Что нового

Софт и прошивки для плееров EXPLAY

архивы, выложенные мною в этой ветке проверены антивирусным ПО NORTON Antivirus. вирусов нет.
все прошивки получены от производителя. проверены на работоспособность.
модератор DORF PRIKUMSK
attachment.php


программа для обновления ПО плееров EXPLAY - MP3 Players Update tool v5.02
программа для обновления ПО плееров EXPLAY (прошивок *.rfw) - Firmware update tool


ФАЙЛЫ ПРОШИВОК ПЕРЕМЕЩЕНЫ В
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
22/10/08
1
0
51
Холбон
Ищю прошивку для Explay F25
F25-0207-2281
Samsung 652
K9G8G08U0M
PCB0
ATJ2093H
LS318V3
070115
GU11838/GC0015?-7B ROHS
 
как прошить плеер подскажите!!!скачал mp3 player tools 5.02 и прошивку.модель M3i 2g

Сервисный режим плееров на RockChip.
Для входа в режим программирования (Recovery Mode) большинства плееров существуют следующие варианты.
1. Меню плеера, если эта опция предусмотрена производителем.
2. При выключенном ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ ПИТАНИИ нажать и удерживать кнопку плеера (Обычно кнопка "М" или джостик\кнопка вверх) и не отпуская кнопки подлючаем USB. При входе в режим програмиирования в системе появляется RockUSBDevice,что подтверждает нахождение
плеера в режиме программирования. Можно попробовать другие кнопки.
3. "Метод замыкания выводов Flash" Способ, который позволяет влючить плеер в режиме прошивки, если другие вырианты входа в этот режим не срабатывают, или недоступны. Иногда единственный способ, если была прошита несовметимая версия ПО для плеера.Плеер разбирается,ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ на плате закорачиваются выводы I\0-0 и I\0-1 flash. (Для микросхем памяти Samsung серии K9... это выводы 29 и 30), и НЕ СНИМАЯ ПЕРЕМЫЧКИ подключается USB. Через несколько секунд перемычка снимается, и при удачном входе в режим
программирования появляется RockUSBDevice. На некоторых форумах предлагают замыкать все 29-32 и 41-44. В приложении картинка, что нужно замыкать.

P.S. процитировано из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Уважаемые модераторы и посетители, кто знает, - пожалуйста помогите. У меня MP3-Flash плеер Explay L10 не заряжается от USB. В нем нет такой функции, а аккумулятор постоянно вытаскивать и заряжать процедура очень не удобная... Схему на этот плеер найти не могу... Хотелось бы модернизировать схему для зарядки от USB, и очень напрягают шумы в наушниках когда плеер включается или стоит на паузе...
 
Люди!!!Что делать?Прошивал Explay T7.Прошил написано было что всё прошло успешно.Включаю,а у него белый

какой прошивкой шили? укажите серийник плеера

Привет.я не могу скачать программц и прошивку для F-19 пришлите пожалуйста на kistatar@mail.ru большое спасибо!очень нужно!

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
всё нормально скачивается. а рассылкой прошивок на e-male я не занимаюсь.

Уважаемые модераторы и посетители, кто знает, - пожалуйста помогите. У меня MP3-Flash плеер Explay L10 не заряжается от USB. В нем нет такой функции, а аккумулятор постоянно вытаскивать и заряжать процедура очень не удобная... Схему на этот плеер найти не могу... Хотелось бы модернизировать схему для зарядки от USB, и очень напрягают шумы в наушниках когда плеер включается или стоит на паузе...

для запроса схемы и решения Вашей проблемы следовало бы создать новую тему, а не постить в теме с прошивками, ибо проблема не в софте.
вообще, странно, что Ваш плеер не заряжается от USB-порта компьютера. модернизировать ничего не нужно. достаточно купитьв любом салоне связи сетевой адаптер 220V=>5V с выходом как порт USB компьютера и соединять этот адаптер с плеером с помощью штатного кабеля. на всякий случай, проверьте ("прозвоните") кабель на целостность его проводников. бывали еще случаи, что отваливалось гнездо в асмом плеере, или какие-лтбо контакты его. в последнем случае помогает в решении проблемы пропайка контактов разъема и элементов, рамположенных на плате рядом с ним. прикремляю схемку входного интерфейса плеера EXPLAY L-22 (думаю, что различий в их схемотехнике нет)
 
Народ помогите плиз, что сделать чтобы восстановить мой mp3 L50. При включении появляется подсветка компании "EXPLAY" и всё больше ни каких реакций, а ещё при нажатии на кнопки подсветка снова загорается. Помогите пожалуйста решить проблему.

Если бы Вы внимательнее читали эту тему, то сами сделали б вывод, как восстановить плеер.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
скачайте программу.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- рекомендации по процессу восстановления
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
возьмите файл прошивки.

в каждом из постов есть кнопка "Спасибо", поэтому слов благодарности отдельным постом писать не стоит. ;)

установив программу, запускаете MP3 player Update Tool, выбираете распакованный из архива файл прошивки, нажав в программе "Select firmware file". Потом, при выключенном питании плеера, зажимаете на нем кнопку "M" и присоединяете плеер к компу с помощью кабеля. ну, далее, все понятно, думаю... к тому ж, есть подробное описание.
 

DMIT

.
4/12/05
4
0
Скачал прошивку для EXPLAY T9 после вторичного на жатия на включение через некоторое время высвитилась надпись "Нажмите верхний левый угол дисплея" нажимал надпись все равно не исчезает. На кнопку вкл.выкл не реагирует. На подключение к USB тоже нет никакой реакции. Куда ж ему нажат? Или это проблема железа.
 
Скачал прошивку для EXPLAY T9 после вторичного на жатия на включение через некоторое время высвитилась надпись "Нажмите верхний левый угол дисплея" нажимал надпись все равно не исчезает. На кнопку вкл.выкл не реагирует. На подключение к USB тоже нет никакой реакции. Куда ж ему нажат? Или это проблема железа.

после прошивки, при включении плеер попросил Вас откалибровать сенсор дисплея, пока не будет завершена эта операция, другие функции девайса не будут доступны. Видимо, Вы не попали в точку, необходимую для калибровки (после точного попадания, плеер предложит сделать это еще 3 или 4 раза), либо сенсор неисправен. возможен еще вариант с несовпадающей версией прошивки.
 

DMIT

.
4/12/05
4
0
Я склоняюсь к тому что сенсор неисправен. Принесли с тем что после загрузки плеера. После нажати на сенсор в любом месте появлялось одно и тоже меню.
 
Ищу прошивку для EXPLAY L60

прошивку к Вашему плееру прикрепил к этому посту

уважаемый модератор, у меня такая проблема, купил плеер, прошивка полетела, в компе не находит, нашел у вас наа сайте прошивку( модель m4) проследовал инструкциям, ничего... на книпки разные жал потом к usb подсоединял, ничего... что делать? как прошить?

перечитать заново инструкцию, прошить плеер заново, сверяя свои действия с рекомендациями мануала по прошивке. а задавая подобный вопрос, неплохо было бы указывать серийный номер Вашего устройства.
 
10/12/08
2
0
36
где этот режим программирования???? не догоняю как прошить:( у меня Q20 4gb.
"2. При выключенном ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ ПИТАНИИ нажать и удерживать кнопку плеера (Обычно кнопка "М" или джостик\кнопка вверх) и не отпуская кнопки подлючаем USB....." да... все ОК,, что то там происходит...ну непонятно, RockUSBDevice где оно вылазит, помогите плизззз.и прога помоему конвертер какойто,,,,Update tool не видит файл прошивки *.RFW а может я не "алё". за ранеее спосибо огромное..
 
где этот режим программирования???? не догоняю как прошить:( у меня Q20 4gb.
"2. При выключенном ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ ПИТАНИИ нажать и удерживать кнопку плеера (Обычно кнопка "М" или джостик\кнопка вверх) и не отпуская кнопки подлючаем USB....." да... все ОК,, что то там происходит...ну непонятно, RockUSBDevice где оно вылазит, помогите плизззз.и прога помоему конвертер какойто,,,,Update tool не видит файл прошивки *.RFW а может я не "алё". за ранеее спосибо огромное..

Скачайте из приложенных к первому посту в этой теме две части Firmware update tool, распакуйте, установите программу, повторите Ваши действия.
 
10/12/08
2
0
36
программу закачал RefreshFirmware 3.1.2.0 вроде все хорошо.Но,блин! и с зажатием кнопки "М", и через меню плеера, USB device not found хотя характерный звук, что что-то подключено к компу есть.... замыкать чтоли????

встаёт только одна прошивка почему-то 20070413, остальные, более новые, белым экраном:( шил прогой RefreshFirmware 3.1.2.0.
 
Последнее редактирование модератором:
11/12/08
1
0
35
Блин короче я не знаю че делать,:-( пишет файл поврежден,в firmware tools part 2.Rar помогите,может новую ссылку дадите?!
 
Прошу прщения за тупость "появляется RockUSBDevice" - это рисунок "монитор с USB-шнурком", который появляется на экранчике плеера после того, как зажав кнопку "М" прицепляешь его к компу по USB. Плеер Q20

и?

Блин короче я не знаю че делать,:-( пишет файл поврежден,в firmware tools part 2.Rar помогите,может новую ссылку дадите?!

ищите проблему в своем компьютере (вирусы, "битая" оперативная память), либо файл Вы недокачали полностью

Подскажите плз, как мне прошить плеер... у меня Explay ET-610... расскажите плз что да как делать??? прошивку я скачал.

прошивку скачал, а тему прочел? все волшебные заклинания по прошивке уже описаны. что непонятно?
 
20/12/08
2
0
35
Люди!!!Что делать?Прошивал Explay T7.Прошил написано было что всё прошло успешно.Включаю,а у него белый

Кто знает как залить в explay t7 игры?


У меня то же самое! Прошил такой же белый экран! Что делать? ты не разобрался как его востановить можно?

Как скинуть прошивку на Explay t7?
 
Последнее редактирование модератором:

timxa

.
20/12/08
3
0
44
Сегодня же купил... и сегодня же убил перепрошивкой Explay T7.
Перерыв пол интернета... Нашел как это лечится.
Для начало надо найти свою старую прошивку!
Их всего три... это не сложно (версии 080201, 080623, 080818
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) :)
Далее...
1. Выключем плеер. Отключаем его от компа.
2. Ставим прогу для прошивки которая идет на диске... или более новую .
3. Запускаем её.
4. Включаем плеер !удерживая выключатель в положении включения! подключаем к компу.
5. Устройство должно определиться не как флешка!
(если не получилось пробуем несколько раз... После того как все начало определяться выключатель можно отпустить).
6. А дальше все как обычно прошиваем нужную прошивку и безопасно извлекаем устройство. Плеер должен ожить!

Удачи! :)
 
Последнее редактирование:
15/12/08
3
0
Здравствуйте! Если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, последовательность действий при прошивке плеера explay t7 (2G9080800552 - надпись на обратной стороне корпуса). И в чем разница между стандартной прошивкой данного плеера (01.09.0110) и теми, что Вы поместили на странице. Заранее благодарен.
 
20/12/08
2
0
35
Качать надо отсюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Устанавливаеш второй файлик!
Ну а если еще не начал прошивать, то лучше этого не делай!
Ну а как прошить описано выше!
 

timxa

.
20/12/08
3
0
44
Как я понял.... За свое существования Explay T7 было выпущно его несколько разных модификаций (в плане у них внутри немного разное железо стоит)... И вот под каждую модификацию своя прошивка. Поэтому на модели с одними серийными номерами нельзя поставить другую... Получаем белый экран... А как таковой новой прошивки нет:) ... Лучше ничего не прошивать... Может быть когда нибуть выйдет официальная на сайте с подробным объяснениям для каких партий предназначена...
 
Последнее редактирование:

timxa

.
20/12/08
3
0
44
Ребята... а в у вас на Explay T7 при зарядке от сети подсветка клавиш не мигает иногда ? или кнопочки как будто сами нажимаются и меню передвигается ?
 
15/12/08
3
0
Нет, не замечал ни разу. Кстати, установил я третий вариант прошивки - никаких изменений не заметил пока.
 
Последнее редактирование:
25/12/08
10
0
38
плеер Explay u20 - скачал прошивку, установил, написали что все ок в логах, но у меня белый экран... хотя сам плеер работает.. музыка играет ( незнаю что делать
серийник 2G52071001201
 
плеер Explay u20 - скачал прошивку, установил, написали что все ок в логах, но у меня белый экран... хотя сам плеер работает.. музыка играет ( незнаю что делать
серийник 2G52071001201
а прошивали какой версией прошивки?
 
Верх Низ