Что нового

Сорваные болтики... Как вскрыть мобильный?

31/10/07
1
0
Вроде штифт называется. Скажите, как на мобильном отвинтить болтик....Пара не откручивается...просто сорвал верх (шляпку) из-за неправильной отвертки. Какие есть способы все таки вскрыть мобильный?
 
14/2/07
113
2
55
Хорошими кусачками в основном откручиваю, затем меняю на новые или б/у но нормальные.
ЗЫ Не понял, вообще головку оторвал,:eek: или шлицы "съел"?
ЗЗЫ А вообще купи хороший набор инструмента и не будешь париться.
 
29/8/06
1 015
201
Возьмите сверло мелкое высверлите головку вскройте аппарат потом остатки кусачками выкрутите
 
31/3/06
303
16
Острая плоская отвертка из хорошей стали и удобной ручкой размер 1.0 и 2.0 всегда под рукой и помогает откручивать болты слизанные клиентом, особенно на Сименсах. С усилием прижимаем и потихоньку откручиваем. Откручиваются даже те которые до конуса зализаны. Главное - хорошая сталь, болт мягче и отвертка врезается в него.
 
31/5/04
103
5
На самсе д800 быстро срываются шлицы. Я ставил на винтик паяльник и выдергивал в нагретом состоянии.
 
17/9/04
305
0
На самсе д800 быстро срываются шлицы. Я ставил на винтик паяльник и выдергивал в нагретом состоянии.

Тоже давно так пользуюсь в случаях когда винт с сорванными шлицами вкручен в пластмасовые стойки:
- шляпку винта немного подогреть жалом паяльника и подходящим размером отвертки выкрутить винт с соответствующим усилием.
- относительносильно сильно разогреть шляпку винта паяльником и ведернуть из стойки (к примеру пинцетом), недостающий внутренний диаметр стйки запонить подходящим клеем.
 
10/12/07
38
0
я на d800 просто капал сверху капельку припоя а потом спомощью плосканок выкручивал!!
 

mixter

.
27/7/05
40
9
42
Иногда бывает что нагреваю шляпку паяльником и выкавыриваю болтик , но запоришь резьбу на корпусе но это не проблема востановишь ....

Удачи !!!
 

ХЕС

.
14/9/07
166
0
для меня самый верный способ - это парикмахерские ножницы!они сделаны из особой зернистой стали,которая не гнется и не зализывается!так вот,отламываете аккуратно кончик под нужный размер воронки, а потом вдавливаете их в винт и откручиваете,врезаются как в масло!100% помогает!
 

adar

.
2/4/08
1
0
49
Было что поксипол капал и после затвердевания плоской отверткой откручвал.
 
4/5/08
660
179
Кстати да.. паяльник рулит. Откручивал прямой отверткой болты от панасоника ( Y ). открутилось лекче чем на обчных телефонах обычные болты обычной отверткой :)
 
31/3/06
303
16
Проблема купить отвертку для Панасов? Щас есть все виды в изобилии. Вот после таких "прямых отверток" и мучайся потом с болтами...
 

al77

.
6/4/06
7
0
Тонкая отвертка, самодельная, из надфиля, решает проблему легко. Отвертка врезается в головку, только нужно в первую очередь немного покрутить в сторону зажатия, назад затем идет уже легко.
 
27/8/06
4
1
Самый тупой вопрос по ремонту сотовых, за такие вопросы надо давать бан:icq17:
 

al77

.
6/4/06
7
0
Видно, у тебя проблем таких не было... а время - деньги!
 

vova30

.
28/10/08
6
0
61
Если слизанные шлицы делаю так:
Отламымаю использованное лезвие от скальпеля так чтобы точно входило в отверстие шурупа
но перед этим жалом паяльника нагреваю сек 10 и потом с необходимым усилием откручиваю
Пока ни раза не подводило
Дёшево и сердито
 
30/11/08
4
0
34
Очень помогает в таких случаях маленькое сверло
 
21/2/05
321
3
Бывают болтики тастолько народ закатыват, что приходится их высверливать, так-что свело тоже не плохо. Наверное часто телефоны приходят с болтами из под аудио кассет?
 

fsb777

.
15/10/07
29
0
если в конец сорвали и на размер мбольше-меньше не помогаеет. то береш паяльник немного нагреваешь сорванное изделие только корпус не проплавь и с помощью пинцета вытаскиваешь как раскаленный гвоздь из масла.
P.S. Проверено опытом работы
 
13/11/08
80
7
Я вообще против фраз типа "не-такой-то-вопрос".Форум-то для специалистов и тех,кто стремится к такому уровню.Своим детям мы по 1000 раз талдычим одно и тоже,но тем не менее не отстреливаем...
А по сути вопроса:
1) В 90 процентов случаев шлицы срываются из-за ПЛАВНОГО откручивания.Все решает первый рывок.Это не авто-мото-моторы,но система та же.
2) При отсутствии нормального инструмента альтернативы правильно заточенному надфилю я не вижу.
3) При недолгой тренировке аккуратный прогрев шляпки шурупа позволяет ПОЛНОСТЬЮ сохранить родную резьбу.Просто НЕЛЬЗЯ сразу после прогрева начинать откручивание.Подождите секунд 5-ть,пускай слегка остынет.
4) В крайних вариантах,типа дрели,никогда не скупитесь на ХОРОШЕЕ НОВОЕ сверло.Это значительно дешевле платы и дисплея,про......ных насквозь...Но центровку дрели все-таки надо соблюдать,и ОБОРОТЫ-МИНИМУМ. УДАЧИ !!!
 
Верх Низ