Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Самопроизвольно загорается значок интернета

8/1/12
9
0
Всем привет, извиняюсь если пишу не в той ветке!
В общем проблема, на айфоне 4 время от времени загорается значок интернета и телефон сам по себе блуждает по интернету, подозреваю, что какие то приложения самостоятельно подключаются к интернету и совершают непонятные действия и списывает деньги со счёта, вопрос как это устранить, что нужно сделать, чтобы убрать эту проблему?
 

dfilin

.
2/12/05
1 510
615
Всем привет, извиняюсь если пишу не в той ветке!
В общем проблема, на айфоне 4 время от времени загорается значок интернета и телефон сам по себе блуждает по интернету, подозреваю, что какие то приложения самостоятельно подключаются к интернету и совершают непонятные действия и списывает деньги со счёта, вопрос как это устранить, что нужно сделать, чтобы убрать эту проблему?

Посмотрите в настройках телефона и приложений пункт автообновления и отключите его.
 
8/1/12
9
0
Этих параметров нет, всё что могло быть отключил. Но всё ровно к интернету подключается самовольно, при этом создаёт отдельный профиль и подключается через него. В чём ещё может быть проблема?
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
... всё что могло быть отключил. Но всё ровно к интернету подключается самовольно, при этом создаёт отдельный профиль и подключается через него...
Что именно отключил?
Как часто подключается к Нету (раз в час, день, неделю...)?
Когда это началось (сразу при покупке или после каких-либо действий)?
То, что у тебя айфон 4, ни о чем не говорит, у китайцев половина телефонов - айфоны. Какая версия прошивки (неплохо бы выложить)? Меню как выглядит?
Гляди сколько вопросов!
Почему все клещами надо вытягивать?

Хочешь, чтобы помогли, так дай более развернутую информацию. Если не спецы, так пользователи с подобными аппаратами поделятся с тобой личным опытом.

А так, наобум, не видя аппарата, могу подсказать, что можно отключить.
1. МЕНЮ - НАСТРОЙКИ - НАСТРОЙКА ТЕЛЕФОНА - АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ (выкл)
2.
МЕНЮ - НАСТРОЙКИ - НАСТРОЙКА ТЕЛЕФОНА- ВРЕМЯ И ДАТА - ОБНОВИТЬ ВРЕМЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСОВЫМ ПОЯСОМ (выкл)
3. ИГРА - ИГРОВОЙ ЦЕНТР - SETTINGS>> - УСТАНОВКА ОБНОВЛЕНИЙ (временно не обновляется)
 
8/1/12
9
0
2. МЕНЮ - НАСТРОЙКИ - НАСТРОЙКА ТЕЛЕФОНА- ВРЕМЯ И ДАТА - ОБНОВИТЬ ВРЕМЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСОВЫМ ПОЯСОМ (выкл) - этот параметр отключил сразу.
1. МЕНЮ - НАСТРОЙКИ - НАСТРОЙКА ТЕЛЕФОНА - АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ (выкл) - этого параметра нет.
3. ИГРА - ИГРОВОЙ ЦЕНТР - SETTINGS>> - УСТАНОВКА ОБНОВЛЕНИЙ (временно не обновляется) - этого параметра нет.
-В день подключается приблизительно ~10 раз.
-Когда это началось точно сказать не могу, т.к. не мог даже предположить об этой проблеме, как то раз случайно увидел что загорелся значок интернета, посмотрел баланс после этого, со счёта сняли ~1руб. Читал статьи в интернете по этому поводу, но толком не чего не нашёл, нашёл лишь инфу, что нужно отключить обновление даты и времени, что в последствии и сделал. Не помогло!
- версия 4.3.3(8J2) (посмотрел это в: настройки\основной\информация)
под батарейкой не каких опознавательных знаков нет. Телефон с одной симкартой, вайфай, джава, процессор MTK6235.
GPS, tv - нет.
Как показать как выглядит меню?
п.с. соединение происходит через профиль GPRS с параметрами: Профиль:LXFD, TWNGPRS, KNU GPRS и ему подобные. APN: cmnet.
При этом я удалял все эти профили, но когда телефон сам подключается к интернету, то автоматически создаёт такие профили и отправляет по ним данные.
В общем постарался всё указать, если что то не дописал - укажите я допишу
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
...Как показать как выглядит меню?..
Сделать скрин или попросту говоря фото.
Поищи в настройках "автосинхронизация" (оно же и автообновление) и тоже отключи.
Версию прошивки не под аккумулятором ищут, а по коду (на моих китах срабатывает *#8375#) или в сервисном меню или в инженерке (*#66*# и *#3646633# соответственно). Если не подойдут, подбирай сам - на форуме целая тема про них.
Посмотри как ведет себя телефон без карты памяти или с другой СИМ-картой. Кстати, какой оператор?
Есть вероятность, что какая-то программа из прошивки пытается законнектится по китайской APN и не факт, что ей это удается. Выясни наверняка, происходит ли бесконтрольное списание средств со счета. Если да, то в этом случае - только перепрошивка, если нет, то смирись или при желании все-равно перепрошей.
Больше пока не знаю, что и предложить. Может спецы что еще подскажут.
 
8/1/12
9
0
Фото0163.jpg скрин меню.
В настройках авто синхронизация и авто обновления нет.
У меня код в инженерное меню *#82043036# где там посмотреть версию прошивки?
Оператор теле2.
У меня тоже основная версия, что какая то программа лезет в интернет. Ей это удаётся, средства списываются. В "управление подключениями" видно как передаются данные.
Где можно приобрести прошивочный кабель?
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
...код в инженерное меню *#82043036# где там посмотреть версию прошивки?..
С этим я тебя ввел в заблуждение - версию надо смотреть в сервисном меню.

Где можно приобрести прошивочный кабель?
Сделать самостоятельно, ну а если не особо дружишь с паяльником, то только в СЦ.
Но, как вариант, попробуй сброс на заводские настройки, может и не в прошивке дело. Проверь программы, которые устанавливал, отформатируй, наконец, из меню телефона.
 
8/1/12
9
0
С этим я тебя ввел в заблуждение - версию надо смотреть в сервисном меню.

Сделать самостоятельно, ну а если не особо дружишь с паяльником, то только в СЦ.
Но, как вариант, попробуй сброс на заводские настройки, может и не в прошивке дело. Проверь программы, которые устанавливал, отформатируй, наконец, из меню телефона.
Эм, а как попасть в сервисное меню? я думал у телефона есть только инженерное меню.
Видел в интернете готовые провода для прошивки китайцев или это лохотрон?
Сбрасывал настройки, результата не какого.
С электрикой возился споять смогу, но как найти нужные провода без мультиметра, вольтметра и т.д.? Да и проблема найти кабель с платой..
 
6/7/11
40
0
Проц МТК6235.Айфоны на таких не делают-у вас китайфон.Попробуйте его лучше перепрошить.Подобная пробла была тоже на ките из-за кривих джава приложений.
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
...как попасть в сервисное меню? я думал у телефона есть только инженерное меню...
По коду *#66*#, я же писал, хотя у тебя может быть другой.

Видел в интернете готовые провода для прошивки китайцев или это лохотрон?
Дай ссылку, посмотреть.

С электрикой возился споять смогу, но как найти нужные провода без мультиметра, вольтметра и т.д.? Да и проблема найти кабель с платой.
Без мультиметра и браться нет смысла. Попроси знакомых или обратись к специалистам.
 
8/1/12
9
0
вот ссылка на провода:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ALBERT smaster я в курсе, что он не оригинальный.
 
16/9/09
822
82
Для топикстартера.
Если после отключения всех автообновлений тело лезет в инет, то:
Проверь для начала, списываются ли на самом деле деньги. Думаю, что нет. Так же посмотри счётчик GPRS (перед этим обнули) скорее всего идёт только отправка около 700-от байт за сеанс.
Данная фича присутствует на нескольких моделях китов. Метод действенной борьбы пока не найден, за исключением заливки рабочего фула, с такого же тела, но без гадостей, либо надо ковырять прошивку, выискивая какая хрень это всё отправляет.
 
Последнее редактирование:
8/1/12
9
0
Для топикстартера.
Если после отключения всех автообновлений тело лезет в инет, то:
Проверь для начала, списываются ли на самом деле деньги. Думаю, что нет. Так же посмотри счётчик GPRS (перед этим обнули) скорее всего идёт только отправка около 700-от байт за сеанс.
Данная фича присутствует на нескольких моделях китов. Метод действенной борьбы пока не найден, за исключением заливки рабочего фула, с такого же тела, но без гадостей, либо надо ковырять прошивку, выискивая какая хрень это всё отправляет.
Я ж вроде бы писал уже несколько раз, что средства снимаются. Дня три назад перед сном посмотрел баланс, утром проснулся на счету где то на 5.20 руб стало меньше, сегодня так же проверил, вот сейчас проснулся ~2 руб не хватает.
 
16/9/09
822
82
Устанавливал какие-нибудь Jawa игры или приложения?
 
16/9/09
822
82
Удали её, сделай сброс на заводские установки. Ещё раз пройдись по настройкам и предустановленным программам, отключив все обновления. Проверяй счётчик GPRS. Дальше будет видно.
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
Добавлю. Перед сбросом сделай формат телефона, там могут быть скрытые файлы настроек и извлеки карту памяти. Неплохо бы и её отформатировать.
 
8/1/12
9
0
оперу удалял, форматировал память телефона и флешкарты изменений не последовало. Сброс до заводских настроек не убъёт русский язык?
А где находиться счётчик gprs?
 
16/9/09
822
82
1. Русский не убьёт.
2. Счётчик - архив вызовов или что то подобное.
ЗЫ: Если не поможет, скину в личку ссылку на смежный форум, найдёшь там обсуждение своего тела, и если проблема действительно в телефоне, то наверняка обсуждалось.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ