Что нового

Срочно нужен совет по ИП!

25/9/09
722
15
3 года зарегестрирован ИП 72.50 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники.Когда открывался посоветоваться было не с кем,ремонтом телефонов занялся практически сразу после открытия.Стою я на упрощенке (доходы).Неделю назад вызвали в налоговую,благо там есть свои люди,вообщем грозил мне штраф 3т.р.ерунда конечно,но неприятно,и мне посоветовали в срочном порядке сменить вид деятельности и перейти на вмененку.
Завтра иду как раз по этому вопросу хочу открыть

52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры.
52.50.3 Розничная торговля прочими бывшими в употреблении товарами (не облагается налогом).

Помимо телефонов ремонтирую компьютеры,ноутбуки,DVD,ресиверы и т.д.
Посоветуйте как мне все это правильнее сделать,и если я перейду на вмененку как будут исчисляться налоги.Просто хочется прийти уже подкованным в некоторых вопросах.
 
3/4/09
1 215
89
ОКВЭД вы правильно выбрали, конкретно на сотовые кода нет, так что такой сойдёт. Сейчас все на вменёнке сидят, а многие позакрывались, якобы, и продолжают работать, т.к. налоги задирают, а проверять всё равно никто не будет, по крайней мере у нас. Налоги считают в бух.конторах, отдадите чуток денюжек вам и квитанцию распечатают, а ещё накинете, так и сами заплатят.
 
23/12/05
46
2
Не много не понятно, везде налоговая всех принудительно хочет перевести на упрощенку, а у вас наоборот..., на вмененке то ДЕШЕВЛЕ....
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ