Что нового

Софтовые проблемы и особенности работы с iPhone NAND

  • Автор темы fedja
  • Дата начала
30/11/17
30
1
33
Таганрог
Iphone 5s меняю nand прописываю s/n и mac адреса, впаиваю нанд и прошиваю, на выходе серийники отсутствуют и мак адреса. раз 5 повторял процедуру...
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Iphone 5s меняю nand прописываю s/n и mac адреса, впаиваю нанд и прошиваю, на выходе серийники отсутствуют и мак адреса. раз 5 повторял процедуру...

Ну мы рады помочь но нужно понимать что происходит - для этого не мешал бы лог скриншоты и последовательность операций. Просто по фразе - ничего не работает баг не устранить
 
30/11/17
30
1
33
Таганрог
Понимаю. Просто переделывал много раз до того как написать. И писал когда нанд стоял на плате. сегодня буду переделывать еще раз с записью своих действий. Могу с уверенностью сказать, что на обычной пятерке все работает, так как пересаживал нанд 64 гб в ipad 4, с полным форматированием.
 
Доброго времени суток, аналогичная ситуация, версия софта 3.3, 64 битный нанд от 6-ки скопировал и записал прописались все ок, модель Нанда не скажу так как телефон отдан, 32 битные нанды стираются, читаются, серийник иногда запишет иногда нет мак адрес вайфая не пишет, хотя мак bt прописывается, модель аппарата тоже не пишется, что делать?
 
Что-то не так делаете, либо действительно проблема с некоторыми нандами, я опробовал работу бокса на всех моделях айфонов - от 4 до 6. Алгоритм действий - чекаем, страем нанд (без галочки ignore bad blocks, это позволит нам увидеть количество бэд-блоков в флешке)в поле Device выбираем устройство, для которого готовим нанд, обязательно отмечаем Erase Data, прописываем в полях необходимые данные, и нажимаем Write Iconfig for selected device.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Проблема действительно может быть в отдельной комбинации NAND и бута котрый туда проливается
но как я писал выше - пофиксить такой баг без дополнительной инфы мы не можем. Как и скупить все
яблофоны со всеми комбинациями и ревизиями материнских плат.
 
Доброго времени суток, попробовал сделать THGVX1G7D2GLA08 по алгоритму Kent_3g но также не получилось. Но могу показать что получилось из всего процесса то что касается нандов 32BIT

1 идентификация


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
2.стирание


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в процесс стирания страница с ошибками больше
Посмотреть вложение 320180 не маловажное есть замечание, при окончании стирания (такой глюк проявляется не всегда), полоска соответствующая пргрессу операции (зеленая) еще не дошла до конца, а в логе мы уже наблюдаем "Сделано".

3.чтение iconfig стертого нанда


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Посмотреть вложение 320181 видно что все поля пусты, и wifi и bt в "0000.."

4. прописываем данные iconfig

Посмотреть вложение 320182
заметте Board остается пустым

log тот что после записи


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
5. чтение после записи iconfig

Посмотреть вложение 320183

вот смотрите, помимо того что, те данные которые мы прописывали они не все прописались, а BOARD сгенерировался сам по себе

использую колодку XINQI купленную в GsmServere, адаптер Z3X plus NAND Adapret V2.0, колодка Z3X NAND LGA52/LGA60 adapter v1.0 (её переделывать не надо?)
 
Последнее редактирование модератором:
30/11/17
30
1
33
Таганрог
Последнее редактирование модератором:
В общем так, перемудрили китаёзы, та перемычка которая напаяна на плате не понятный изврат, даже если бы её не было питание 3.3v и 1.8v всё равно было бы замкнуто, обясняется это тем что на плате(фото1) выводы VCC и VCCQ сведены в одну дорожку, плюс на плате(фото2) они так-же замкнуты, на фото1 я перерезал дорожку в указанной красной стрелкой месте(в принципе можно её порезать на любом участке показанным зелёной стрелкой, кому как удобней), не нашел другого варианта как пробросить проводок на другую сторону платы, высверлил в плате отверстие припаял проводок к той стороне дорожки которая идёт на пин VCCQ, на фото1 думаю видно нормально, с другой стороны этот проводок нужно припаять ко 2му пину слева в нижнем ряду(фото3), на основной плате сокета(фото2) нужно выпаять пин указанный красным кругом, что-бы убрать соединение VCC и VCCQ, опробовано на памяти Iphone 6, 5, соответственно заработало в программе переключение напряжения 1.8v и 2.8v, не было 5s нанда, кто нить проверьте.

5s все отлично работает. спасибо огромное!!!


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток, версия Z3X EasyJtag Software ver. 3.4.RC3 , 32 bit нанды пишет но не правильно , после записи, и установки в устройство SN неизвестен мак адреса 0000000..., выпаиваю нанд устанавливаю в колодку, читаю iconfig все то что писал все на месте (то что в нанд записывал SN и мак адреса соответствуют тому что прописывал), это ipad 2

Вот полностью лог в картинках

1 запись данных в нанд со стиранием

Посмотреть вложение 320368

2 проверка записанных данных (в зеленых рамках те данные которые вводили, в красных те которые прописались сами по себе )

в красных рамках я понимаю что это данные не критичны для востановления аппарата

Посмотреть вложение 320369

3 лог после прошивки планшета

Посмотреть вложение 320368

4 проверка нанда после снятия с

Посмотреть вложение 320370
 
Последнее редактирование модератором:

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Похоже мало кто умеет работать с NAND Iphone, в том числе и я, ни каких конкретных мануалов по работе с iNAND от команды Z3x не существует, всё в тумане, вроде пишет, вроде читает, на выходе ХЗ, это больше вопрос к NoNameR .
 
с 64 битными вроде пишет и вроде правильно, уже пару 6-рок поднял, но 32-бита старые 4,4s, ipad 32 bit по моему проблема, в версии Z3X EasyJtag Software ver. 3.3 писался bt mac adres и был виден в 3uTool а сейчас вообще все в 000..., хотя в Z3X EasyJtag Software ver. 3.4.0.0 считываются все данные нормально

NoName® можно пару вопросов в личку только личные сообщения почистите а то не могу вам написать

EasyJtag_Release_v3.4.RC5 вроде работает 32 бита шьет как надо

кто может ясность внести с функционалом mode 0 mode 1 mode 2

С новым годом
 
Последнее редактирование модератором:
EasyJtag_Release_v3.4.RC5 вроде работает 32 бита шьет как надо

кто может ясность внести с функционалом mode 0 mode 1 mode 2

софт сам выбирает какой режим использовать, в зависимости от нанда и модели ТА
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Произвёл ещё одну доработку сокета, теперь должен читать все Nand_ы, позже выложу расклад.
 
Доброго времени суток, z3x реально хорошая коробка, темболее обновленная, поддержка на высоте, не думал что так быстро будут фикситься баги. Впечатления очень хорошие.
Задам вопрос к команде разработчиков pcie nand и ufs flash будет ли рассматриваться к поддержке? Поделитесь инфой ждать или нет скоро или нет?

Доброго времени суток есть проблема v3.4.0.2, при работе с nand - iconfig, 32-bit nand, не сохраняется информация в поле SubModel, после внесения всех данных, записи их со стиранием, данное поле остается пустым.
 
Последнее редактирование модератором:
здравствуйте .вы сперва установили на айфон новый нанд прошили ,сняли записали бт вф адреса а потом установили ?
если не трудно опишите метод ,чёт я плохо ищу нигде нет как работать .есть видео но там ничего не понятно .
 
Последнее редактирование:

aski

.
5/4/11
2 279
3 976
Santiago Bernabeu
здравствуйте .вы сперва установили на айфон новый нанд прошили ,сняли записали бт вф адреса а потом установили ?
если не трудно опишите метод ,чёт я плохо ищу нигде нет как работать .есть видео но там ничего не понятно .

Работаю ip box ом но это сути не меняет скорее всего.
Снимаете старый NAND считываете инфо.
Берёте с другой платы NAND c айклауда тоже можно.Форматируете записываете считанную инфо со старого NAND.
 
19/6/13
123
3
35
Минск
Такой теоретический вопрос по z3x и замене nand на ipad3 3g, a1430. Как я вычитал, то становиться nand от 5, с доработкой питания чтобы не менять две флеши. Вот собственно теория: снимаю я nand с 5ки, форматирую, чтобы лишний раз не греть ipad спиливаю nand, заказываю отчет на uo5, прописываю маки, серийники и т.п., ставлю флешку дальше шью в dfu и на этом все? Или всетаки снимать nand нужно, которая ближе к процу и сливать с нее конфиги+бут?
 
Снимал две и ставил одну с 5ки по идеи если у вас два снятых Нанда поддерживаются z3x прошиваются в оба Нанда серийником планшета и мак адреса не обязательно его, до 10 ios, проверка маков не используется
 
насколько знаю на 6 и 6+ можно не отвязывать.На видео описан процесс 6s,а в нем уже совсем другой нанд pcie.вопрос к разработчикам - будет ли и когда поддержка pcie нанд?спасибо
 
Верх Низ