Что нового

Решение. Lg K10 K430ds не работает сенсор

28/2/13
392
31
75RUS
Помогите, тел K430ds - когда то купил модуль с микросхемой на шлейфе в описании было на али (Тестирование для lg k10 тв k430ds k10tv k430tv черный/белый жк-дисплей сенсорный Экран Планшета для K430H K430T K430Y с IC на flex)
прислали, поставил вопросов нет, все работает, потом экран с тачем разбили, заказал новый но у другого продавца, заказывал по модели K430ds - пришел модуль без микросхемы на шлейфе, на телефоне микросхемы тоже нет. При выборе модуля копия того что у меня был который работал с микросхемой на шлейфе китаец говорит что мол у вас модель другая и вам не пойдет, что то я не понимаю, вроде у меня модель 430ds - на нем должна быть без микросхемы на шлейфе версия, а у меня наоборот работала та что с микросхемой и без оной на плате. Запутался окончательно. Что делать, покупать такой как был с микросхемой на шлейфе и будет работать ???

в этой теме с 1 поста почитать,тут все ответы что вы ищете
 
Хм, тоже сначала сделал, потом полез искать делал ли кто ещё. В общем свою версию тоже выложу, может кому-то она будет понятней:
file.webp
 

Вложения

23/3/14
8
0
Москва
Здравствуйте, а если к10 с микросхемой пришел можно его наоборот сделатьЗдравствуйте, а если к10 с микросхемой пришел можно его наоборот сделать
можно в обе стороны делать
 
Последнее редактирование модератором:
12/6/18
2
0
31
Оренбург
Добрый день, ребята... Есть тоже подобные проблемы. Плата от k410 модуль от430ds, можно ли их совместить? на плате 410 есть микросхема MFS3M, но видать и в модуле есть что-то подобное.. потому, как подсоединяю модуль - нет изображения, видно что подсветка есть, изображения нет, сенсор тоже не могу понять работает или нет. как быть?
 
23/3/14
8
0
Москва
Добрый день, ребята... Есть тоже подобные проблемы. Плата от k410 модуль от430ds, можно ли их совместить? на плате 410 есть микросхема MFS3M, но видать и в модуле есть что-то подобное.. потому, как подсоединяю модуль - нет изображения, видно что подсветка есть, изображения нет, сенсор тоже не могу понять работает или нет. как быть?

Попробуй. По одному жлементу удалить с платы. Но не выкидывать.
 
12/6/18
2
0
31
Оренбург
видите ли, у меня платы видать разного образца. На второй плане нет этих трех резисторов! на другой есть. и расположение у них разное. Боюсь, как бы не косячнуть

Попробуй. По одному жлементу удалить с платы. Но не выкидывать.

видите ли, у меня платы видать разного образца. На второй плане нет этих трех резисторов! на другой есть. и расположение у них разное. Боюсь, как бы не косячнуть
 
Последнее редактирование модератором:
Камрады доброго времени. Тоже такая же проблема. Пришел модуль китайский с контроллером на шлейфе, сенсор не работает. На плате кроме контроллера какие нужно выпаять конкретно резисторы в моем случае? У меня около коннектора их всего два, а не три, на фото посмотрите. Спасибо
 

Вложения

Камрады доброго времени. Тоже такая же проблема. Пришел модуль китайский с контроллером на шлейфе, сенсор не работает. На плате кроме контроллера какие нужно выпаять конкретно резисторы в моем случае? У меня около коннектора их всего два, а не три, на фото посмотрите. Спасибо

Я тоже изучаю данный вопрос. В Вашем случае с данным шлейфом, нужно лишь убрать микросхему и поставить перемычки. Я их нарисовал.


Вот у меня другая тема.
У меня с микросхемой на плате, дисплей моргал. Я контроллер тача выпаял, купил дисплей с другой микросхемой, как на фото, убираю микросхему, ставлю перемычки, тач не работает.
С данным типом шлейфа микросхему нужно оставлять или удалять?
 

Вложения

23/3/14
8
0
Москва
Я тоже изучаю данный вопрос. В Вашем случае с данным шлейфом, нужно лишь убрать микросхему и поставить перемычки. Я их нарисовал.


Вот у меня другая тема.
У меня с микросхемой на плате, дисплей моргал. Я контроллер тача выпаял, купил дисплей с другой микросхемой, как на фото, убираю микросхему, ставлю перемычки, тач не работает.
С данным типом шлейфа микросхему нужно оставлять или удалять?

если на модуле есть микросхема тачскрина то на плате удалять
только есть еще момент точно не помню но если модуль от к410 то по моему ничего не выйдет могу ошибаться
 
Последнее редактирование:
Я тоже изучаю данный вопрос. В Вашем случае с данным шлейфом, нужно лишь убрать микросхему и поставить перемычки. Я их нарисовал.


Вот у меня другая тема.
У меня с микросхемой на плате, дисплей моргал. Я контроллер тача выпаял, купил дисплей с другой микросхемой, как на фото, убираю микросхему, ставлю перемычки, тач не работает.
С данным типом шлейфа микросхему нужно оставлять или удалять?

Сам отвечу на свой вопрос.
Такое решение с перемычками как у меня на фото, подходит только для дисплея, на шлейфе которого микросхема как на фото ниже:
 

Вложения

Приветствую, увидел тему по поводу телефона LG K10 k430ds где неработает тач после замены, я почитал так совсем и не понял что делать надо, можете подсказать, есть кто из СПБ? ПОМЕНЯЛИ ТАЧ МНЕ, не работает сенсор, на оригинальном работал, обратно не меняют дисплей, фиг знает что делать:mad::mad::mad: у всех разные версии и модели, у меня вот такая
 

Вложения

Последнее редактирование:
Приветствую, увидел тему по поводу телефона LG K10 k430ds где неработает тач после замены, я почитал так совсем и не понял что делать надо, можете подсказать, есть кто из СПБ? ПОМЕНЯЛИ ТАЧ МНЕ, не работает сенсор, на оригинальном работал, обратно не меняют дисплей, фиг знает что делать:mad::mad::mad: у всех разные версии и модели, у меня вот такая

Вам надо отдать аппарат тем, кто умеет паять феном. И как на прикрепленной фотографии в посте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
выпаять микросхему и впаять перемычки. Дисплей у Вас той ревизии, что надо.
 

kolikoje

.
.
16/5/12
16
2
Kazahstan
Я тоже изучаю данный вопрос. В Вашем случае с данным шлейфом, нужно лишь убрать микросхему и поставить перемычки. Я их нарисовал.


Вот у меня другая тема.
У меня с микросхемой на плате, дисплей моргал. Я контроллер тача выпаял, купил дисплей с другой микросхемой, как на фото, убираю микросхему, ставлю перемычки, тач не работает.
С данным типом шлейфа микросхему нужно оставлять или удалять?

Привет, у меня такой же модуль пришел с Китая, так же не работает тач, микры у меня не было, перемычки поставил, все равно не работает, ставил микру, экран моргает, но тач так и не работает, ты случайно не нашел способ оживления?
 
Привет, у меня такой же модуль пришел с Китая, так же не работает тач, микры у меня не было, перемычки поставил, все равно не работает, ставил микру, экран моргает, но тач так и не работает, ты случайно не нашел способ оживления?

Привет. Я потом отписался (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
). В итоге тот дисплей с квадратной микросхемой я заменил на дисплей с 8-пиновой микросхемой. Микросхему с платы выпаивал. Именно на квадратную я решения не искал.
 
Уважаемые форумчане, так и нет конкретного понимания проблемы
Имеется три версии модуля
v0.1 с квадратной микросхемой (32 ноги)
v0.2 с прямоугольной микросхемой (8 ног)
v0.3 без микросхемы

Имеется 2 версии платы
c микросхемой и без

Есть ли у кого нибудь более точный опыт совместимости разных версий плат и модулей

У меня стоял модуль второй версии, подойдет ли модуль первой?
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Уважаемые форумчане, так и нет конкретного понимания проблемы
Имеется три версии модуля
v0.1 с квадратной микросхемой (32 ноги)
v0.2 с прямоугольной микросхемой (8 ног)
v0.3 без микросхемы

Имеется 2 версии платы
c микросхемой и без

Есть ли у кого нибудь более точный опыт совместимости разных версий плат и модулей

У меня стоял модуль второй версии, подойдет ли модуль первой?

Ну и нужно искать второй версии. Я только так вышел, извращатся как пишут не стал)
 
Я тоже изучаю данный вопрос. В Вашем случае с данным шлейфом, нужно лишь убрать микросхему и поставить перемычки. Я их нарисовал.


Вот у меня другая тема.
У меня с микросхемой на плате, дисплей моргал. Я контроллер тача выпаял, купил дисплей с другой микросхемой, как на фото, убираю микросхему, ставлю перемычки, тач не работает.
С данным типом шлейфа микросхему нужно оставлять или удалять?

Спасибо друг. Все заработало!
 
Я тоже изучаю данный вопрос. В Вашем случае с данным шлейфом, нужно лишь убрать микросхему и поставить перемычки. Я их нарисовал.

Ура, получилось. Пришла плата с микрухой , на шлейфе пациента тоже был чип, при замене платы тач не работал, Выпаивал феном (паяльная станция) 350 градусов оказалось мало ,добавил до 400 и микруха снялась пинцетом (крепко сидит зараза и низ припаен к плате) , общее время нагрева около 3 минут , потом пайка трех перемычек. И тач ожил. Но видать перестарался с нагревом , (первый раз демонтировал такую мелочь,накрывал все фольгой с под пивной банки, только вырез под микру) порт зарядки ослаб , теперь надо его лечить.
 
Братцы выручайте. Плата k410 с микросхемой и модуль с микросхемой. На плате микру снес-не заработало, видать надо резюки ставить. Есть схема на 410 или решение для него?
 

Кто читал эту тему (всего: 323) Детально

Верх Низ