Что нового

Ремонт или замена LP154WT1 SJE1

17/5/19
8
0
32
Приветствую!
Есть A1398 Late 2013. Экран LP154WT1 SJE1. Был когда-то ударен в район кожуха антенн. Недавно по всему экрану появились серые полоски, 1 пиксель через каждые 4. Потом без внеших воздействий проблема стала прогрессировать и получилось вот такое
Схем нет, так что действовал на угад. Отреболлил DP655 - не помогло. Перепаял SM3140, без результатов. Пропаял все детальки, стало ещё хуже, теперь просто полосы без различимого изображения.
Буду рад если есть какие-то предположения.

Впрочем же любом случае мне нужно либо найти донора для пересадки деталей с битой аналогичной матрицы, либо найти замену всему модулю за адекватные деньги. В основном цены начинают от 20к, что очень негуманно, официалы заряжают аж 60к, что за ноут, купленный за 30 вовсе дичь и содомия.
Поэтому очень прошу посоветовать проверенные места в Мск где можно достать за нормальные деньги (<20) эту деталь или плату-конвертер для донорства.

На Авито встречаются пара предложений за ~15, но они какие-то мутные, ещё и заявляют чушь что они "официальные сервисные центры", тогда как на поверку никакого отношения к официалам не имеют, ещё и требуют сдать запчасть им и только спустя два дня после этого готовы выдать новую, что напрягает.

Буду рад помощи
 
Так матрица-то целая. Значит дело в плате, почти наверняка
Перепаять гибкие шлейфы это то ещё приключение, но вот пересадить детальки - вполне реально.
Неужели, учитывая стоимость модуля, никто не пытался их ремонтировать?
 
Так матрица-то целая. Значит дело в плате, почти наверняка
Перепаять гибкие шлейфы это то ещё приключение, но вот пересадить детальки - вполне реально.
Неужели, учитывая стоимость модуля, никто не пытался их ремонтировать?

в вашем случае проблема с дешифратором на шлейфе матрицы
 
Последнее редактирование модератором:
в вашем случае проблема с дешифратором на шлейфе матрицы

25к на дороге не валяются
И ваша заметка о дешифраторе именно и подтверждает мои мысли.
Почему бы тогда не пересадить его с донора?
Именно это я и хочу сделать, нужен только донор
 
Последнее редактирование модератором:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вот так это делается
 
Почему считаете что дело именно в шлейфах а не в электронике?
При изгибе шлефов или попытке придавить их к матрице/плате я не видел ровно никакого изменения картинки
 
в вашем случае проблема с дешифратором на шлейфе матрицы
Почему считаете что дело именно в шлейфах а не в электронике?

таки акцент делался не на шлейфы, а на то, что может стоять на тех шлейфах - на кристаллы дешифраторов, которые устанавливаются на флексы (COF)
в Вашем же случае - тоже проблема между дешифратором и пикселем, но ещё сложнее - кристалл на стекле (COG), а этот кристалл Вы вряд ли сможете "пересадить"


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
А, так вот как оно работает... Теперь понял.
На шлейфах дешифратора нет, значит где-то на стекле, тогда точно без вариантов(
Спасибо за просвещение.

Тогда остаётся только один вопрос - где можно не боясь взять замену. Или приличный бу или новый сервисный, хотя бы меньше 20к. Территориально - Москва (САО)
Если посоветуете, буду очень благодарен.
 
кстати если все-же есть желание порукоблудить с этим матрасом то можете применить стандартную тактику ремонта панелей в телевизорах.... для начала сравнить синхроимпульсы строб сигналы на соседних драйверах. чем черт не шутит можи найдете обрыв на вашей платке приклееной к шлейфам (но вероятность этого0.01%)
 
Назад
Верх Низ