Что нового

[Решение] "Нет подсветки дисплея Gloflish X800"

17/3/07
531
26
что нам понадобиться
а)немного времени
б)прямые руки
в)светлая голова
г)немного диэлектрика(подходит любой подручный материал,у меня была плёнка с конектора дисплея самсунг U600)
д)проводок с диэлектрическим покрытием

и так приступим:

находим как показано на рисунке диод,припаеваем проволочку именно к тому контакту,как показано.Далее тянем его до "-" контакта кнопки включения,припаеваемся к этой ножке,вот тут то нам и поможет эта самая плёночка,аккуратно подкладываем под этот контакт её,проверяем чтобы не было контакта на корпус,нет?..вот и хорошо.
Далее мы припаеваем кнопку "+" контактом к плате.Всё почти готово,потом аккуратно в экране вырезаем любой уголок,это для того чтобы,не перебить наш проводок,закрываем,подкидываем акб,зажимаем кнопку,контроля задней крышки,нажимаем на кнопку вкл и радуемся.

P.S. "подложенную плёнку,я приклеил на супер клей,вместе с контактом кнопки,всё держиться идеально."

Это решение поможет в том случае,если у вас нет проблем другова характера.

Надеюсь кому нить это поможет =)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
17/3/07
531
26
вообщем,уже день работает,и не разу не вырубился,если кому надо могу выслать архивом в нормальном изо, фото и рисунок..добавил фотку платы чуть больше размером
 

Вложения

Последнее редактирование:
17/3/07
531
26
Доброго времени суток Ребята,если кому то ещё помог данный метод,отпишитесь,коментарии,дополнения,замечания приветствуются,хочу заметить,это не панацея для данной проблемы,так как делал всё без схемы,поэтому,последствия этого метода не известны...заметил ещё один момент,когда ставим один щуп прибора на массу,а второй на "+" контакт кнопки и коротко прикасаюсь к этому щупу,то тел тоже вкл,вот вам ещё пища для размышления.

добавлю..кое что нашёл
 

Вложения

Последнее редактирование:

ewro

.
19/9/07
26
4
что нам понадобиться
а)немного времени
б)прямые руки
в)светлая голова
г)немного диэлектрика(подходит любой подручный материал,у меня была плёнка с конектора дисплея самсунг U600)
д)проводок с диэлектрическим покрытием

и так приступим:

находим как показано на рисунке диод,припаеваем проволочку именно к тому контакту,как показано.Далее тянем его до "-" контакта кнопки включения,припаеваемся к этой ножке,вот тут то нам и поможет эта самая плёночка,аккуратно подкладываем под этот контакт её,проверяем чтобы не было контакта на корпус,нет?..вот и хорошо.
Далее мы припаеваем кнопку "+" контактом к плате.Всё почти готово,потом аккуратно в экране вырезаем любой уголок,это для того чтобы,не перебить наш проводок,закрываем,подкидываем акб,зажимаем кнопку,контроля задней крышки,нажимаем на кнопку вкл и радуемся.

P.S. "подложенную плёнку,я приклеил на супер клей,вместе с контактом кнопки,всё держиться идеально."

Это решение поможет в том случае,если у вас нет проблем другова характера.

Надеюсь кому нить это поможет =)

Вот похоже и выход из этой проблемы ! ( если можно дай норм фото и поподробние )
 

ewro

.
19/9/07
26
4
Ребят оч надо раскажите по подробние
 

lummer

.
1/12/08
30
1
Да, автору большое спасибо!!! Реально работает.
 
30/5/09
5
0
у меня было уже несколько телефонов таких, нет подсветки и все. Проблема оказалась в отсуствующем резисторе 100к, который находится за кнопкой включения. Его установка в трех случаяз из трех исправила проблему с подсветкой. В одном случае его снесло кнопкой, которую оторвали, а в друх случаях темчто его сами пробовали вскрыть.
 
11/8/06
472
9
а кто нибудь сталкивался не работает динамик разговорный.?
 
30/5/09
5
0
Насчет динамки посмтори нет ли в нем обрыва. И внимательно посмтори, там динамик имеет наклейку желтую под двома усиками, и эти наклейки на дисплей заходят, вот при неправильном сболе, ета наклейка попадает на контакт всерхуи собствено даная проблема, также были случаи что без них динамик тоже не говорил, т.к. коротил гдето.
 
1/2/11
1
0
у меня было уже несколько телефонов таких, нет подсветки и все. Проблема оказалась в отсуствующем резисторе 100к, который находится за кнопкой включения. Его установка в трех случаяз из трех исправила проблему с подсветкой. В одном случае его снесло кнопкой, которую оторвали, а в друх случаях темчто его сами пробовали вскрыть.
Такая же ситуация, только резюк оторван вместе с пятаком который уходит во 2й слой, кто знает куда он идет.
Евгений солюха работает, кинул провод, подсветка заработала.
 
Последнее редактирование:
30/5/09
5
0
Куда идут незнаю, но в подобных случая пользуясь микроскопом и скальпелем Скальпель радиомонтажный Pro'sKit 8PK-394AЮ акуратно вкривал лак и шар склотекстолита площадью немного больше чем паятак, там полюбому будет видна дорожка, и к ней припаевается тонкая провола, котой припаюется резюк, потом после установки кнопки акуратненько ксе это заливал термоклеем. такое практиковалось на нокиях, и этот способ тоно работает. Основное не прилагать чрезмерных усилийЮ и перед процедурой демонтировать кнопку включения, и штырьки антенн, чтиобы не отломать. также по желанию можноснять, а после "вскрытия" припаять назад экран на котором камера стоит, а выбор скальпеля обусловлен тем, что лезьвие на конце очень острое и тонкое. Пробуйте. Должно получится.
 

Den-is

.
15/5/09
1
0
Хочу дополнить, 2я нога резистора (номиналом 100к) стоящего за кнопкой включения, идет как раз на тот самый диод
 
19/2/12
1
0
46
Всем привет. Сделал всё как написанно но результат тот-же подсветка есть лишь когда зажата кнопка включения. При зажатой кнопке включения виснет если просто включить без подсветки грузится нормально. Может кто подскажет как хоть принудительно запитать дисплей? Может где перемычку кинуть?
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ