Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Сделана программа-читалка для ВСЕХ(!) китайских телефонов.

7/12/07
5
8
Ни для кого не секрет, что у большинства китов (китайских телефонов) отсутствует Java. Добрая треть моделей не поддерживает и открытие текстовых документов с карты памяти. А большой сенсорный экран хочется использовать во благо.
Итак, единственным средством отобразить информацию во многих китах являются картинки (и то, с большим ограничением - их нельзя смотреть во весь экран, а прокрутка возможна только при просмотре в ImageViewer).
Поэтому я решил сделать программу, которая преобразует любой текстовый документ со всеми шрифтами и форматированием в последовательность картинок нужного размера и автоматически скопирует их на телефон или карту памяти. Таким образом, на китах можно будет довольно удобным образом читать книги, даже копировать на телефон документы с формулами, таблицами и картинками - чем не WordViewer, пусть и слегка извращенский.
У меня уже есть небольшой пробник (сегодня ночью за пару часов написал на Delphi), стоит ли вообще развивать эту тему и какая функциональность должна появиться в программе?
 
...У меня уже есть небольшой пробник (сегодня ночью за пару часов написал на Delphi), стоит ли вообще развивать эту тему и какая функциональность должна появиться в программе?
Так выкладывайте его в данной теме. Народ испытает и отпишется.

Идеальным было бы решение, работающее в самом телефоне, а не закидывающее файлы с ПК.
 
Вот моя программа ChiRead (alpha):
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Работать с ней просто - открываете или создаёте непосредственно в программе текстовый файл (txt, rtf), проматываете его клавишей Page Up на начало и жмёте на синий флажок.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Небольшое замечание: чтобы вы могли просматривать тексты в Image Viewer'e, получившуюся последовательность изображений необходимо положить в [карта памяти]\Photos
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Хорошая прога. Не хватает copy&past и выравнивания текста по ширине. А так нормально.:icq20:
 
Leshek
copy--Сtrl+c
past -- ctrl+v :icq20::icq14:

Destructorxxx
кое где иногда сжирает текст(в верху или с права):(
а так вродебы баг нету, програмулька хорошая, правда серавно ахота закачивать текстовики, но... никак...
 
А мой СЕСТ 599 понимает тхт-файлы на русском, хоть и не русифицирован (только china-english). Просто у него где-то в прошивке зашита кириллица. Выглядит, правда, не ахти - все буквы через пробел, но, за неименеем лучшего, и так сойдет, ведь тхт-файл по размеру намного меньше jpeg-картинок с текстом.
Посмотреть вложение 16535 Посмотреть вложение 16536 Посмотреть вложение 16537 Посмотреть вложение 16538 Посмотреть вложение 16539
Что интересно, получилось случайно и именно с этим файлом Посмотреть вложение 16540. Пробовал кидать в телефон другие тхт-файлы - на экране были какие-то "крокозябры".
А сейчас просто вставляю в этот файл нужный текст и сохраняю под любым другим именем и всё нормуль.:icq01:
 
...Пробовал кидать в телефон другие тхт-файлы - на экране были какие-то "крокозябры"..
Попробуй сохранить файл .txt в WordPad применив функцию "Сохранить как..." > "Документ txt в Юникоде".
Полученный файл запишите в телефон.
 
CECT'ы все без исключения поддерживают просмотр текстов в формате Unicode, что, впрочем, для китов крайне редко.
 
Спасибо. Только я не допираю как её ставить! Неизвестный фал в телефоне и фсё! Помоги!
 
Спасибо. Только я не допираю как её ставить!...
Что тут допирать? Вот это:
...Небольшое замечание: чтобы вы могли просматривать тексты в Image Viewer'e, получившуюся последовательность изображений необходимо положить в [карта памяти]\Photos...
для кого написано?
 
Да я не про то. Саму прогу не знаю как поставить, а с текстовиками там всё понятно.
 
У меня, к несчастью, тоже оказалась прошивка без "читалки". Попробовал предлагаемую программу. И о чудо, прекрасно работает. Но есть глюк - большую книгу не получается загрузить. Примерно на файле с названием "имя1962.jpg" программа останавливается с ошибкой "недостаточно памяти" :( По разному с настройками игрался - бесполезно. Уважаемый автор, подправьте прогу, удобно очень получилось.
 
chiRead - небольшое обновление

Обновилась читалка для китайских телефонов:

- Для оптимизации места и скорости прокрутки формат сохранения изменён на .gif
- Для предотвращения ошибок нумерации файлов в телефоне, изменена нумерация
- Предотвращены вылеты на некоторых специфических конфигурациях

В следующей версии ожидается:

- Автоматический анализ файла
- Возможность поворота текста (альбомная ориентация)
- Устранение ошибок с памятью
- Дополнительные настройки форматирования
- Импорт файлов .doc

Как работать с ChiRead:

1. Запустите программу в Windows (!)
2. Откройте нужный текстовый файл
3. Отформатируйте файл при помощи нужных функций форматирования (рекомендуется - сделать выравнивание строго по левому краю, привести шрифт к одному размеру).
4. Нажмите на кнопку с синим флажком.
5. Настройте опции преобразования и нажмите на кнопку "Преобразовать".
6. Скопируйте сгенерированные изображения из указанной вами папки в папку [Карта памяти]\Photos на телефоне
7. Запустите ImageViewer в телефоне и, управляя клавишами прокрутки, перемещайтесь по тексту.

Скачать можно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Перезалил chiRead от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на форум, для удобства скачивания.
 
Что то первая картинка создаётся пустой (белый прямоугольник) и начальный текст теряется ?
 
Прога не плохая, а можно сделать, чтоб у кнопок всплывали подсказки - которая и для чего?
 
А можно так чтобы последняя строка текста не дублировалась на следующей странице? Раздражает жутко:icq02:
 
Без программы -в msword "Сохранить как" - "обычный текст" - Unicode.
В настройках ридера телефона - кодирова UTF-8
 
Программа: текстовой просмоторщик для "Китаца"

:icq14:Всем привет!!! Вот хочу поделиться свое программой для "Китов" . Многие "Киты" не поддерживают текстовые въюверы. Данная программа позволяет решить эту проблему, путем снимков текста.. Принцип работы прост сдлеланный программой "текстовик" заноситься на флеш носитель телефона в папку Photos или фрфлогичную. Далее просто просматривается телейфонным вьювером для фотоальбома. Снимок проги выкладываю на форум. Если будет кто заинтерисован, то выложу и программу. :icq20:
 
:icq14:Hello !!! Я обещал выложить прогу - я её выклааадываю.:icq03: Данный продукт будет и далее развваться.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Читалка для ВСЕХ КИТАЙСКИХ телефонов

:icq14: Привет Всем Участникам Форума gsmforum. Хочу поблагодарить всех тех, кого заинтересовала программа «Mobile Text Photo» и продолжить тему – «Создана читалка текста для китайских телефонов.» В этом месяце увидит свет Mobile Text Photo V2 . В данную версию включены дополнительные разделы, такие как создания мобильных обоев, создание Gif анимации для телефона, ведение телефонного справочника. А так же и претерпела кое - какие изменения и сама «Читалка для сотового телефона». Данный текстовой Вьювер, может поддерживать и вставку рисунков. Что позволяет вставлять в текст математические и др. формулы. Screen программы выкладываю на просмотор. :icq20:
 
Последнее редактирование модератором:
Читалка для всех китайских сотовых телефонов

:icq14:Привет Всем кто юзает форум. Продолжаем разговор. Я выклвдываю свою прогу Mobil Text Photo v2 Надеюсь на отзывы. Прятно было пообщаться.:icq20::icq20:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Внимание вопрос, а юникоде не пробовали текст подгружать:icq03:
 
Назад
Верх Низ