Что нового

Распространенное "кидалово "

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
Вот пришло вчера в личку от нашего пользователя , он и надоумил на создание данного раздела .
Старо но актуально .

novotor сказал(а):
доброго времени суток уважаемый администратор
пишу вам с такой проблемой точнее я с этой проблемой успешно справляюсь но вот другие менее бдительные могут и попасть дело в том что в последнее время участились смучаи подмены аппаратов в мастерских и магазинах .. к примеру сегодня заходят сразу 3 человека один из них светит большой пачкой денег и выбирает дорогущий тел у меня попросили SPFIRE ARTE оригинал на витрине стоит 44 т.р как только аппарат оказался в его руках меня тут-же начинают отвлекать остальные типа покажи то покажи то я ни шагу в сторону тот посмотрел сказал что не хватает денег и ушел остальные тоже растворились сразу. спросите в чем уловка??? все очень просто пока крутишься между остальными первый меняе оригинал на китайца и придумав отмазку типа денег нет сваливают по тихому имея на руках настоящий дорогой аппарат а продавец вынужден оформлять кредит на44000 на маму... убедительно прошу Вас предупредить всех пользователей о такого рода мошенничестве. с уважением NOVOTOR
 
17/1/08
43
3
"Раздел позора"
Позор для кого, для продавца или покупателя? Подумать можно двояко, правда? :)
Нужно было хоть посоветоваться с названием, прежде чем создавать. ;)
 
7/2/08
11 257
6 248
62
"Раздел позора"
Позор для кого, для продавца или покупателя? Подумать можно двояко, правда? :)
Нужно было хоть посоветоваться с названием, прежде чем создавать. ;)




А что позор для покупателя не бывает,поймай под руки с горячинким при замене...:icq12::icq20:
 

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
"Раздел позора"

Нужно было хоть посоветоваться с названием, прежде чем создавать. ;)

Да что вы говорите ? Мне может еще советоваться кого банить а кого не стоит ?
Разве объяснения к разделу мало ??:icq13:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
7/4/06
289
33
"Раздел позора"
Позор для кого, для продавца или покупателя? Подумать можно двояко, правда? :)
Нужно было хоть посоветоваться с названием, прежде чем создавать. ;)

Остается только один вариант - Позор для человеческого рода :icq06::icq10:
Насчет подмен в магазинах на китайские, то тут мне кажется должна быть предусмотрена процедура выдачи на руки аппарата потенциальному клиенту. Или как в некоторых салонах телефоны прицеплены на токоподводящие кабели. Или веревками привяжите уж на крайняк, хотя в случае с ARTE смотреться будет лучше золотая цепь ИМХО :icq17:
Тоесть тут позор уже для магазина, тоесть администрации.

[MODDED=bond95]Если вы решили устроить здесь флудильню то мне кажется ошиблись малось адресом .Сделайте выводы .Лишнее потерто .Этот же админ может сделать аналогичный ход и здесь если вы не успокоитесь [/MODDED]
 
Последнее редактирование модератором:

Kovnet

.
23/3/09
198
3
36
В салоне где продают такие модели телефонов, можно разориться на видеонаблюдение и противокражные системы...

Может и не в тему но... у меня за последние 2 месяца участились случаи подмены дисплеев в телефонах которые я ремонтировал, вчера приходит девушка и говорит что дисплей на её N95 перестал работать..., хорошо что я на всех деталях что меняю стараюсь отсавлять метки (часто обычным цветным лаком) так вот, открыл телефон, а там совершенно другой дисплей, вспомнил что девушка говорила что у её брата такой-же и тоже не работает дисплей... делайте выводы...
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
... за последние 2 месяца участились случаи подмены дисплеев в телефонах которые я ремонтировал, вчера приходит девушка и говорит что дисплей на её N95 перестал работать..., хорошо что я на всех деталях что меняю стараюсь отсавлять метки (часто обычным цветным лаком) так вот, открыл телефон, а там совершенно другой дисплей, вспомнил что девушка говорила что у её брата такой-же и тоже не работает дисплей... делайте выводы...
А мы сами же и пишем подробные инструкции на многочисленных Форумах.
Скоро пассажиры процессора менять станут друг-другу :D
 

GurmeT

.
3/9/09
1
1
40
Такая уловка с подменой стара как мир. Раньше только муляжи возвращались на витрину, порой очень качественные, по весу правильные, что в впопыхах и не отличить(поэтому всем стажерам в мозг вдалбливали привычку включать телефон, и только потом в руки давать). А теперь "китайцев" полно.
Внимательнее быть нужно, на всех обучениях, которые проводили службы безопасности разных компаний(давно в продажах, много где работал), разбирались подобные схемы, тут все от внимания продавца зависит, не обязательны даже сообщники, человек может просто прикинуть, не будет ли телефон выпирать из кармана, в котором уже лежит подмена, положил один, достал другой... Потом попросит другой цвет глянуть, потом еще что-нибудь, тут и забудешь что показывал...а далее пошел за деньгами и прочие отговорки.
Как совет, запоминайте imei телефона который даете в руки(последние 4 цифры), и включайте его, меньше шансов попасть на денежку.
Еще классика жанра, это показ аксессов или телефонов с нижних полок, попросили достать, наклонился, а на верхних витринах пары трубок нет :)
Будьте бдительны :)
 
6/3/08
119
13
в россии хитрости запас как и дураков, у меня например случай был, покупают К800 на следующий день приносят в мотивацией ГЛЮЧИТ. проверяю, а имей уже не мой, (все имеи храню в базе магазина) звоню ментам, паренька берут за попу и вот уже и уголовное дело завели по статье мошенничество... просто повнимательнее надо быть, а всякие там камеры противокражи все это лажа и лишние расходы ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРИДУМАЛ ТО ОН И ОБМАНЕТ
 
17/11/06
21
0
Бывает приносят телефон в корпусе уже ремонтированного. Тоже можно попасть на дорогой ремонт :(
 
2/6/07
1 407
248
35
...а всякие там камеры противокражи все это лажа и лишние расходы ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРИДУМАЛ ТО ОН И ОБМАНЕТ

а вот тут я с вами не согласен. У нас стоит камера. Её видно невооруженным глазом. С помощью камеры поймали двух воришек и предоставили в органы фото девушки, своровавшей в другом отделе
 
6/3/08
119
13
камеры надо общие ставить, а подмену и камера может не увидеть, у меня стоят в каждой витрине а толку от них? если человек спиной к витрине повернулся???
 
17/9/09
4
0
камеры надо общие ставить, а подмену и камера может не увидеть, у меня стоят в каждой витрине а толку от них? если человек спиной к витрине повернулся???

Надо ещё над ветриной камеру поставить:icq08::icq08::icq08:
и даже с противоположной стороны ветрины ну всмысле на стене перед витриной:)
 

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
Надо ещё над ветриной камеру поставить:icq08::icq08::icq08:
и даже с противоположной стороны ветрины ну всмысле на стене перед витриной:)

А еще по бокам и снизу желательно ..:icq01:

Камеры нужно ставить так что бы максимально просматривалось помещение .А где они стоят спереди или сзади значения не имеет .
Специалисты занимающиеся установкой видеонаблюдения хорошо знают где и как их установить .. Таблички "Ведется видеонаблюдение" тоже имеют большой плюс и заставляют многих задуматься (я не говорю всех )
 

Juzz

.
20/12/05
10
0
Для владельцев лучший способ защиты это разориться на систему видеонаблюдения,уже проверенно окупаемость такой системы очень рентабельна.(по сравнению с теми убытками которые несет контора)
 
6/3/08
119
13
динамики разные попадаются

но помоему это не по теме,,, на днях произошел еще один случай... привез партию товара (телефонов) оприходовал всё чин по чину выдал ценники продавцу и спокойно укатил в мастерскую на следующий день приезжаю без предупреждения а у меня все трубки на витрине на 200-300 рублей дороже стоят НЕПОНЯЛ.? оказывается продавец перепечптывал ценники а излишки на карман... короче сдал в ментовскую пусть там с ним разбираются. Обидно одно покупателей жалко сколько челдовек попало на такое кидалово никто не знает...
 

dododo

.
26/5/09
2
0
39
Видеокамеры это конечно что ДА. У нас фирма хоть и не техникой всякой занимается, но те кто возит сырьё получают деньги в кассе. Вот и случилось что опознали одного умника который 41 000 грн забрал (так получилось). Начали глядеть кто и когда. Оказалось что один работник нашего клиента. Ну так сразу на посадку в ментовку его сдали. А если бы не камера - то и поминай как звали. В некоторых случаях даже на улицу полезно ставить видеокамеры. Можно опознать машину, а в некоторых случаях и номер транспортного средства.
 
22/9/09
2
5
44
но помоему это не по теме,,, на днях произошел еще один случай... привез партию товара (телефонов) оприходовал всё чин по чину выдал ценники продавцу и спокойно укатил в мастерскую на следующий день приезжаю без предупреждения а у меня все трубки на витрине на 200-300 рублей дороже стоят НЕПОНЯЛ.? оказывается продавец перепечптывал ценники а излишки на карман... короче сдал в ментовскую пусть там с ним разбираются. Обидно одно покупателей жалко сколько челдовек попало на такое кидалово никто не знает...

зачто в ментуру то продавца.
 

dododo

.
26/5/09
2
0
39
зачто в ментуру то продавца.

А зачем обманывать покупателя. Вот я мог быть на месте покупателя и переплатить 300р. на мобилке, 25р. на чехле, 50р. на карте памяти, ну и т.д. И наверное моё сообщение это будет спам, но скажу: нечего было идти на это, пускай отвечает за то что делает. Правильно сделал.
 
22/9/09
2
5
44
А зачем обманывать покупателя. Вот я мог быть на месте покупателя и переплатить 300р. на мобилке, 25р. на чехле, 50р. на карте памяти, ну и т.д. И наверное моё сообщение это будет спам, но скажу: нечего было идти на это, пускай отвечает за то что делает. Правильно сделал.
А кому он плохо сделал. Можно подумать хозяин бесплатно телефоны раздавал заботясь о покупателе. Продавец сделал себе стимул...и уверен телефоны у него разлетались как пирожки у метро. Не берусь утверждать, просто начальство делает распостраненную ошибку сажая продавцов на оклад-боясь что если сделают процент, з/п продавцов будет неоправданно велик. Вот люди и крутяться. Я вот купил тел за 3700 в магазине, хотя в инете мог за 3000взять. 700 рублей нисколько не жалею-продавцы честно занимались мной 30мин после закрытия пытаясь угодить. Делайте выводы. Хозяин мог уволить человека и это было бы справедливо в его понимании, но впутывать ментов это перебор.
 
16/9/09
822
82
приезжаю без предупреждения а у меня все трубки на витрине на 200-300 рублей дороже стоят НЕПОНЯЛ.? оказывается продавец перепечптывал ценники а излишки на карман... короче сдал в ментовскую пусть там с ним разбираются. Обидно одно покупателей жалко сколько челдовек попало на такое кидалово никто не знает...
ОФФТОП:Глупо.Кому лучше сделали?????Подняли цену на 50р. за каждую трубу,продавца "посадили" на процент.Выгода очевидна,и Вам,и Покупателю.Поверьте будет очередь.А так,испортили жизнь-наверняка-неплохому человеку,да и себя "подсадили".
 
19/10/06
142
5
но помоему это не по теме,,, на днях произошел еще один случай... привез партию товара (телефонов) оприходовал всё чин по чину выдал ценники продавцу и спокойно укатил в мастерскую на следующий день приезжаю без предупреждения а у меня все трубки на витрине на 200-300 рублей дороже стоят НЕПОНЯЛ.? оказывается продавец перепечптывал ценники а излишки на карман... короче сдал в ментовскую пусть там с ним разбираются. Обидно одно покупателей жалко сколько челдовек попало на такое кидалово никто не знает...

согласен с остальными я думаю просто поговорить с парнем было бы достаточно, а ментов на него травить это подло, он ведь цены поднял не от сладкой жизни....
 
20/6/06
355
24
39
А есть ещё очень распространённое кидалово. на которое попадаются ещё не достаточно опытные мастера.
приносят заведомо мёртвый тел. (который включается) просят прошить. а при прошивке он дохнет.
а потом идут с претензией, что им убили трубку.
некоторые даже денег отдают.
 

tai

.
29/1/07
157
10
43
если правильно его оформить на ремонт то уже меньше будет разговоров
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ