Что нового

Раздача спутникового интернета с помощью WiFi роутера

25/4/08
18
5
Имеем: настольный компьютер WinXp (назовем его сервер) с настроенным спутниковым интернетом Радуга (входящий канал DVB-S2, исходящий beeline). Интернет настроен с помощью Sprint 3. Имеется WiFi роутер D-Link. Хочется чтобы роутер раздавал интернет всем заинтересованным устройствам (айпэдам, айфонам, ноутам и т.д.).
Что получилось сделать: если в сетевую карту воткнуть обычную вайфай точку доступа, в Sprint'е открыть айпишник сетевой карты и другие айпи этой подсети (192.168.0.0 -192.168.0.255), то, явно прописывая на ноутах (которые прекрасно видят WiFi точку доступа и пингуют 192.168.0.1) их айпи (например 192.168.0.11) и в свойствах обозревателя указывать в настройках LAN прокси 192.168.0.1 (айпи сетевой карты сервера) порт 3128 (так надо спринту), интернет на ноутах работает. Но в айпэде такие настройки сделать невозможно, да и на ноутах прописывать каждый раз айпи и прокси не удобно. Поэтому хочется настроить роутер таким образом, чтобы все устройства подсоединялись к нему и интернет просто работал, но этого сделать не получается. Я испробовал кучу вариантов, но у меня так и не заработал интернет на клиентских устройствах. В конце концов я окончательно запутался. Если не сложно, объясните, пожалуйста, пошагово, как нужно поступить в моем случае. Много гуглил, но везде объясняется как раздать спутниковый интернет по локалке явно прописывая айпи и прокси на клиентских машинах, а как с помощью роутера не нашел.Кстати,роутер автоматически дает Ip адреса всем машинам и сам имеет Ай пи 192.168.1.1 (что в настройках роутера можно поменять на любой другой.)
 
14/7/11
2
0
Какой роутер? и как ты хочешьраздавать какие способы защиты и т.д.? Прокси ты будешьпрописывать в роутере и на виндовозе врятли сможешьсделать сервак, нужно что-нибудь типа линухи.
 

usb3g

.
18/8/11
10
0
Все замечательно будет работать и на ХР тоже. Поставь себе утилитку отсюда (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) и живи спокойно.
 

wellzu

.
1/8/12
1
0
Уже 1750 просмотров, а окончательного ответа так и не получено!
У меня таже проблема, не могу настроить на Win 7!
HELP!!!
 

waniok

.
30/10/09
1
0
Вместо D-Link поставь Mikrotik 411AR с его помощью можно делать все что касается роздачи интернета, вплоть до нарезки скорости для каждого устройства..
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ