Что нового

Система налогообложения

10/5/09
844
323
44
Добрый день. Суть поста вот в чем. Решил открыть мастерскую по ремонту сотовых (95.11 / 95.12) в РФ , до этого работал в другой стране (с 2008г ) . Столкнулся с такой проблемой надо выбрать Систему налогообложения и тут я в ступоре ( какая из них будет мне выгодна ). Работаю один , без продажи. Работая в другой стране было все проще )))). Уважаемые товарищи , буду рад всем советам
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
ЕНВД считается самой выгодной. но с лета этого года вступят поправки по кассовым аппаратам для этой системы. сам кассовый+чип ЕКЛЗ+обслуживание влетит в копеечку...
 
10/5/09
844
323
44
Так и сделал сегодня (5 дней давалось , сегодня как раз 5-ый день).
 
27/4/08
12
0
ЕНВД считается самой выгодной. но с лета этого года вступят поправки по кассовым аппаратам для этой системы. сам кассовый+чип ЕКЛЗ+обслуживание влетит в копеечку...

Кстати, опять некоторым отсрочили:

Отсрочка до 1 июля 2019 года

Согласно поправкам, внесённым в №290-ФЗ другим законом №337-ФЗ от 27.11.2017, по 30 июня 2019 года обходиться без касс нового типа смогут предприниматели в сфере розничной торговли и общепита на ЕНВД или ПСН, которые НЕ имеют наёмных работников. Также, данная отсрочка распространяется на плательщиков ЕНВД, занятых в следующих сферах деятельности:

1. Бытовые услуги

2. Ветеринарные услуги

3. Ремонт, техобслуживание и мойка автомототранспортных средств

4. Стоянки автомототранспортных средств

5. Перевозка пассажиров и грузов (если парк не превышает 20 транспортных средств)

6. Наружная реклама и реклама снаружи и внутри транспортных средств

7. Сдача квартир, комнат, частных домов, коттеджей, гостиничных номеров, комнат в общежитиях и проч. (при общей площади под сдачу не более 500 кв. метров)

8. Сдача в аренду торговых мест на рынках и ярмарках, объектов нестационарной торговли и объектов общепита без зала

9. Сдача в аренду земельных участков под объекты стационарной и нестационарной розницы и общепита

Кроме того, отсрочкой до 1 июля 2019 года могут воспользоваться практически все предприниматели, работающие на патентной системе налогообложения, кроме тех, кто, имея в штате наёмных работников, занят в следующих сферах деятельности:

1. Стационарная розничная торговля (с точками площадью до 50 кв. метров)

2. Стационарная розничная торговля без торговых залов (крытые рынки, ярмарки, торговые комплексы), нестационарная розничная торговля (развозная и разносная торговля)

3. Общепит с залом площадью до 50 кв. метров

4. Общепит без залов обслуживания посетителей

Тут необходимо отметить, что в пункте 7.3 актуальной редакции закона №290-ФЗ от 03.07.2016 чётко прописано, что при найме сотрудника плательщик ПСН, не использующий кассу, обязан в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора приобрести и зарегистрировать ККТ в налоговых органах. В противном случае предпринимателя ждут штрафы за неприменение контрольно-кассовой техники.

Первый этап реформы контрольно-кассовой техники по онлайн-передаче фискальных данных в налоговую службу показал, что спрос на кассовую технику не удаётся удовлетворить вовремя. Поэтому правильнее заранее озаботиться вопросами приобретения ККТ, заключения договора с ОФД и регистрацией кассы в ФНС.
 
4/9/13
345
123
53
А у меня УСН. Бухгалтер с налоговой почему то так решили.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
А у меня УСН. Бухгалтер с налоговой почему то так решили.
Наверное, это было давно? лет 10 небось. ремонта сотовых в ОКВЭД тогда не было, все недальновидные "буХгалтера" ориентировались на ремонт стационарников, который относился к "услугам связи". это конечно, под ЕНВД не подпадало, посему либо общая система, либо УСН. меня тоже на это подбивали в налоговой в 2007-ом, но я им показал большой и толстый, потому как начитался форумов и про все системы налогообложения:)
 
4/9/13
345
123
53
Наверное, это было давно? лет 10 небось. ремонта сотовых в ОКВЭД тогда не было, все недальновидные "буХгалтера" ориентировались на ремонт стационарников, который относился к "услугам связи". это конечно, под ЕНВД не подпадало, посему либо общая система, либо УСН. меня тоже на это подбивали в налоговой в 2007-ом, но я им показал большой и толстый, потому как начитался форумов и про все системы налогообложения:)

В 2006-ом это было. Интересует сколько обходится сейчас ЕНВД в сравнении с УСН?
 

tihiy_grom

Z3X-Team
.
4/2/06
199
35
ЕНВД без работников обходится аж в целых 0 рублей. Налог полностью списывается, благодаря пенсионным выплатам
 
8/2/17
11
2
33
ЕНВД оквэд у меня не помню какой но какая то продажа цифровой техники хотя как таковой продажи вообще нету да и оквэд всегда поменять можно как выше пометили онлайн кассы перенесли до 19 но 2 точки уже не окрыть если только по чёрному у нас в тц спрашивал говорят не разу из налоговой не приходили так что смело открывай ЕНВД и своевременная сдача декораций раз в квартал дает тебе преимущество не платить налог а только пенсионный взнос 7000 на кругло 1 раз в 3 месяца
 
10/5/09
844
323
44
ЕНВД сейчас немного подняли в год 32 385 р. , где то 8096 р. в квартал
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ