Что нового

Сломалась трубка радиотелефона Siemens Gigaset C610 IP

3/1/16
2
0
Здравствуйте! С Новым Годом всех!
Трубка радиотелефона Siemens Gigaset C610 IP:
Показывает полный разряд даже при заряженном аккумуляторе.
Не заряжает аккумулятор.
Нет звука при соединении, на той стороне тоже тишина, но до набора номера громкоговоритель работает.
Установки трубки сброшены в заводские - не помогло.
Не роняли, не топили.
При совсем первом включении нового аккумулятора - работает, но показывает, что тот совсем разряжен.
Где чинят? Можно ли купить одну лишь трубку, к имеющейся базе?
 
в сообщении сумбур.
1) надо заменить аккум - они высохли.
2) открыть трубу и почистить контакты под пружинами динамика- маловероятно. скорее потреб его замена ( могу выслать по почте из перми)
 
Последнее редактирование:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

варианты полной совместимости труб с базой 610:
a510h/a540h/c300h/c430h/c530h/c610h/c59h/c620h/s79h/s810h/s850h/sl400h/sl78h/sl450h
 
в сообщении сумбур.
1) надо заменить аккум - они высохли.
2) открыть трубу и почистить контакты под пружинами динамика- маловероятно. скорее потреб его замена ( могу выслать по почте из перми)

Здравствуйте!
Динамик работает.
Замена аккумулятора не помогла.
Взял по очереди 3 работающих комплекта - на все показывало "Ваш аккумулятор пуст".
Даже на только что заряженный на "специально обученном" устройстве, который в другой трубке показывает "Полный заряд".
Заряда хватает на несколько минут.
 
мои замеры по потребл трубой от аккум в разных режимаж
в режиме сон -70 мка
в режиме ожидания вызова с выключ подсв диспл =3 ма.

в режиме ожидания вызова с max включ подсв диспл и вкл подсвет кнопок= =230 ма.
в режиме talk с min подсв диспл и выкл подсв кнопок =60 ма.
 
А что делать если говорят, что аккумуляторы на трубку LG уже не выпускают?
 
Смотря что понимается под трубкой LG. Я бы не поверил.
 
Какой телефон не известно, какой аккумулятор не известно, тема чужая и совсем о другом. Если охота просто пожаловаться и результат не нужен, то есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
3 элемента типоразмера 4/5AAA, емкость 400-450 мАч. Не самый ходовой тип, но и не большая редкость, в магазинах бывают.
LG B-1482, ExT H-1782L, GP T284.
Если у вас их нет, то Гугл подскажет.
На худой конец можно заменить более короткими и меньшей емкости типоразмера 2/3AAA - GP T501, GP T314 и др.
А еще можно встроить в трубу контроллер заряда для литиевых акк. (1 микруха, резистор и защитный стабилитрон) и использовать любой подходящий по размеру литиевый акк., которых везде как грязи.
 
Вот меньшей емкости совсем плохо. МР-Т101 3,6v сейчас. Только деньги отдали, а зарядка не держит.
А всё остальное, что вы написали можно поподробнее. Я не понимаю, два варианта,поискать что?
А уж если встроить... Кто это сможет?
 
Что подробнее, какие 2 варианта? Я указал известные мне типы подходящих акк. - LG B-1482, ExT H-1782L, GP T284
Гугл нашел навалом их в продаже.
Названия импортных товаров нужно вводить латиницей, а не кириллицей как МР-Т101, чтобы потом не удивляться почему ничего не найдено.
MP-T101 имеет всего лишь в 2 раза меньшую емкость, чем штатные, поэтому если с ними (новыми) совсем не держит, значит либо они дохлые, либо в телефоне проблема.
 
Ну вы вообще, да я просто здесь так написала.
А эти точно в телефон поместятся. Я просто в магазин всегда с трубкой ходила.
А если эти LG B-1482, ExT H-1782L, GP T284 переписать, и в магазинах поспрашивать?
 
Точно-преточно. Перепишите и поспрашивайте, я ведь не гадалка и не могу за продавцов ответить. Только нужно иметь в виду, что из-за отсутствия спроса такие акк. давно не закупают и они на прилавках лежат годами, особенно в мелких магазинах, и аккумуляторам это не на пользу, поэтому как повезет.
 
Назад
Верх Низ