Что нового

Раздел "Вопросы специалистам" Информация 

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Уважаемые форумчане!
Сравнительно недавно был создан раздел "Вопросы специалистам". Судя по тому, что там происходит, не все поняли для чего он был создан, поэтому разъясню.
Некоторым пользователям форума требуется совет человека, который разбирается в том или ином вопросе. Создан был для обычных пользователей, потому что любую просьбу посоветовать что-либо в профильных разделах воспринимают как попытку отремонтировать аппарат. Раздел для "НЕ Мастеров", или мастеров, которые спрашивают совет из области, в которой они не специалисты. Обсуждать можно все что угодно, например преимущества каких-то телефонов, где починить телефон, стоит ли его чинить, вопросы по использованию и т.д. и т.п., поэтому и расположение раздела в оффтопике.
Если вы специалист, вам есть что сказать или посоветовать и самое главное вы это желаете делать, то с удовольствием все ждут ваших советов. Если вам нечего сказать или вы не желаете советовать, то не стоит устраивать в темах флудильни, оскорблять форумчан и потенциальных клиентов, советовать обратится в сервис. Это раздел не профильный, ремонт там не обсуждаем. Это раздел консультативный.
 
15/12/07
2 005
827
К чему это непонятное разделение, так или иначе почти всем требуется совет, либо помощь, другое дело когда, создаются темы абсолютно несведущими в этой области, новыми и не новыми резидентами, которым кроме как обратиться в сервис, посоветовать нечего.
Если человек не умеет читать схем, нет базовых знаний и знаний мат.части, к чему ему советы бывалых.
Вопросы специалистам, по меньшей мере должны быть обоснованы, обоснованы элементарными знаниями, про орфографию и грамматику промолчу, хотя считаю что, это тоже очень важно.
Так что, лично мое мнение, этот "раздел" не имеет перспективу, либо будет продолжаться именно то, что описал админ.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Просто в этот раздел начали писать с вопросами ремонта, которые надо перемещать куда следует и там обсуждать. Все будет перенесено и тогда вопросы по содержимому пропадут. Реально там стали ремонт обсуждать, что не допустимо.

Раздел в оффтопе про всякое, например "Камера для стрима", "Покупка смартфона+", "Redmi 4a - рисковано ли делать незав. экспертизу , если аппарат испортили в неавторизированном СЦ?" ну и подобное, про печку еще вопрос был :) Можно там спросить мнение о ремонте, стоит ремонтировать или нет.
 
11/6/09
1
0
это просто для спецов (труд-деньги),а форум для решений(взаимовыручки)

надеюсь мне понравится простота навигации меню и длинных списков ,если один раздел сделать будет куча мала из ненужных сообщении про одно устройство . скорее лучше разделить хотя-бы правовой раздел(а я точно выиграю?) и специалистов (что это такое?) и рекламный (ремонт онлайн,по почте) последний с паспортом и ответственностью посещать. люди верят всему легко . по сему выход один придумать как модераторам приискать подобное ,если раздел сделать раздел 1 для новичков(уже отсекает их появление в обычном обсуждении и прогрессировать не куда, и дублируется вопрос который просто не имеет смысла, обсуждают те кто хочет понять сам или такой-же (из неоткуда в никуда) мне он не как не помогал и тратил только время .намного больше можно помочь это объяснить как работает элемент ,так как советы перекатывать проц или по менять все подрядят только оттачивает мастерство по их замене,а на форуме оттачивается ум . нужно понимать ведь форум для всех как информативный для рекламы есть отдельное место(помогите мне ,тоже реклама) так что это не катит не могу придумать куда деть кроме лички и рисков самих участников (для этого нужна отдельная платформа с блекджеком и бендером) .просто высказал мнение может что то понравится или нет !!! кстати для этого можно просто найти чат для мастеров и сделать им рекламу ,тут это не нужно просто или создать свой чат и т.д.

и создание подобного раздела с предложениями отремонтировать, будет способствовать обесцениванию форума . а создания раздела с чайниками вообще не нужно (лучше создать форум по бытовой технике так как в них схемотехника проще ,а умными холодильниками мало кто имел дела если форум для портативной техники ) чисто мое понимание .
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ