Что нового

Рация MJ-300 НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ

rusfiz

.
8/8/16
3
0
36
Рация MJ-300, S/NO:141107221 перестала адекватно работать. Если довести регулятор VR до положения OFF, еще даже и не достигнув его, рация выключается. Чтобы повторно включить, нужно, отключив от адаптера черный и красный провода, замкнуть их и заново подключить к адаптеру. После этого, если переключатель был во включенном положении рация начинает работать. Вот такое вот шаманство. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем причина неисправности.
 
Так надо же взять схему и смотреть что происходит с питанием при вращении ручки, а не глядя гадать и шаманить можно долго и бесполезно. Сам регулятор громкости на выключение никак повлиять не может, только его выключатель. Возможно кратковременные пропадания контакта приводят к завису проца, а после замыкания по питанию и разряда электролитов он снова нормально запускается.
Можно смотреть осциллом на питание после выключателя, можно для проверки временно его замкнуть перемычкой и проверить продолжатся ли выключения при вращении.. для начала хотя бы тестером прозвонить контакты и проверить, влияет ли на них вращение.
 
Всех приветствую! При включении горит подсветка, дисплей пустой, генерация на процессоре (3f8418xzz-qz88) имеется, к eeprom обращение идет или к каким другим устройствам на шине I2C. Огромная просьба, у кого есть донор под рукой, поделитесь пожалуйста дампом! Последняя надежда на кривые данные в eeprom.
 
Назад
Верх Низ