Что нового

Ремонт мультиметра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
12/1/14
44
2
Здраствуйте друзья , кто знает где можно найти smd резистор сопротивлением 900 ОМ?
 
9/2/08
2 134
299
44
Здраствуйте друзья , кто знает где можно найти smd резистор сопротивлением 900 ОМ?

Странный вопрос. В любом электронном устройстве, построенном на SMD компонентах, которое не жалко разобрать. Тестер в руки и погнал. Если это не вариант, тогда в магазине, торгующем радиодеталями. А где еще по вашему берут з/ч?
 
12/1/14
44
2
я тож знаю,.. мне уже лень искать на плате с шупом на каждый смдышку и все резисторы показывает выше 1ком, а магазины уже закрыли .
 
9/2/08
2 134
299
44
я тож знаю,.. мне уже лень искать на плате с шупом на каждый смдышку и все резисторы показывает выше 1ком, а магазины уже закрыли .

Тогда ваш вопрос еще более не понятен. А вы не знаете как складываются сопротивления при последовательном и параллельном включении?? Если нет подходящего резистора, всегда можно подобрать из двух или трех. Если ваша проблема только в лени, тогда вы попали не на тот форум, поверьте мне.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
как вариант подстроечник в 1....4,7 ком .... можете "поймать" свои 900 ом
 
12/1/14
44
2
Всем спасибо вчера подобрал все работает. Подстроечник было но только один штук поэтому пришлось спросить на форуме, надо было сэкономит время а не пол часа искать смд на плате может и дольше. Извините форум для чтобы люди помогли друг другу и в коротком времени получили информацию от знающего человека, думаю все желает так. IMG_20141119_155006.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ