сервисной .. прошивки снимаются все блокировки..
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
достаточно сделать format factory разделов кеш и юзердата. При наличии оборудования делов на 30 минут
 

Series

.
17/10/06
199
22
Прага
ЛЮБОЙ Meizu для обхода FRP просто не подключайтесь к Wi-Fi и нажимайте далее... неужели все сразу подключаются? В очередной раз пишу! И не нужно далее умничать..
 

Кто читал эту тему (всего: 826) Детально

Верх Низ