Что нового

Смена загрузчика на Quallcomm Lumia 800

mikeme

.
30/7/10
1
0
В наличии Nokia Lumia 800. Есть Best с донглом.
В версии 1.75 вроде есть возможность возможность смены загрузчика на Quallcomm.
Если кто проверял, хотелось поподробнее, не хочется получить кирпич

Безымянный.jpg
 
A

ALee.G

Гость
не будет никакого кирпича ,я делал это на 610,710! можно это сделать с помощью NSSpro!
было дело что после прошивки телефон блокировался на сеть ,приходилось меня загрузчик ,и делать разлок !))
 
27/7/13
1 189
493
проверено все работает
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

это ReLOCK
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

это UnLock
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
24/4/14
2
0
35
У меня NOKIA Lumia 800 (Dload загрузчик) Я слышал что с помощью программ BB5 Easy Service Tool и Cyclone Box Можно залить Quallcomm загрузчик.Как?
Подскажите пожалуйста.
 
15/12/10
71
149
У меня NOKIA Lumia 800 (Dload загрузчик) Я слышал что с помощью программ BB5 Easy Service Tool и Cyclone Box Можно залить Quallcomm загрузчик.Как?
Подскажите пожалуйста.

Судя по написанному вами, вы не знаете, что для работы этих программ нужны программаторы!?
 
5/7/09
3 741
1 026
У меня NOKIA Lumia 800 (Dload загрузчик) Я слышал что с помощью программ BB5 Easy Service Tool и Cyclone Box Можно залить Quallcomm загрузчик.Как?
Подскажите пожалуйста.

Это платные программаторы.
Или покупать, или нести тем, у кого они есть.
 
A

ALee.G

Гость
Для смены загрузчика и прошивания и многих других дел не обязательно иметь оборудование ,достаточно иметь ЮСБ комп и умелые руки )))
на форуме уже неоднократно обсуждали это , почему все такими лентяями стали ?
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Ага, мне интересно, как в Lumia 800 загнать бесплатно QC OSBL :)
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
NssPro для WP7 писался вместе со мной, так, для информации :D В то время мы не знали о наличии загрузчиков с коротким сертификатом. Если, конечно, Алекс не обновил его.
 

chipo

.
20/3/08
19
6
всем привет
lumia 800 смена загрузчика на Quallcomm
1. качаем chimera.exe
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2. регистрируемся (триал 3 часа)
3. ставим Windows Device Recovery Tool
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(для установки драйвера)
4. на выключенном lumia 800 жмем кнопу (+гр) и (вкл), после короткого вибро втыкаем усб к пк/ждем установки драйвера/отключаем
5. запускаем chimera.exe, логин пароль
6. жмем "flash Quallcomm", наблюдаем, видим надписи до 100%, запускаем диспетчер, там уже Quallcomm............
все делаем на чистой ос. проверено на win 7 64
 
Последнее редактирование:
9/4/09
621
114
45
всем привет
lumia 800 смена загрузчика на Quallcomm
1. качаем chimera.exe
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2. регистрируемся (триал 3 часа)
3. ставим Windows Device Recovery Tool
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(для установки драйвера)
4. на выключенном lumia 800 жмем кнопу (+гр) и (вкл), после короткого вибро втыкаем усб к пк/ждем установки драйвера/отключаем
5. запускаем chimera.exe, логин пароль
6. жмем "flash Quallcomm", наблюдаем, видим надписи до 100%, запускаем диспетчер, там уже Quallcomm............
все делаем на чистой ос. проверено на win 7 64

очень актуально, теперь буду спать спокойно)
 
24/7/18
1
0
не будет никакого кирпича ,я делал это на 610,710! можно это сделать с помощью NSSpro!
было дело что после прошивки телефон блокировался на сеть ,приходилось меня загрузчик ,и делать разлок !))
Интересно какой загрузчик Quallcomm Вы собираетесь залить в Lumia 800? Дело в том, что родного от 800, я нигде не находил, только от 710, разве он подходит?
всем привет
lumia 800 смена загрузчика на Quallcomm
1. качаем chimera.exe
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2. регистрируемся (триал 3 часа)
3. ставим Windows Device Recovery Tool
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(для установки драйвера)
4. на выключенном lumia 800 жмем кнопу (+гр) и (вкл), после короткого вибро втыкаем усб к пк/ждем установки драйвера/отключаем
5. запускаем chimera.exe, логин пароль
6. жмем "flash Quallcomm", наблюдаем, видим надписи до 100%, запускаем диспетчер, там уже Quallcomm............
все делаем на чистой ос. проверено на win 7 64

Да, действительно этот метод работает, да вот только на это у вас будет всего лишь одна попытка! Химерой возможно за один (бесплатный) период проделать только 3 разных операции, не считая переустановку драйверов... Мной подробная инструкция была взята от сюда:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И еще вот здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Есть видео на You Tube:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Еще подтверждения возможно найти на других форумах, сайтах.
От себя могу добавить, что все удачно получилось - удалось сменить загрузчик с помощью программы Chimera Tool. Да, на реальном аппарате, который мне удалось приобрести по дешевке с разбитым сенсором, теперь есть смысл восстанавливать телефон.
Да, вот насчет Химеры: у вас будет лишь одна единственная попытка проделать операцию о смене загрузчика на одном компьютере. Если в процессе ошибетесь или зацепите кабель подключения, пропадет интернет, еще что, то придется уже все проделать на другом компьютере и с другой учетной записью (регистрацией) на:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

В процессе прошивки Химерой внимательно читаем (мелким шрифтом) о запуске телефона на Quallcomm. А если процесс полностью не завершится, а прервется сам собой на большей половине второго этапа, ничего страшного - у вас в телефоне уже Quallcomm! После при повторном подключении к Химере в режиме прошивки возможно определиться как Lumia 800 (QACOMM) или Huawei... Да, ни в коем случаи не форматируйте диск, инфа о котором выскочит при подключении уже с Quallcomm загрузчиком! Если ваш аппарат будет в режиме загрузки уходить в постоянный ребут с вибрацией (через каждые ~ 10 с), нужно сделать сброс на заводские настройки и уже потом подключиться и прошиваться. (У меня раза 5-ть ребутился с вибрацией, потом включился и я его так и прошил.). Как видите, дело хлопотное, тем более что аппарат уже устаревший... Так что решать вам самим, что делать, а все операции вы проделываете на свой страх и риск.
А дальше - это уже вторая часть - прошивка кастомной прошивкой. Конечный результат - того стоит! Будьте внимательны!
 
Последнее редактирование:
Верх Низ