Что нового

Самодельные или промышленные видеоокуляры для МБС 10 (МБС9, МБС2, МБС1)

lexover

.
.
2/1/11
418
10
49
Сделал из Xiaomi Yi Action Camera видео-фото-окуляр для мбс 10 с МФУ. МФУ это такая фотоприставка к микроскопу МБС 10 изначально предназначалась для подключения фотоаппарата зенит(см фото ниже). По сути МФУ делает из МБС-10 тринокулярный микроскоп, и в третий окуляр можно встроить видеокамеру, что собственно я и сделал. Ниже несколько фоток микроскопа с третьим окуляром и видеокамерой, а так же фото, и ссылка на видео сделанные камерой Xiaomi через мой МБС 10. Камеру можно без проблем вставить вместо одного из окуляров бинокулярной насадки - тоже прекрасно работает. Вопрос к обитателям форума - кто чем пользуется из профессиональных или самодельных видеоокуляров на микроскопах мбс (1,2,9,10) ? Просьба поделится фотками и описанием устройств, а так же фотографиями с них. И главный вопрос - кто нибудь смог побороть низкую глубину резкости на МБСах ?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- внимание !!! ресурс бесплатный лезет много рекламы!!!

Видео снятое через микроскоп -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


IMAG3113.jpg

20161204_113413.jpg

YDXJ0557.jpg

YDXJ0554.jpg

YDXJ0638.jpg
 
1/12/11
31
1
34
Подскажи пожалуйста, при работе с МФУ, есть одновременно картинка и в окулярах и на камере или только в камере?
 

lexover

.
.
2/1/11
418
10
49
Подскажи пожалуйста, при работе с МФУ, есть одновременно картинка и в окулярах и на камере или только в камере?

На мфу есть переключатель режима фото. Когда режим фото выключен в окуляры все видно, а через мфу не видно ничего. Когда режим фото включен изображение в окулярах немного теряет яркость, за счет используемых призм в мфу. С хорошей подсветкой потери незначительны. Я на своем МФУ жестко закрепил призмы в рабочем положении.
 
Верх Низ