Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Способ сброса всего на китадроидах Spreadtrum если нет рековери. тестируем..

Помогло ли Вам это?


  • Всего проголосовало
    141
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
27/5/07
73
73
Искать прошивку для конкретно этой модели.
зы. не говорите, что вас не предупреждали.


UPD. Дополнение к
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Опытным путем было установлено, что таким способом можно поднять не только S8_M7, но и множество других аппаратов (проверенно B930, N3, i530, M7, M9 итп). Только галку на Repartition следует оставить, а на вкладке Calibration все галки снять (о ужас, подумал я, когда впервые хотел попробовать, но сработало). После проведенных манипуляций, если тело успешно запустится, поправить имеи на родной прогой Writeimei SPD, она есть в параллельной ветке
ЗЫ. Все аппараты, на которых я использовал этот способ, висели на лого андроида, не загружаясь дальше, при этом сброс другими средствами эффекта не давал, терять было особо нечего. Применяйте этот способ только на свой страх и риск
 

snarts

.
23/1/09
1 123
41
46
снял код на 9300
вот на LT19i не получается подскажите пожалуйсто какие кнопки надо держать на этом аппарате чтобы его увидела прога и если можно дайте пожалуйсто на него прошивку

item teset/
Spreadtrum Version
Android 2.3.5
sprdroid_base-user 2.3.5
MocorDroid2.3.5 W12.20_P10_20120919.234441 test-keys
Platform Version: Mocor_880XG_MODEM_W12.37_Debug
Proect Version sc6820_modem.
Base Version DM_BASE_12AW12.37
HW Version: sc6820_modem.09-10-2012 21:30:15

MocorDroid 2.3.5 w12.20_p10_20120919.234441
 
19/9/13
1
0
добрый вечер вообщем не работает сеть телефон N8820 i9300pad не могу починить рекавери хотел поставить получил рут через программу вшил его но теперь в него не заходит, через ResearchDownload по примеру поста номер 5 если сам выбираю fdlы то пишет omit not found готовая чьято прошивка вставляю шнур зажимаю кнопку вниз(у меня так) появляется еще один ком порт доходит загрузка и опять waiting, передергивание акума не помогает помогите!!!!
 

Bobzik

.
29/8/09
17
0
Сегодня пришло два аппарата на 8810, под крышкой модель S8 M7. На одном был граф ключ, второй висел на андроиде. В телефонах оказалось нормальное рекавери, через которое ключ был сброшен, но второму аппарату сброс не помог, формат мираклом тоже не дал эффекта, естессно. Прошивок на него не нашел, зато нашел способ, как поднять.
В ResearchDownload пакет не выбирать, выбрать тип SC8810, галки на FDL1, FDL2 и NV (все файлы в приаттаченном архиве). Галку Repartition снять. nv прошилась, тело ожило и благополучно завелось.
Фото тела, скрины настроек RD и необходимые файлы ниже.

При нажатии кнопки старт требует md5 файл Подскажи что не так делаю!
 
27/5/07
73
73
попробуйте снять все галки на вкладке calibration, поставить галку на repartition, запустить программу от имени администратора и не использовать кириллицу в путях к файлам
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
md5 - это же подсчёт хеша кс суммы - который видимо не верен , возможно из-за блокирвовки антивирусами в вашей системе
 
27/5/07
73
73
md5 - это же подсчёт хеша кс суммы - который видимо не верен , возможно из-за блокирвовки антивирусами в вашей системе
ну в данном случае прога просит файл мд5, а не считает хеши. так что дело вряд ли в антивирусах. у меня такое было однажды, причем на том компе и системе, на которой это же всегда идеально работало. причину не помню. возможно, кириллица в адресах
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
ну в данном случае прога просит файл мд5, а не считает хеши. так что дело вряд ли в антивирусах. у меня такое было однажды, причем на том компе и системе, на которой это же всегда идеально работало. причину не помню. возможно, кириллица в адресах
именно подсчёт несоответствия хеша с файлом : либо битый файл ( недокачанный из-за антивируса), либо не там скачали - мои слова должны быть верны.
 

Bobzik

.
29/8/09
17
0
Пробывал все ваши вышеуказаные методы, но все время просит md5 , уже мозг кипит! Может еще какие нибудь будут советы?
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
Пробывал все ваши вышеуказаные методы, но все время просит md5 , уже мозг кипит! Может еще какие нибудь будут советы?
советы будут, если вы прошивочный файл укажите и где брали, проц у та> sc8810
RD у вас версии R2.9.7017 ( интересно почему на снимках присутствует реклама !?)
 
4/3/08
1 371
286
Пробывал все ваши вышеуказаные методы, но все время просит md5 , уже мозг кипит! Может еще какие нибудь будут советы?

Дело в версии и сборке (реламу я лично туда "ложил" и скажу точно - она на работу абсолютно никак не влияет)
Используйте R2.9.7002 - с ней все хороше .


Встречный вопрос - у кого-то есть практика по замене драйвера дисплея на спредроидах ?
 
13/2/10
9 703
4 058
вариант от AlexAiS прокатило, скинул на заводские настройки Spreadtrum 6820 (Samsung i9500 mini)
 

aybeen

.
24/5/11
2
0
38
В сем привет!!!
У меня тоже подобный ситуация
Не могу убрать графический ключ . Побывал все ваши вышеуказанные методы почему то не работает ? Через смд не дал результат(waiting for devays) и все , RS при нажатие START просить какой то MD5 файл. И где найти родной прошивка или подходящий ? Помогите пожалуйста ? Заранее спасибо!!!
Вот инфу :
SpeadTrum Version
Android 4.0.4
spdroid_base-user4.0.4 Mocor_droid 2.3.5 MT6515_C910_HT_RU_6206_V03 test keys
Platform Version: MOCOR_880XG_MODEM_W12.32_Debug.
Project Version: sc8810_modem
BASE Version: DM_BASE_12A_W12.32
HW Version: sc8810_modem
08-09-2012 16:43:24

Под Батарея:
MODEL:A7100
SSN: A7100GSMH

Ноут: win7x64 Макс(На XPSP3 тоже попробовал)
 

OOLEGG

.
25/9/12
5
1
перейти на первую страницу,прочитать пару постов..
и больше не задавать глупых вопросов.

энное количество перечитал---
объясните пожалуйста что нужно сделать если пункты:::
2. Скинуть в нее adb.exe,AdbWinApi.dll,AdbWinUsbApi.dll и fastboot.exe
3. Запустить телефон в fastboot режиме
одновременным нажатием кнопок питание и +(вариантов может быть больше)---нельзя применить!!!!
 
11/3/09
7
1 891
энное количество перечитал---
объясните пожалуйста что нужно сделать если пункты:::
2. Скинуть в нее adb.exe,AdbWinApi.dll,AdbWinUsbApi.dll и fastboot.exe
3. Запустить телефон в fastboot режиме
одновременным нажатием кнопок питание и +(вариантов может быть больше)---нельзя применить!!!!

Если уж нет коробок, как вариант пост
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
31/10/07
290
3
Вчера снял граф код этим методом в N7100, тоже просило вначале MD5 -скачал другую прогу, все сразу пошло! Volcano почему то не смог сбросить код
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 526) Детально

Верх Низ