Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Сделана программа-читалка для ВСЕХ(!) китайских телефонов.

6/10/10
2
0
Киеве
Здравсвуйте Уважаемый...(не знаю имени). Мне 62 года
У меня Нокия е71 с ТВ WI-HI. Для меня интересна только читалка.. В моей нокии я просто закачал текст с блокнота в восьмом формате.Недостаки:
1)Читалка белая на черном.. Хотел черное на сером.
2) Часть экрана занимает сенсорная клавиатура жалко части экрана..

Как закачать программу в телефон и активировать ее не знаю.
Подскажите что-то...
Сув АЛЕКСАНДР

PS C меня два лучших анекдота сезона.





Ни для кого не секрет, что у большинства китов (китайских телефонов) отсутствует Java. Добрая треть моделей не поддерживает и открытие текстовых документов с карты памяти. А большой сенсорный экран хочется использовать во благо.
Итак, единственным средством отобразить информацию во многих китах являются картинки (и то, с большим ограничением - их нельзя смотреть во весь экран, а прокрутка возможна только при просмотре в ImageViewer).
Поэтому я решил сделать программу, которая преобразует любой текстовый документ со всеми шрифтами и форматированием в последовательность картинок нужного размера и автоматически скопирует их на телефон или карту памяти. Таким образом, на китах можно будет довольно удобным образом читать книги, даже копировать на телефон документы с формулами, таблицами и картинками - чем не WordViewer, пусть и слегка извращенский.
У меня уже есть небольшой пробник (сегодня ночью за пару часов написал на Delphi), стоит ли вообще развивать эту тему и какая функциональность должна появиться в программе?
 
Если есть в мобиле опера мини, или браузер с HTTP 2.0 то можно грузить html/wrl с флесшки, сделав страничку залитую серым фоном.


HTML:
<html>
<head><title>Моя книга</title>
<head>
<body bgcolor=grey>
Тут типо текст книги
</body>
</html>
если нет HTTP 2.0 а просто вап, фона не будет
 
тут что то полезное, еще не пробовал правда...

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:47 ----------

проверил, все работает, клевая программа...
 
Последнее редактирование модератором:
Но ведь в них стоят вьювер, аудио и видео плеера, значит какая-то Java там присутствует иначе бы проги-мидлеты не работали. Значит можно ставить мидлет-читалку и читать,читать и читать...Или я что-то не допонимаю?
 
24/3/12
1
0
Kiev
аффтару респЕкт! однако чем же открывать созданные сей крутой прогой картинки, если при попытке их открыть в телефоне пишет "неверный формат"..???
 
Протестировал все пять программ, представленных в этой теме. Вернее три программы и две версии одной.
Начну именно с них: одна полноценная версия, другая - флеш. Внешний вид разный, набор функций тоже, даже имена: Mobil Text Photo vs Mobile Text, единственное что роднит их это автор и демо-конструкция. Пробовал зарегистрировать проги на указанном сайте - он не существует, а домен сдается.
Программа Start тоже у меня не пошла: по совету автора, сохранял как единый Веб-файл, а потом уже прогонял через прогу.
Открывая файл прога пытается запомнить его весь (появляется вертикальный бегунок, но на пару секунд), но у нее не выходит, и она гонит во всех создаваемых картинках первую страницу (возможно есть ограничения по размеру загружаемого файла).
ОСТАЛЬНОЕ ПОЗЖЕ! БЕЖАТЬ НАДО!
 
Протестировал все пять программ, представленных в этой теме. Вернее три программы и две версии одной...
Такое впечатление что либо ответ не в тему либо вы с другого измерения... Ну а если в тему то неплохо бы указать на чем тестировали и ссылки на проги. А так скажу что для кита самая прога это Ebook!
 
Протестировал все пять программ, представленных в этой теме....
ОСТАЛЬНОЕ ПОЗЖЕ! БЕЖАТЬ НАДО!
Вот-вот, бежать надо! О чём пост не понятно.
Все эти проги придумали те, у кого не хватало смелости (или ума) поменять кодировку с ANSI на Юникод16, котороый бывает в двух разновилностях: BE и LE.
Зачем это китайцы придумали, хотели, видно, привязать свой язык к Big5, но это отдельная тема.
Я согласен, что кроме Ebook-а для китов - самая нормальная читалка.
А фон в отображении текста можно и подкорректировать.
 
Такое впечатление что либо ответ не в тему либо вы с другого измерения... Ну а если в тему то неплохо бы указать на чем тестировали и ссылки на проги. А так скажу что для кита самая прога это Ebook!
Все проги были обозначены в этой теме. Не поверю, что Вы не прочитали с начала! Это обычная практика. Я так думаю (имхо).

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:59 ----------

О чём пост не понятно.
Все эти проги придумали те, у кого не хватало смелости (или ума) поменять кодировку с ANSI на Юникод16, котороый бывает в двух разновилностях: BE и LE.
А пост о прогах. что были обозначены в этой теме. Извините, но люди все разные (к сожалению или к счастью?), и не все разбираются в кодировках, для некоторых это как если бы их матом послали. (Я вот тоже больше "железячник" и в принтерах разбираюсь лучше, чем в кодировках.)Вы будете ходить к каждому нуждающемуся и каждый раз менять ему кодировку? А Авторы этих прог подумали о всех (или практически о всех) тех, кому проще поставить дополнительную прогу на комп, чем искать специалиста по кодировкам, или плакать и ругать хитрых китайцев. Так, что Авторы прог-перекодировщиков для "китов" сделали большое дело, уже тогда когда задумались об этих проблемах, а когда написали проги достойны всяческих похвал.
Просьба к Руководству форума как-то поощрить: Destructorxxx, m_maks, Skalp!
 
...
(Я вот тоже больше "железячник" и в принтерах разбираюсь лучше, чем в кодировках.)
И Вы, конечно советуете печатать на принтере не текст, а картинки с изображением этого текста, ка предлагают авторы программ?
А кодировки меняются не в телефоне, а накомпьютере при сохранении файла в редакторе ( Word, Notepad, и т. п.)
По умолчанию это Юникод16 ( UTF16 LE), для конкретных моделей может быть другой.
И железо тут ни причём.
 
Последнее редактирование:
И Вы, конечно советуете печатать на принтере не текст, а картинки с изображением этого текста, ка предлагают авторы программ?
А принтеры как раз и печатают картинки, даже из текстового файла. Драйвер перед печатью преобразовывает текст в серию картинок. Из-за этого и были проблемы с печатью в Винде 3.х. А было исправлено в 95-ой вводом системы True Type Fonts для правильного вывода текста на печать. Вам ли это не знать. А вместо "принтеров" я мог написать "сканеры". А выдёргивать предложение из контекста по меньшей мере не красиво. Этим грешат "черные пиарщики". Не уподобляйтесь им!

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:27 ----------

Поспорили и ладно!
 
Перепробовал все программы в ветке, по разным причинам не устроила ни одна. Из того, что нашел в просторах интернета лучшая оказалась eBook to Images. В числе "вкусностей" - перенос по словам, регулируемые поля, произольное разрешение экрана и т.д. Из минусов - нормально получилось только если на вход подавать текстовый файл, хотя заявлена и поддержка других форматов.
 

Вложения

Верх Низ