Что нового

Собираем коллекцию Pm-файлов

  • Автор темы Spiralman
  • Дата начала
S

Spiralman

Гость
    Автор Темы: Spiralman
  • #1
В этой теме предалагаю заняться сбором pm-файлов скаченных с НОВЫХ телефонов, читать можно чем угодно, хоть UFS-ом, хоть Griffin-ом, хоть MT-Box-ом... Лишь бы это был ПОЛНЫЙ PM со всеми блоками, ничего из pm-а удалять не нужно, потому что теперь не у всех моделей зона имеи находится в 5 блоке. Почему считывать только с НОВЫХ телефонов? Замечено, что у новых телефонов pm-файл очень компактный (десятки-сотни Кб), причём у одинаковых моделей и pm-s при считывании одинакового примерно размеров. В "девственном" pm-файле как бы большая часть блоков пустая, готовая для заполнения в дальнейшем, в то время как у б/у-шных телефонов pm обычно раздут до пары метров и никакие сбросы не помогут его уменьшить! Это означает, что с течением времени телефоны накапливают какую-то информацию в pm, которая относится персонально к этому телефону. Часто после Erase заливка "б/у-шного" pm-а приводила к глючащим аппаратам или вообще невключающимся, в то время как после повторного Erase и заливки "девственного" pm-а телефон включался и работал как часы. Файлы прикреплённые мною имею формат названия в виде N70_Rm-84_357093000714000.pm, кому не хочется светить свой имеи номер, может ограничиться и 7710_RM-12.pm.

ЗЫ Метод считывания pm и сравнивания его размера с эталонным может до некоторой степени помочь выяснить бывший телефон в употреблении или нет.

ЗЗЫ Удачной охоты, господа! :icq19:
 
    Автор Темы: Spiralman
  • #2
Итак. первая партия pm-ов. :icq08:

Модели: 1100, 1110, 1600, 2600, 3220, 3230, 6020, 6021, 6030, 6060, 6101, 6170, 6680, 6681, 7260, 7270, 7280, N70.
 
Да эти я нарыл
Если не надо то я их удаляю
 
Последнее редактирование:
    Автор Темы: Spiralman
  • #4
2Yura2002: к сожалению подавляющее большинство pm-ов в вашем архиве это неполные пм-ы, причём неизвестно скачены они с новых телефонов или нет... я бы такие пм-ы не использовал. Скорее всего не вы их лично скачивали, а просто нарыли где-то в инете. :(
 
Могу дать ссылочку на коллекцию PM-ов
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Желательно, приводить здесь только заведомо рабочие Pm, которые вы лично проверяли.
 
а вот и еще немножко для BB5 и DCT4, более на 70 моделях, брал с другого сайта, по моему все работает !:)
 
не один орхив у меня не открывается (((( открывается новая странитца , а рм не качается....
 
Вот что есть у меня.
 

Вложения

  • 10,9 МБ Просмотры: 60
  • 1,3 МБ Просмотры: 28

Назад
Верх Низ