Что нового

Система не видит Смарт-карту от Vygis-а!

26/11/04
223
6
39
Месяц назад я приобрёл в GSMService.ru программатор Vygis для телефонов LG. Всё сразу отлично у меня заработало: драйверы, утановка по, регистрация.
Прошло некоторое время и в один прекрасный день прога для LG начала жаловаться на смарт-карточку - смотрю, а в диспетчере оборудования нет смарт-карты! А usb 2 rs232 есть! Думал что "эта проблема" из-за остальных программаторов со смарт-картами! снёс все драйверы, почистил реестр - безтолку! при подключении бокса видится только usb 2 rs232!
Заново установил windows xp sp2 mui и драйверы от материнки - всё равно - видтся только usb 2 rs232!

Id -reader тоже жалуется, что нет смарт-карты.

Пробовал на других компах - аналогичная проблема!

В саппорт не писал, т.к. они скорее всего попросят принести бокс, а я живу нетак уж и близко - в Узбекистане... :icq16:

Бокс не вскрывал - всё-таки там гарантиные наклейки! А отправить бокс по гарантии обратно - будет для меня трудомко и времени много займёт...

Что можете посоветовать??? :confused:
 
26/12/03
7 901
509
Произошло одно из двух: либо вышла из строя сама карта защиты (что бывает довольно редко), либо вышел из строя SmartCard Reader встроенный в бокс. Если программатор находится на гарантии, то, чтобы не потерять гарантию, выход один - отправить бокс поставщику для ремонта.
Если же гарантия истекла или ее сохранение вас не интересует, вы можете открыть бокс и посмотреть, исправен ли ридер.

Смарт-карта вообще не видится, или видится как устройство со знаком "?"?
 
26/11/04
223
6
39
Видятся 2 устройства - как выяснилось позже - USB 2 RS232 и Generic USB Hub...

пробовал на другом компе: установил виджис донгл драйверз - перезагрузился - подключил бокс - а он всё так же...

мне не везёт виджисом для LG... 1ый раз когда купил виджис, тогда ещё ключи были лпт-эшные - я его потерял; затем через год купил новый ключ сентинентел (кажись) - но его через месяц взломали... обновить свой ключ не успел... купил полный комплект - и с ним проблема... :icq02:
 
26/12/03
7 901
509
Возможно, хаб сдох. Но вы не ответили на мой вопрос - программатор на гарантии или нет? Когда вы его приобрели?
 
26/11/04
223
6
39
да, программатор на гарантии. покупали его 15 июля 2006.
 
26/12/03
7 901
509
Тогда, видимо, придется возвращать комплект поставщику. Если вы покупали программатор в GSMService.RU для получения дальнейших инструкций свяжитесь с reclamation@gsmservice.ru. В письме приведите ссылку на это обсуждение.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ